Кто нибудь знает производителя ZIPMAKET?

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Кто нибудь знает производителя ZIPMAKET?

#1 Непрочитанное сообщение Василий »

Наткнулись на ссылочку http://zipmaket.ru/

Там заявляется что 1:87 Правильный масштаб :):):) Кто-нибудь в курсе что за фирма?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
tanaev
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:35 pm
Имя: Танаев Роман
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Кто нибудь знает производителя ZIPMAKET?

#2 Непрочитанное сообщение tanaev »

Я их знаю. Ребята из России, начали свое дело с модельной химии. Она (химия) мне очень нравится и ценник по сравнению с зарубежными аналогами манит :)

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Re: Кто нибудь знает производителя ZIPMAKET?

#3 Непрочитанное сообщение Василий »

Так и я об этом же. Пигменты в 5 раз дешевле MiG.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто нибудь знает производителя ZIPMAKET?

#4 Непрочитанное сообщение Михаил »

Повелся и я на их дешевизну. Во сколько раз эти пигменты дешевле - во столько раз и хуже :twisted:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Elwood
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 1:02 pm
Имя: Евгений
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Кто нибудь знает производителя ZIPMAKET?

#5 Непрочитанное сообщение Elwood »

Любопытно было бы услышать мнение тех, кто их жидкости для декалей опробовали.
ЖД в советском кино http://tinyurl.com/qyyo35o

alexZZ
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 11:22 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Кто нибудь знает производителя ZIPMAKET?

#6 Непрочитанное сообщение alexZZ »

Набрал я тут давеча их продукции «на попробовать».
Что то успел попробовать.
Итак.
Краски.
IMG_4144_1.jpg
Баночки аналогичные Valejo, со встроенной пипеткой. Объем 15 мл.
IMG_4341_1.jpg
Плюсы:
1. Отмерять очень удобно – по булькам. Повторить замес цвета не представляет никакого труда (если конечно записывать - сколько каких капель было).
2. Шарик. Находится в баночке (У Valejo шарика нет). Очень полезная вещь…
Минусы:
1. Пузырек с шариком (тем самым) … бы его побрал. Попробовал я сделать выкраску всех купленных цветов на белой бумаге, проводя по ней непосредственно пипеткой. Все было достойно, пока я не дошел до последнего – желтого. Он не очень то хотел вытекать и я немного нажал на баночку. Ничего не изменилось. Решив, что просто краска немного загустела в пипетке, я нажал чуть посильнее, чтобы выдавить сгусток. В этот прекрасный момент вместо сгустка из баночки выдавилась ее собственная пробка и улетела. Струя последовала за ней… Светло бежевый палас в краске, ноутбук в краске, штаны в ней же. Основная масса содержимого вылилась на лист для выкраски. При попытке перенести лист с лужей в ванную комнату участь штанов разделили: обои в коридоре, пол и дверь.
IMG_4150_1.jpg
Изначально я решил, что шарик есть только в трети пузырьков (возможно исходя из разной начальной консистенции), но я недооценил производителя – шарик был ВЕЗДЕ, включая злосчастный желтый пузырек. Шарик просто засох в горле пипетки. В дальнейшем я понял, что у всех пузырьков пробка держится не очень важно. При использовании приходилось периодически тыкать иголкой, что бы шарик выпал из пипетки на дно.
2. Краска при хранении подвержена расслаиванию (как и Акан).
IMG_4155_1.jpg
Перевести ее обратно в однородное состояние очень сложно, несмотря на наличие шарика.
Обнаруженные на данный момент минусы закончились.
Продолжение следует.

P.S. Есть еще третий плюс. Штаны в жидкой краске (см. минус №1) промокли и покрасились ноги. Так вот отмывал я их 4 дня!

Аватара пользователя
МАЗурик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 7:44 pm
Имя: Саша
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Кто нибудь знает производителя ZIPMAKET?

#7 Непрочитанное сообщение МАЗурик »

Василий,а где у них цены?Так и не нашел ни одного ценника.
Мой скромный вклад в родное ТТ vk.com/club88099995

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Re: Кто нибудь знает производителя ZIPMAKET?

#8 Непрочитанное сообщение Василий »

У них на сайте и нет. Надо в магазинах смотреть.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

alexZZ
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 11:22 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Кто нибудь знает производителя ZIPMAKET?

#9 Непрочитанное сообщение alexZZ »

Сделал для себя вывод что брать буду в основном только так называемые «полнотоновые краски» (справа)
IMG_4145_1.jpg
Как я понял - данные краски не является смесью, приготовляемой самим ZIPmaket, а являются исходным продуктом, поэтому и не расслаиваются.
На полнотоновых красках (все как у больших) указан цветовой индекс (колор-индекс), что может помочь с определением цвета.
4147
IMG_4146_2.jpg

Темные краски показали вполне приличную укрывистость на сером грунте. Пробовал на кошках (масштаб 1/43).
IMG_4342_2.jpg
Пол покрашен аэрографом, сиденья кисточкой (металлические поручни- Tamiya).
Краски вполне понравились, просто, как и ко всему нужно примаститься. В дальнейшем использовать их буду.

Ко всему этому фирмой предлагается Универсальный растворитель для акриловых красок.
Данный объем 100 мл. Предлагаются и в бОльшей таре.
IMG_4154_1.jpg
По моим ощущениям, содержимое это смесь этилового и изопропилового спиртов с водой (изопропиловый спирт с водкой). Пробовал разводить краски водой. Результат нормальный (под кисть вполне пойдет), но со спиртом понравилось больше. Думаю фирменный растворитель краскам не принципиален и его можно заменить.

Растворитель эмалевых красок с замедлителем высыхания (Уайт-спирит + ретайдер). 100 мл.
IMG_4153_1.jpg
Пробовал с Tamiya. Действительно высыхание замедляется. Но это в основном важно при попытке получить глянцевые блестящие поверхности. На запах – действительно качественный уайт-спирит, похож на Тиккурилу 1050, 1032 и т.п.

alexZZ
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 11:22 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Кто нибудь знает производителя ZIPMAKET?

#10 Непрочитанное сообщение alexZZ »

Акриловая текстурная паста. В последнее время она появилась в каталогах многих фирм. Ей предполагается формировать различные поверхности типа грунта песка, снега и д.п. Стоят они, на мой взгляд, не очень приличные деньги. ZIPmaket в своем ассортименте имел достаточно маленькую упаковку этого продукта – 60 гр., и я решился его попробовать. Паста светло-желтая мелкая для имитации песка.
IMG_4139_1.jpg
Сама паста вполне приличная, отличная формуется и имеет правдоподобный цвет. Однако, посмотрев на эти 60 грамм за 160 руб. и представив макет в моем масштабе Z (про Н0 даже вспоминать страшно), стало ясно, что это не для нас… Каждый продукт имеет свою аудиторию. Для ББТ, авиации и прочего стендового моделизма это приемлемо, т.к. площадь их подставок и диорам редко превышает размер самой модели в 3 раза, у нас же квадратные метры!
Гипс с добавлением гуаши имеет абсолютно те же свойства, что и паста, поэтому смысла пользоваться ей я не нашел. (Ну, за исключением времени застывания - у пасты оно значительно больше, и это дает определенную свободу в действиях.) Это мое личное заключение касается не продукта ZIPmaket, а текстурных паст вообще.
Итак.
Плюсы:
Хороший плотный цвет. Консистенция, позволяющая, формировать любые рельефы. БОльшее время застывания, чем у гипса.
Минусы:
Стоимомсть.
Общаясь до этого с художественными акриловыми красками, грунтовками и пр. предполагаю, что данная паста должна иметь очень ограниченный срок хранения, после которого произойдет полимеризация и она будет непригодна для использования. На упаковке, правда, про это ничего нет.

Присыпки.
IMG_4135_1.jpg
Взял черную и белую с фракцией S. Как я понял это самая мелкая.
IMG_4137_1.jpg
Данная банка 500 гр. Имеет диаметр 80мм и высоту заполнения 60мм. Белая присыпка имеет цвет белого песка. Для остальных применений она очень светлая и требует тонировки красками. Черная может пригодится и в чистом виде.
Плюсы:
Банка с крышкой (не какой то там пакетик).
Минусы:
Пока нет.

Трава в пакетах.
IMG_4160_1.jpg
Взял несколько видов длиной 2 мм. Флокатором садится замечательно. Трава не понравилась цветом. Правда следует отметить, что на вкус и цвет приятелей нет и то, что я привередливо бракую 75% травы NOCH и 40% Mininatur. По мне у ZIPmaket она очень синтетические цвета.

Плюсы:
Цена.
Минусы:
Синтетический цвет.
Мне она не подошла.
Вот текстурная паста, трава и присыпка. Белая присыпка тонирована по месту после высыхания клея. Поверх пасты нанесены пигменты. О них будет далее.
IMG_4158_1.jpg

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»