2ТЭ10м НО

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вовчик188
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 3:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

2ТЭ10м НО

#1 Непрочитанное сообщение Вовчик188 »

МХО
http://www.modellhobby-orenburg.com/ind ... uctID=3164
Модель тепловоза 2ТЭ10М, масштаб НО, Россия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
окрашенный кузов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С ув.Владимир.

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: 2ТЭ10м НО

#2 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Вовчик, это готовая оренбургская продукция, или ты купил отливки у оренбуржцев и их сам окрасил ? Тогда почему фотографируешь на фоне их рекламной бумаги ? Или ты для них выполняешь заказ, в рекламных целях ? Спрашиваю безо всякого подтекста, - просто ты не снабдил фотки комментариями.

Как у этого кузова с геометрией ?

Sanchez
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:50 pm
Имя: Александр
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: 2ТЭ10м НО

#3 Непрочитанное сообщение Sanchez »

О какой геометрии может идти речь, если кузов изначально сделан неверно?! Один сплошной косяк!
Сразу сразило наповал окно по правому борту на месте вент.решетки, где его никогда не было. Авторы изобрели свой собственный тепловоз? Но тогда это не 2ТЭ10М, а что-то другое... Что случилось с крышевым холодильником? он удлинился ровно в 2 раза!!! А боковые жалюзи холодильника...? Вот теперь все стало ясно: авторы оборотИли отливки 2ТЭ116 в 2ТЭ10М (если его так можно назвать?), вон даже лючок на лобовом листе забыли спилить. Цена сего произведения не оставляет шансов на жизнь - 23 :o Блин, если так легко можно заработать деньги, пойду покрашу коробочку из-под зубной пасты в зеленку, напишу ТЭ10М криво по борту и за двадцатку вперед!!!

Аватара пользователя
Вовчик188
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 3:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: 2ТЭ10м НО

#4 Непрочитанное сообщение Вовчик188 »

Нет, Эдуард, я никакого отношения к этой модели и к этой фирме не имею.
Просто забрел на их сайт-увидел новинку, решил показать (не в целях рекламы их продукции,а просто для информирования сообщества).У них там еще есть проекты ЭД4м, ЭД9м, перелитый ТУ2 Иржи Индры, крышевое для Сапсана от Пико и что-то еще.
Комментариями не снабдил-потому что вверху дал ссылку на сайт, где все описано.
По всему видно что пилился мастер с использованием кузова от 116го Гусева.
С ув.Владимир.

Rost

Re: 2ТЭ10м НО

#5 Непрочитанное сообщение Rost »

Вовчик188 писал(а):не в целях рекламы их продукции,а просто для информирования сообщества.
А интересно, чем реклама отличается от информации? И чего здесь вся бояться этого слова?

"Реклама— это информация, распространяемая в любой форме при помощи любых правомерных или неправомерных средств о фирме, бренде, товаре, услуге и т.д. Можно сказать, что реклама — это форма коммуникации"

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: 2ТЭ10м НО

#6 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Реклама - это конечно тоже информация... Только - как бы это сказать - она менее содержательная с точки зрения смысла существования форума. ИМХО на форуме моделистов интереснее обсуждать "как это сделано", чем то, что хочет нам продать коммерсант икс. Впрочем, это сугубо мое мнение.

Аватара пользователя
Вовчик188
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 3:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: 2ТЭ10м НО

#7 Непрочитанное сообщение Вовчик188 »

Ершов Эдуард писал(а): ИМХО на форуме моделистов интереснее обсуждать "как это сделано", чем то, что хочет нам продать коммерсант икс.
Реалии таковы что 90% увлеченных отечественной тематикой лишь "собиратели".И лишь 10% что-то делают сами.Так что первые 90 процентов мало интересует как и что делается.

не хочу что бы думали что я внештатный пиарщик МХО.Может лучше удалить эту тему?А новинки на форумах вообще не показывать?
С ув.Владимир.

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: 2ТЭ10м НО

#8 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Вовчик188 писал(а):...не хочу что бы думали что я внештатный пиарщик МХО. Может лучше удалить эту тему? А новинки на форумах вообще не показывать?
Да ладно тебе - чем тема-то плохая ? Вполне нормальная тема. Это я такой испорченный.

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1319 раз
Поблагодарили: 798 раз

Re: 2ТЭ10м НО

#9 Непрочитанное сообщение ivan »

Какая тут может быть реклама)))) Если б 2ТЭ10М выпускало б несколько фирм, была б конкуренция, то можно было бы и говорить о рекламе. Все равно все мы лазим по одним и темже сайтам, поэтому рано или поздно бы всплыло обсуждение этой модели.
А тут, МХО выпустили самый первый 2ТЭ10м, но в качестве "Оренбург Хобби Индивидуал". Т.е. моделью 2ТЭ10М это назвать сложно.
С уважением,
Иван

Андрей
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: 2ТЭ10м НО

#10 Непрочитанное сообщение Андрей »

gruzovoi, Я внимательно читали все, что пишут про оренбуржскую контору, и сделал вывод, что этот производитель предлагает модели сильно заниженного качества по несколько завышенной цене.
Хотя воля Ваша...
ПС Цифровой модель станет только после в нее декодера. По умолчанию модель у Оренбурга аналоговая.

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»