Обзор модели "Шкафы СЦБ"

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
staff
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 3:31 pm
Имя: Андрей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Обзор модели "Шкафы СЦБ"

#1 Непрочитанное сообщение staff »

Обзор модели "Шкафы СЦБ" от производителя "Мастерская "Знак"

Модель представляет собой собранную но не окрашенную копию типового шкафа СЦБ (сигнализации, централизации, блокировки) в типоразмере H0. Набор включает в себя 10 единиц, но возможна покупка и по отдельности. Упаковка - прозрачный пакетик с моделями, соединенный ламинированной пластиной с логотипом производителя. Правда название на пластине не соответсвует вложению: указано "Бетонное ограждение". Возможно это мне попался такой экземпляр, а возможно, что для шкафов производитель и не разрабатывал индивидуальную упаковку. Сути это не меняет, а значения лично я этому не придаю, т.к. покупаю модели ради содержимого, а не упаковки

Собственно содержимое представляет собой набор моделей шкафов СЦБ, изготовленных из пластика с детализацией, исполненной по технологии гравировки. Производитель позиционирует модели шкафов на 4 эпоху СЖД. Но, думаю, они будут уместны и на макетах 5-6 эпох.

При осмотре неокрашенной модели создается твердое убеждение, что слой краски съест весь рельеф. Однако практика показала, что это не так. Деталировка на готовой выглядит прекрасно. Главное при окрашивании не бояться пользоваться технологией смывки. (Собственно этот комментарий относится ко всем моделям "Мастерской "Знак", выполненным по такой технологии).

Предупредительные таблички для шкафов не предусмотрены. Знак опасного напряжения выгравирован на обеих створках шкафа. На мой взгляд было бы неплохо, если бы производитель добавил в набор отпечатанные на тонком пластике предупреждающие таблички различного содержания, или, как вариант, выпустил бы таблички отдельным набором. Один из шкафов я, кстати, и дополнил такими табличками, которые остались от набора с трансформаторной будкой. Правда шкаф при этом лишился своих оснований (по задумке этот шкаф переоборудован в ВРУ административного здания)

Подробно на технологии окраски останавливаться не буду. Укажу, лишь, что окраска производилась в несколько этапов: базовый слой аэрографом (акриловая краска "Тамия" серого цвета), смывка (акрил "Тамия" темно-серого цвета), спонж (различные оттенки коричневого и черного цветов, краска - акрил "Звезда"). По окончании работ модель были задуты матовым лаком ("Тамия").

Рекомендую всем любителям отечественной тематики!
Вложения
001.jpg
002.jpg
003.jpg
004.jpg
005.jpg
006.jpg
007.jpg
008.jpg
009.jpg
010.jpg
101.jpg
СЖД III, РЖД V, ВОВ 1/35

Аватара пользователя
Вовчик188
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 3:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Обзор модели "Шкафы СЦБ"

#2 Непрочитанное сообщение Вовчик188 »

Браво!
С ув.Владимир.

uragan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 1:21 am
Имя: Николай
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обзор модели "Шкафы СЦБ"

#3 Непрочитанное сообщение uragan »

Я бы сказал-безподобно.Отличная работа.
_____________________
С уважением, Николай

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Обзор модели "Шкафы СЦБ"

#4 Непрочитанное сообщение старина_U »

А я бы сказал: косяк!

СЦБешные шкафы практически ВСЕГДА подкрашенные! И без цветных наклеек. Только краской написаны буквы/цифры. Типа: номер, или литера...
Некрашенные и облезлые - только заброшенные.
Изображение

uragan
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 1:21 am
Имя: Николай
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обзор модели "Шкафы СЦБ"

#5 Непрочитанное сообщение uragan »

Оно,конечно,может быть и так,но ведь как красиво передана заброшенность.Речь об этом.Может быть,тема не в совсем том разделе.
_____________________
С уважением, Николай

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Обзор модели "Шкафы СЦБ"

#6 Непрочитанное сообщение bluxer »

старина_U писал(а):А я бы сказал: косяк!

СЦБешные шкафы практически ВСЕГДА подкрашенные! И без цветных наклеек. Только краской написаны буквы/цифры. Типа: номер, или литера...
Некрашенные и облезлые - только заброшенные.
Юр, ну ты прямо этот, как его.... вот: перфекционист. И потом, ящик хоть и СЦБшный, но стоит в городе, у дома, хозяин мог и не красить. И потом, я б такой ящик (малый шкаф СЦБ) на дачу с удовольствием упер бы для баллонов с газом. И не красил бы каждые полгода на комиссионном. ;) А если серьёзно, ящики - прелесть, сделаны здорово. Хочу такой же в G!
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Обзор модели "Шкафы СЦБ"

#7 Непрочитанное сообщение Onegin »

bluxer писал(а): Хочу такой же в G!
Рекламщики вам могу сделать сколько нужно. Сейчас лазерная резка есть у всех, в том числе гравировка по пластику.
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»