"Edition" от Roco BR 85-007 (72270, 72271 и 78271)

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AlekseyV
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 11:52 pm
Имя: Алексей
Откуда: Пушкино

"Edition" от Roco BR 85-007 (72270, 72271 и 78271)

#1 Непрочитанное сообщение AlekseyV »

Доброго дня.
Со всеми интересующимися DB (III-era) хочу поделится новостью, т.к. имхо, повод достойный внимания.

Roco выпустила очередной релиз модели BR 85-007.
DC-версия
AC-версия
Звук и высокая детализация по отзывам энтузиастов на Штумми превосходные.

На сколько я понял из описания продвинутых вариантов, есть синхронизация дымогенератора со скоростью хода (установлен отдельный вентилятор!), что делает его чуть более убедительным (на сколько это возможно вообще в H0).
Имхо, данная модель смотрится изумительно (мне BR85-е с дефлекторами очень нравятся, но Марклин делает их простоватыми, поэтому пока жду чего-нибудь приличного и с изюминкой).

Один недостаток - R2.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9409
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: "Edition" от Roco BR 85-007 (72270, 72271 и 78271)

#2 Непрочитанное сообщение Василий »

[Оффтопик]
Обалдеть, цена в 500+ евро в H0 уже ни для кого не является недостатком? :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

AlexK

Re: "Edition" от Roco BR 85-007 (72270, 72271 и 78271)

#3 Непрочитанное сообщение AlexK »

Да уж0с... Непонятно, главное, за что. Рядовой пластмассовый пыравоз.
AlekseyV писал(а):
Вт июл 11, 2017 11:23 am
Один недостаток - R2.
А можно пояснить? что проходит номальные, а не стадионные радиусы (роковский R2 - это 358 мм) - это уже недостаток? Дак берите тогда Микрик: он меньше метра не пройдет :mrgreen: .

Аватара пользователя
AlekseyV
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 11:52 pm
Имя: Алексей
Откуда: Пушкино

Re: "Edition" от Roco BR 85-007 (72270, 72271 и 78271)

#4 Непрочитанное сообщение AlekseyV »

AlexK писал(а):
Вт июл 11, 2017 4:26 pm
...
AlekseyV писал(а):
Вт июл 11, 2017 11:23 am
Один недостаток - R2.
А можно пояснить? что проходит номальные, а не стадионные радиусы (роковский R2 - это 358 мм) - это уже недостаток? Дак берите тогда Микрик: он меньше метра не пройдет :mrgreen: .
А я-деревня до настоящего момента полагал, что радиусы у всех одинаковые, если одинаково называются... У Марклина Р2=437,5мм
AlexK писал(а):
Вт июл 11, 2017 4:26 pm
Да уж0с... Непонятно, главное, за что. Рядовой пластмассовый пыравоз.
А мне так очень понравился, на фоне того, какие BR85-е делал Марклин до настоящего момента (Я Марклинист и на три рельса моделей от конкурентов со сходным "фаршем" я тоже не видел).
У Марклина очередная новинка 2017-го - 37099 - это по сути "литьё" 10-летней давности, но уже с очередным новым декодером MFX+.
Полагаю, если очередного "декодера" не воспоследует, то продажы у Марклина по данной модели точно упадут (особенно после выхода модели от Roco) и тогда Марклин может решится перевыпустить модель в каком-нибудь MHI-Insider-виде.
К слову, народ забугорный уже громко робщет по теме, нафига нужен навороченный декодер с поддержкой 32-функций, если звук, который должен быть характерным, зачастую, оставляет желать, а "дурацкие" монологи на 4 языках только раздражают.
Мне детализация понравилась, а учитывая, что R2(Roco)=R1(Marklin) присмотрюсь повнимательнее...
К слову, в этот ценник запилили, судя по описанию, именно MFX-декодер (это отдельно отмечено), немцы также хвалят за звук, плюс - дымогенератор с "фишкой"... Я схему посмотрел - весьма богато по деталькам.
[Оффтопик]
Однако, по ценнику согласен. Но это как раз оффтоп :-)
К слову, немцы поэтому поводу тоже почти половину постов наливают, с указанием на то, что вот у марклина ценники должны быть высокими, т.к. делается всё в Геппингене, а сфигали за Китай стока?...
Но заявленный ценник как правило справедлив только для розницы, где можно потрогать и поболтать с продавцом. А у интернет-продавца цену-то как правило можно снизить на 3-5%, а то и больше... Хотя и 400-450+ это самый высокий ценовый сегмент для энтузиастов-неРокфеллеров, имхо. Может, девальвация Евро происходит..?

AlexK

Re: "Edition" от Roco BR 85-007 (72270, 72271 и 78271)

#5 Непрочитанное сообщение AlexK »

У Роко выходили всякие там Мюзеум Эдишн. Тоже по 500+ евро. Сейчас их можно купить уже за сравнительно приемлемые деньги.
AlekseyV писал(а):
Ср июл 12, 2017 11:51 am
Может, девальвация Евро происходит..?
Да просто инвесторы Роко очень денег хотят. Как и все прочие. Желание похвальное, но надо его чем-нибудь подкреплять.
AlekseyV писал(а):
Ср июл 12, 2017 11:51 am
Хотя и 400-450+ это самый высокий ценовый сегмент для энтузиастов-неРокфеллеров, имхо.
Мне, честно говоря, такие ценники малопонятны. Особенно в соотношении с качеством. Но это уже лирика будет.

Аватара пользователя
AlekseyV
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 11:52 pm
Имя: Алексей
Откуда: Пушкино

Re: "Edition" от Roco BR 85-007 (72270, 72271 и 78271)

#6 Непрочитанное сообщение AlekseyV »

AlekseyV писал(а):
Ср июл 12, 2017 11:51 am
...
Мне, честно говоря, такие ценники малопонятны. Особенно в соотношении с качеством. Но это уже лирика будет.
Согласен полностью.
Об этом же пишут и сами европейцы, у которых доходы и уровень жизни в целом выше нашего.
Жалобы в основном на качество того, что сейчас стоит 350Е. От моделей за 200Е, по моим наблюдениям, уже никто ничего выдающегося вообще не ждёт...
В данной модели мне понравилось то, что попытались "синхронизировать" дым и поставили честный MFX (для меня это значит, что станция сама должна "опознать" паровоз и все его цифр.функции).
На ю-тубе ролик, на котором хорошо видно, как интенсивность "дымления" меняется особенно на высокой скорости.
Ну и деталей накладных, как я уже писал, достаточно много.
PS: Я с ассортиментом Roco очень мало знаком и почти не смотрю (только вагоны иногда), но в данном случае послежу за ценой и может решусь прикупить вместо чего-нибудь :-) Благо оказалось, что радиус всё-таки удобоваримый. Хотя реборды низкие не как у Марклиновский моделей и немцы пишут, что у них модель "сходит" иногда. Но пока для Марклина я красивше этого 85-го со звуком и пр. фаршем не встречал.

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»