Мой магазин моделей

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.

Какие продукции вас больше всего интересуют

Электровозы пассажирские
8
7%
Электровозы грузовые
8
7%
Тепловозы пассажирские
13
11%
Тепловозы грузовые
18
15%
Тепловозы маневровые
19
16%
Вагоны Грузовые
14
12%
Вагоны пассажирские
12
10%
Электропоезда
6
5%
Дизельпоезда
15
13%
Остальное (прокомментируйте)
5
4%
 
Всего голосов: 118

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
popcornplaya
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 10:51 pm
Откуда: г. Ростов-на-Дону, Россия/ Surrey, England
Поблагодарили: 1 раз

Мой магазин моделей

#1 Непрочитанное сообщение popcornplaya »

Дорогие участники форума,

У меня появилась идея о создании собственного бизнеса по ЖД Моделизму ПС стран бывшего СССР (Россия, Украина, Белорусия, Латвия, Эстония, Литва), а также немного Польских железных дорог. Помимо этого я хочу продавать и модели других фирм как в своем магазине так и по интернету, доставка оплачиваться будет покупателем и товар модет быть доставлен куда пожелаете, вероятно что за доставку можно будет сделать скидку, только при определенных условиях.

В производство собираюсь включить локомотивы, грузовые и пассажирские вагоны и грузы, линейка неограниченная, так что планирую сделать все, на что хватит сил и ресурсов. Делать в основном буду в НО, но со временем хотел бы сделать и N.

Что касается дополнительных услуг, я буду проводить уроки по обучению начинающих энтузиастов навыкам моделизма для взрослых и детей. Это только в самом магазине. Магазин будет в Лондоне, но если бизнес будет развиваться, то и в других местах тоже.

Помимо всего перечисленного, я также планирую проводить семинары и встречи моделистов (на начальных этапах развития в Лондоне), где буду проводить выставку товаров и давать моделистам возможность познакомиться и общаться! Если развитие бизнеса даст результаты, то встречи и семинары будут проводиться и в других городах и странах.

Любая полезная информация и поддержка от вас приветствуется!

А так же, проголосуйте в моем опросе, разрешается 6 вариантов ответа! И если вы говорите по английски - то по указанной ссылке, ответьте на вопросы. Всем спасибо!

http://www.surveymonkey.com/s/NFVLYT5
Последний раз редактировалось popcornplaya Вс июл 31, 2011 5:06 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мое Собственное производство и магазин

#2 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Идеи конечно хорошие.
Но звучит все как то не убедительно,особенно в части - где упоминается производство локомотивов. ;)

Аватара пользователя
Зозный
Модератор
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:22 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Мое Собственное производство и магазин

#3 Непрочитанное сообщение Зозный »

Идеи хорошие. А каковы производственные технологии? Смола, пластик или металл?

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое Собственное производство и магазин

#4 Непрочитанное сообщение Doctor »

Магазин будет в Лондоне...
я также планирую проводить семинары и встречи моделистов в Лондоне...
И если вы говорите по английски.....
А что-нибудь планируется в Дрюцке!? :mrgreen:

Тут не так давно один поцанчег продавал свои паравозы на сайте на аглицком изыке,да и через ихний еБай...Да и на сайте тамошнем все за ихние долАри по-умолчанию .... :)

Не очень понятен смысл рекламировать все это на русском форуме,для русских в России,в рублевой зоне и т.д.... :)
Carpe diem!

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мое Собственное производство и магазин

#5 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

......не,если продвигать модели МПС/СССР на "дикий" запад,это не плохо.
На данном этапе есть что продвигать. Но вопрос остается открытым - насколько это интересно сами буржуинам ?

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Мое Собственное производство и магазин

#6 Непрочитанное сообщение Onegin »

Интерес есть. У меня не раз уже спрашивали что можно поискать из подвижного состава.
VBLO Digital Research.

Rost

Re: Мое Собственное производство и магазин

#7 Непрочитанное сообщение Rost »

popcornplaya писал(а):Магазин будет в Лондоне,
Как вы думаете когда? Он что будет прям специализированный по русским жд?
popcornplaya писал(а):Что касается дополнительных услуг,
Лучше расскажите откуда и как товар брать будете - это гораздо интереснее и актуальнее, чем доп услуги и тем более производство.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мое Собственное производство и магазин

#8 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Rost писал(а):.......Лучше расскажите откуда и как товар брать будете - это гораздо интереснее и актуальнее, чем доп услуги и тем более производство.
Где товар брать, это не проблема - а вопрос денег. Кому делать - есть.
Вопрос производства локомотивов интереснее обсудить.

Rost

Re: Мое Собственное производство и магазин

#9 Непрочитанное сообщение Rost »

Doctor_MB писал(а):Где товар брать, это не проблема - а вопрос денег
если речь идет просто о торговле моделями - конечно, Но было ж сказано, что лондонский магаз будет специализироваться на русских жд, если я конечно правильно понял.
Doctor_MB писал(а):Вопрос производства локомотивов интереснее обсудить.
ну так его и так можно обсудить. Без лондонского магазина, тем более оно ведь существует. Человек мечтает о магазине вслух. успехов ему и благ в начинании. Вот только я думаю магазин- это торговля, а производство - это нечто совсем другое.Начинать магазин с организации собственного производства кажется утопичным. магазин нужно начинать с ходового товара, а это совсем другие хлопоты.

Аватара пользователя
popcornplaya
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 10:51 pm
Откуда: г. Ростов-на-Дону, Россия/ Surrey, England
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое Собственное производство и магазин

#10 Непрочитанное сообщение popcornplaya »

"Помимо этого я хочу продавать и модели других фирм как в своем магазине так и по интернету" - вот же я написал, но это могло конечно прозвучать поверхностно, что я имел ввиду так это не только наших производителей, но и зарубежных, я хочу превратить это в большой хобби магазин и потом вводить туда и собственное производство. Из зарубежных производителей хочу пообщаться с Тиллиг, Роко, Флейшман, Хорнби, Пеко (у них рельсовый материал очень классный!), Пико и может быть еще другими компаниями.

Локомотивы хочу сделать так - закупать оптом ходовки, а потом насаживать на них мною (не обязательно именно мною, но моей фирмой) изготовленные корпусы.

Буду благодарен если кто подскажет сколько оптом могут стоить Роковские, и кстати - какие еще очень хорошие ходовки для доноров под наши локомотивы?

по материалам, я все еще изучаю, но для начала присмотрел себе полиуретановую смолу, которая очень твердая, одновременно достаточно гибкая чтоб не сломаться и держит форму. Но еще хочу узнать какие виды пластика бывают и где их взять, уже много где спрашивал, но везде в основном только смола. Оборудование тоже присмотрел, станки есть компьютеризированные, которые могут делать мастера или формы (даже из металлов, алюминий, медь, бронза, латунь - все что не содержит железо)

Закрыто

Вернуться в «Новости модельного рынка»