BERGS - вопросы производителю

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BERGS - вопросы производителю

#751 Непрочитанное сообщение Михаил »

ivan писал(а):Колесики ищите - с этими не то. Сама платформа смотрится очень хорошо, видно, как она отличается от первоначального варианта - но колеса!
С уважением,
Иван
Да уж - у меня платформа- 50-тонка с такими же. Но на всем рынке из приличных спицованых колпар - только RB-model.А с ними себестоимомость модели резко скаканет :(
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1319 раз
Поблагодарили: 798 раз

Re: BERGS - вопросы производителю

#752 Непрочитанное сообщение ivan »

Михаил, так спицованные не обязательно. Я недавно в Штатах заказал цельнокатанные 42 дюймовые от NWSL для егоровцев. Единственное, нашел только 3 упаковки по 6 колпар (упаковка 11-12 долларей в зависимости от магаза и скидок) в одном магазинчике, больше нигде нет. Но под заказ могут и сделать.
С уважением,
Иван

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1319 раз
Поблагодарили: 798 раз

Re: BERGS - вопросы производителю

#753 Непрочитанное сообщение ivan »

Михаил, вру - 40 дюймовые, соответсвует диаметру 1030 вроде или около того. NWSL 37119-4, 6 колпар в упаковке (я думал, что 4), поэтому 2 колеса еще остались. Если куплю одну из этих платформ (пока склоняюсь с тормозной площадкой, т.к. обычная платформа есть от Белолипского), то поставлю их - заодно и посмотрим как оно.
DSC_0687[1].jpg
Будем надеяться, что Бергс расширит ассортимент двухосников, в том числе и на этой базе.
С уважением,
Иван

Андрей
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: BERGS - вопросы производителю

#754 Непрочитанное сообщение Андрей »

Михаил писал(а):Но на всем рынке из приличных спицованых колпар - только RB-model.А с ними себестоимомость модели резко скаканет :(
В розницу колпары RB-model почти вдвое дешевле Пико-Роковских. Или это у меня "неправильный" магазин?

AlexK

Re: BERGS - вопросы производителю

#755 Непрочитанное сообщение AlexK »

Есть вот такие колесные пары: http://modellbahn-radsatz.de/ , это Урсула Томшке. Цена меньше евро за пару неспицованных (это в розницу :o !), сделаны - выше всяких похвал. Только надо посмотреть, есть ли нужное сочетание длины оси и диаметра колес.
Последний раз редактировалось AlexK Вс сен 08, 2013 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: BERGS - вопросы производителю

#756 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

ссылку поправь
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BERGS - вопросы производителю

#757 Непрочитанное сообщение Михаил »

ivan писал(а):Михаил, так спицованные не обязательно.
Не-а - хочу и вижу именно спицованные. На меня тоже в свое время произвела неизгладимое впечатление 20-тонка Белолипского!
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BERGS - вопросы производителю

#758 Непрочитанное сообщение Михаил »

Андрей писал(а): В розницу колпары RB-model почти вдвое дешевле Пико-Роковских. Или это у меня "неправильный" магазин?
Дык что же они ("Бергс") там себе думают :?: И ставят пардон, всякую муйню :?:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1319 раз
Поблагодарили: 798 раз

Re: BERGS - вопросы производителю

#759 Непрочитанное сообщение ivan »

AlexK писал(а):Есть вот такие колесные пары: http://modellbahn-radsatz.de/ , это Урсула Томшке. Цена меньше евро за пару неспицованных (это в розницу :o !), сделаны - выше всяких похвал. Только надо посмотреть, есть ли нужное сочетание длины оси и диаметра колес.
А где там 12мм колеса то? Покажите пожалуйста. Максимум, что я там увидел, это 11.4.
С уважением,
Иван
PS Пардон Бергсу, что обсуждаем колеса в их теме - но мы начали обсуждать не по своей воле)))

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1319 раз
Поблагодарили: 798 раз

Re: BERGS - вопросы производителю

#760 Непрочитанное сообщение ivan »

Михаил писал(а): Да уж - у меня платформа- 50-тонка с такими же. Но на всем рынке из приличных спицованых колпар - только RB-model.А с ними себестоимомость модели резко скаканет :(
Михаил, а эти где можно заказать?
С уважением,
Иван

Закрыто

Вернуться в «Новости модельного рынка»