Spur 1 Lokodetal

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Spur 1 Lokodetal

#1 Непрочитанное сообщение Aviator »

Приветствую,всех,уважаемые форумчане.
Следуя новой модной тенденции " ..это ,наша корова,и,мы,ее доим." :D тоже решил создать свою тему.Хочу поделиться с вами следующей информацией,многие с ней уже знакомы и на сколько она актуальна,не знаю,но ,думаю,лучше пусть будет,чем нет.Совсем не много истории,что бы прояснить ситуацию.Год назад,проект Spur 1 Russia прекратил свое существование в первом его составе.Проект был поделен на две части и каждый ,продолжил его ,уже под своим логотипом(брендом).Соответственно ,разделился подход и видение,как должен развиваться проект и какими должны быть модели.Spur1Russia объединилась с RCT,в этом проекте.На сколько мне известно,могу ошибаться,этот совместный проект идет по пути оптимизации технологий производства и создания массового продукта с относительно дешевой ценой.На счет качества,сказать ничего не могу,так как не владею ни какой информацией.Lokodetal,выбрала более сложный путь ,это изготовление штучных моделей с максимальным качеством и деталировкой.Сегодня,модель состоит почти из 1500 деталей и детали,только добавляются.Так же доступны отдельные детали.Тематика Немецкая и Российская.
Вот,такое,совсем краткое вступление и конечно же фото...
Вложения
IMG_3260.JPG
IMG_3431.JPG
IMG_3318.JPG
IMG_3314.JPG
IMG_3305.JPG
IMG_3116.JPG
IMG_3379.JPG
IMG_3381.JPG
IMG_3383.JPG

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spur 1 Lokodetal

#2 Непрочитанное сообщение Aviator »

На сегодняшний день,немецкая тематика - это две модели грузовых платформ SSk07 и SSml с тележками прусского образца постройки(модель завершена за исключением тележек,они дорабатываются и дополняются деталями).
И еще немного фото деталей,как отдельный продукт.
Вложения
IMG_3368.JPG
IMG_3401.JPG
IMG_3405.JPG
IMG_3323.JPG

kudrdima
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 12:55 am
Имя: Дмитрий Кудряшов
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Spur 1 Lokodetal

#3 Непрочитанное сообщение kudrdima »

Спасибо!
На фото IMG_3431 на рамах видны головки заклёпок, и если на фото тележек очевидно, что заклёпки "рабочие" (не "бутафорские"), то на раме вероятно, что большинство (или даже все) являются имитацией. Толщина элементов рамы похоже такова, что не позволит имитировать головки выколоткой, вопрос - они наклеены отдельными элементами или приклеена фольга с имитацией выдавливанием?

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spur 1 Lokodetal

#4 Непрочитанное сообщение Aviator »

Все заклепки на моделях ,настоящие и разных размеров,согласно прототипа.Каждая заклепка установлена в свое отверстие и расклепана.Заклепки ,как рабочие(скрепляют отдельные детали),так и бутафорские,имитируют самих себя(ничего при этом не скрепляя).Для монтажа заклепок был изготовлен уникальный инструмент.Уникальный,в том смысле,что,его больше ни кто не производит.Этот инструмент,как и сами заклепки,доступен для приобретения,сейчас в наличии есть три комплекта,для заклепок с диаметром головки 0,9мм 1,0мм 1,2мм.
Вложения
IMG_2420.JPG
IMG_2289.JPG
IMG_3280.JPG
IMG_3273.JPG
IMG_3276.JPG
IMG_3277.JPG

DmitriSkif
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:07 pm
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Spur 1 Lokodetal

#5 Непрочитанное сообщение DmitriSkif »

Ящик на майл.ру для солидной конторы, которой вы себя позиционируете - это как-то не по людски. :?

Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 10:32 pm
Откуда: Лангепас
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Spur 1 Lokodetal

#6 Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

[Оффтопик]
Какая разница где ящик, смысл один. У меня три ящика, но разницы не вижу.
С уважением, Иван!

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spur 1 Lokodetal

#7 Непрочитанное сообщение Aviator »

Ну.. если после прочитанного и увиденного,возникают вопросы,только по поводу солидности почтового ящика,значит,не так уж все плохо... :) анекдот - доярка,выиграла в лотерею абонемент на посещение пластического хирурга.Врач ,спрашивает у нее,что бы вы хотели изменить в своей внешности? Доярка отвечает,а,нельзя ли мне,еще пару рук пришить? :)
И,немного инфы по Российской теме.Изготавливаются первые 5 (не знаю как правильно выразиться,пусть будут серийные) модели цистерн.Так же доступны отдельные детали по Российской тематике,хотя хороших фото пока нет.
Вложения
IMG_3433.JPG
IMG_3434.JPG
IMG_3435.JPG
IMG_3436.JPG

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spur 1 Lokodetal

#8 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Круть! Все очень даже солидно.
А что вот это за детали?
downlo ... 144876&t=1

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spur 1 Lokodetal

#9 Непрочитанное сообщение Aviator »

Это замок стяжки(шпренгеля),по немецки Spannstangenschloss.
Вложения
IMG_3439.JPG

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spur 1 Lokodetal

#10 Непрочитанное сообщение Aviator »

Вот,более информативное фото.
Вложения
IMG_3442.JPG

Закрыто

Вернуться в «Новости модельного рынка»