Двухосный вагон канадского типа пр-ва Bergs

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Двухосный вагон канадского типа от Bergs.

#91 Непрочитанное сообщение bluxer »

А! Спасибо, Саш!
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

kudrdima
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 12:55 am
Имя: Дмитрий Кудряшов
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Двухосный вагон канадского типа от Bergs.

#92 Непрочитанное сообщение kudrdima »

[Оффтопик]
bluxer писал(а):
Jarda писал(а):
bluxer писал(а):... но любителей сада в России становится все больше и больше,
- особенно учитывая Вашу регистрациию на форуме....! :lol: :lol: :lol:
"Не понял! Переведи!" (с)
Очевидно имелся ввиду избирательный порядок регистрации на forum.spur-1-russia.com

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Двухосный вагон канадского типа от Bergs.

#93 Непрочитанное сообщение bluxer »

[Оффтопик]
А! Спасибо, Дим! Но я не хозяин на том форуме (хотя и, не скрою, не рекомендовал г-на Дорошенко к регистрации).
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1319 раз
Поблагодарили: 798 раз

Re: "Как-то он не концептуально пробежал ! - Да пошёл ты в жопу, ты сам так пробеги! " -цитата из фильма "О чём говорят

#94 Непрочитанное сообщение ivan »

weron1 писал(а):
A.G. писал(а):к вопросу о моделях В.Н. - меня всегда удивляет, когда модель делают с искажениями каких-либо размеров, в первую очередь габаритных, при этом никаким снижением себестоимости это не обусловлено
Бывает и такое. Человеку свойственно ошибаться. Я и сам находил у него ошибки и нестыковки. Но если знать, сколько неизбежных косяков было изначально, сколько проблем было успешно решено, сколько переделок и вариантов пришлось реализовать, то удивляешься терпению и целеустремлённости этого человека. Но всё это нужно ощутить на собственной шкуре. И после всего , что он сделал, вместо благодарности за творческие муки и бессонные ночи, всякие "диванные академики" начинают с линеечкой заклёпочки считать и пальчиком в морду тыкать - ошибся Слава, неправильно сделал, а я заметил ! Вот мол , какой я великий историк, заметил, что габарит шире на полтора миллиметра ! Никто не заметил, а я заметил ! Ну где же аплодисменты моей внимательности и гениальности ? Прошу меня записать в великие хранители масштаба и почётные блюстители чистоты расы ! Наравне с Барковским и Раковым. Нет пожалуй повесьте мой портрет между ними и чуть-чуть повыше.
У "Славы" обычно ошибки не в полтора миллиметра, а такие, что диву даешься - человеку реально в свои бессонные ночи на фотографию прототипа не судьба было взглянуть ! Даже с линейкой не надо бегать, быть великим историком, и диванным академиком, чтобы это неворожунным взглядом было видно - что он хотел как лучше, а получилось как всегда - что-то, но не модель!
И не надо Юрий защищать ВН и всех охаявать - это натура такая у ВН, чтобы ночами сидеть, корпеть, а итоге получать что-то, что даже с фотографиями никогда не вяжется!
Это у Волузнева можно с линейкой посидеть - найти заклепки и какие-то мелкие несоответствия, но в целом его модель смотрится моделью, а ни чем-то с Луны.
С уважением,
Иван

CAH4EC
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:38 pm
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: "Как-то он не концептуально пробежал ! - Да пошёл ты в жопу, ты сам так пробеги! " -цитата из фильма "О чём говорят

#95 Непрочитанное сообщение CAH4EC »

[quote="weron1"][/quote]
Юрий, то, что Вы защищаете ВН это конечно концептуально, но для него было-бы гораздо концептуальнее если-бы Вы помогли наладить связь с ним viewtopic.php?f=20&t=12463. А то создал тему, и пропал. Как-то это не концептуально с его стороны.

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1319 раз
Поблагодарили: 798 раз

Re: "Как-то он не концептуально пробежал ! - Да пошёл ты в жопу, ты сам так пробеги! " -цитата из фильма "О чём говорят

#96 Непрочитанное сообщение ivan »

Кстати, возвращаясь к моему любимому фильму " О чём говорят мужчины" можно вспомнить способ проверять всё на фашистах. Так вот я представил себе, что ко мне пришли фашисты и спрашивают - Вот Слава Нетужилов, Пётр Кондратьев, Олег Волузнев и Иван - решай, кого мы на работу в Германию заберём (понятно , что без возможности возврата). Но ты должен и нам мотивировать справедливость своего выбора и ему. Я бы Ивана отправил - сказал бы , что он очень внимательный и педантичный , как настоящий немец и много этим пользы Германии принесёт. А Ивану сказал бы - прости друг, ты только болтал, а остальные пользу Родине приносили - кто как умел.[/quote]

А ты, Юрий, сколько пользе Родине принес? Адвокатишкой подрабататываешь? Что сделал из моделей?
Я за себя и свои модели ответить могу, они здесь есть и на этом форуме и на Депо, а ты, Юрий? Покажи нам творения своих рук, а то тут не форум адвокатов дешевых! Посмотрим тогда кто из нас двоих болтает!
Потом, разъясни, а чем Слава Родине пользу принес? Ну работал много, да, но модели получились не моделями, а даже ниже, чем так себе. Т.е. сколько сил и возможностей тратил впустую, хотя мог бы и на фотографии взглянуть.
Петр Кондратьев - что он сделал? Да в Лт статьи писал, я сам читал, а по моделям? Крытый вагон, который на 11-066 не похож. Или а-ля канадца в царской окраске?
Хотя спор тут ни о чем - давно уже один знаменитый персонаж сказал - кому и кобыла невеста! Поэтому для меня модели ВН каждый раз вызывали разочарование, я пытался их перепилить, переделать, но как говорится, из гов.а конфетку не сделать! Поэтому новые творения типа что-то напоминающее ТЭ2, ЧС2т и прицениваться не стал! ВЛ22м, Ср3, Эм, П36 так и продал к муям собачьим, о чем и не жалею! Т.к. это моделями назвать трудно.
Последний раз редактировалось ivan Пт июн 03, 2016 12:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1319 раз
Поблагодарили: 798 раз

Re: Двухосный вагон канадского типа от Bergs.

#97 Непрочитанное сообщение ivan »

Про Олега Волузнева напишу в отдельной теме.
Модели этого Человека мне нравятся - он действительно может передать образ того локомотива, который делает! Да, можно сказать, что у ТЭМа не хватает поручней на капоте, еще чего-то - но модель и без них смотрится завершенной, с правильными пропорциями. Если их еще чуть проапгрейдить, то можно получить Конфетку! И при этом не надо пользоваться напильником.
Я сейчас занимаюсь его ТЭПами, тоже самое - из его кита можно получить Модель!
НЯЗ, ему не понравилась морда у своего первого ТЭ3, и НЯЗ, он ее ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ! Потому что считает неправильной, а не впаривает всем "лохам" с лозунгом "пипл схавает". А эти двое, проведших бессонные ночи в трудах, и нашедшие, как сказал Юрий, решения? Что они переделали, и какие такие решения у ВН? Элементарных решений на сегодняшний день типа динамических механизмов ни на Ср3, ни на двухсекционном ТЭ2, ВЛ10 ,ни на паровозе Эм между тендером и локомотивом нет и не пахнет, как и ни одной правильной детали.

CAH4EC
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:38 pm
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: "Как-то он не концептуально пробежал ! - Да пошёл ты в жопу, ты сам так пробеги! " -цитата из фильма "О чём говорят

#98 Непрочитанное сообщение CAH4EC »

weron1 писал(а):
CAH4EC писал(а):
weron1 писал(а):
Юрий, то, что Вы защищаете ВН это конечно концептуально, но для него было-бы гораздо концептуальнее если-бы Вы помогли наладить связь с ним viewtopic.php?f=20&t=12463. А то создал тему, и пропал. Как-то это не концептуально с его стороны.
Думаю это оттого, что Слава просто чаще занят делом , а не разговорами на форумах. Не знаю , какие у вас сложились отношения, но если дадите свои адреса, могу передать их Славе с просьбой отписаться вам. Могу только сказать, что и на мои письма он не сразу отвечает.
Никаких у нас отношений не сложилось, т.к. ВН личку не проверяет.
Адрес (е-майл) отправил Вам в личку. Не сочтие за труд, передайте.

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1319 раз
Поблагодарили: 798 раз

Re: Двухосный вагон канадского типа от Bergs.

#99 Непрочитанное сообщение ivan »

Да он уже человек в годах вроде, поэтому и не проверяет ни личку, ни почту.
С уважением,
Иван

CAH4EC
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:38 pm
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Двухосный вагон канадского типа от Bergs.

#100 Непрочитанное сообщение CAH4EC »

ivan писал(а):Да он уже человек в годах вроде, поэтому и не проверяет ни личку, ни почту.
С уважением,
Иван
У меня теще под 60, а матушке под 70, и ничего, освоили и е-майл, и СКАЙП, и активно ими нам с женой надоедают:-))))

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»