Модели от издательства Modeller

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
CAH4EC
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:38 pm
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модели от издательства Modeller

#11 Непрочитанное сообщение CAH4EC »

Добрый день!
Надеюсь что мое сообщение не сочтут за рекламу:-)

Хотелось-бы сообщить что модель паровоза С в музейной окраске С.68 вышла из печати и доступна к приобретению.

Так-же вышел из печати и доступен к покупке еще один журнал издательства "Modeller"- "Modeller-ретро".
В этой серии журналов планируется довоенный и дореволюционный подвижной состав.
Первым номером вышла модель Спального Вагона Прямого Сообщения (бывшего МОСВ). Модель имеет проработаные ходовую часть и интерьер.
Вторым планируется дореволюционный 20-метровый спальный вагон 1-го класса.
А вот выйдет-ли третий номер этой серии, и что в нем будет- это зависит от Вас. Вы можете высказать свой интерес к этой теме приняв участие в голосовании на сайте http://www.modeller.com.ua/poll
Так-же, Вы можете высказывать свои пожелания и здесь в теме.
С уважением, Александр
Вложения
S.68.jpg
SVPS.jpg
SVPSa.jpg
SVPSb.jpg
SVPSc.jpg
SVPSd.jpg
SVPSe.jpg

CAH4EC
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:38 pm
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модели от издательства Modeller

#12 Непрочитанное сообщение CAH4EC »

Добрый день!
Готовиться к печати очередная новинка издательства "дореволюционный 20-метровый спальный вагон 1 класса".
Вложения
a.jpg
b.jpg
c.jpg
d.jpg
e.jpg
f.jpg
g.jpg
h.jpg
i.jpg
j.jpg
k.jpg
l.jpg

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Модели от издательства Modeller

#13 Непрочитанное сообщение iosch »

CAH4EC писал(а):Добрый день!
Надеюсь что мое сообщение не сочтут за рекламу:-)
С уважением, Александр
Не только сочтем за рекламу,а даже добавим-рекламируйте пожалуйста. И почаще.
Правилами форума запрещена реклама не относящееся к жд.Все относящееся к жд-наоборот поощряется.А уж кто, из чего, и в каком масштабе-дело личное.Форум посвящен хобби,а это дело личное. ;)
Зы:Было бы не плохо ежели кто и описал процесс сборки на нашем форуме.И не смотрите на брюзжание некоторых,картон материал сложный,ежели работать по канонам картонного моделизма разрешается только подкраска торцов,ну запыление.Аккуратности здесь надо уйму.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

CAH4EC
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:38 pm
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модели от издательства Modeller

#14 Непрочитанное сообщение CAH4EC »

iosch писал(а):Не только сочтем за рекламу,а даже добавим-рекламируйте пожалуйста. И почаще.
Правилами форума запрещена реклама не относящееся к жд.Все относящееся к жд-наоборот поощряется.А уж кто, из чего, и в каком масштабе-дело личное.Форум посвящен хобби,а это дело личное. ;)
Добрый день!
Большое спасибо Вам за добрые слова, я их обязательно передам разработчику-сборщику.
Я же только по подбору прототипов, поиску информации и финансам подвизаюсь. Ну и совсем чуть-чуть по рекламе:-)
iosch писал(а):Зы:Было бы не плохо ежели кто и описал процесс сборки на нашем форуме.И не смотрите на брюзжание некоторых,картон материал сложный,ежели работать по канонам картонного моделизма разрешается только подкраска торцов,ну запыление.Аккуратности здесь надо уйму.
К сожалению с этим вагоном такое не получиться, т.к. просто сухое описание без фотографий процесса не интересно.
Но может быть со следующей моделью и получиться. Во всяком случае я приложу все усилия к этому.

CAH4EC
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:38 pm
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модели от издательства Modeller

#15 Непрочитанное сообщение CAH4EC »

Добрый день!
Готова к печати очередная новинка издательства- паровоз Л, "Владикавказский пасифик".
Модель выйдет в серии "Modeller-ретро" и будет представлена в послереволюционной окраске с припиской к Октябрьской железной дороге.
Вложения
DSC03818.jpg
DSC03825.jpg
DSC03826.jpg
DSC03827.jpg
DSC03828.jpg
DSC03830.jpg
DSC03831.jpg
DSC03832.jpg
DSC03837.jpg
DSC03839.jpg
DSC03841.jpg

Аватара пользователя
Lomm
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
Имя: Андрей
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Модели от издательства Modeller

#16 Непрочитанное сообщение Lomm »

CAH4EC писал(а):... и будет представлена в послереволюционной окраске с припиской к Октябрьской железной дороге.
ВопроЗ... (абсолютно без сорказма,развития для): а чем отличались ДОрЭволюционная окраска от ПОСЛЕонной?И смысл менять приписку к дороге?Данная модель 107 номера оч. симпатична и с надписью "ВЛК".Эти машины в последующие годы все стали работать на Окт.ЖД - а тут индивидуальность,эстетика,тем более есть знаменитое фото.
Но вот про окрасочку по подробнее пожалуйста всё же?
Мастеру исключительное уважение за кропотливую и ювелирную работу в таком типоразмере!!!
С уважением,Андрей Р.
Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Модели от издательства Modeller

#17 Непрочитанное сообщение iosch »

Да,модельки не плохие.И собраны не плохо.Так как я знаком маленько с картонным моделизмом,то фронтонный лист вместо лепестков,вытянул бы из цельной заготовки,ватман хорошо вытягивается.Потому вопрос? Запас цвета -есть?
Зы:Видно что с крышкой сухопарника все же не справились с лепестками. ;)
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

CAH4EC
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 1:38 pm
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модели от издательства Modeller

#18 Непрочитанное сообщение CAH4EC »

Lomm писал(а):ВопроЗ... (абсолютно без сорказма,развития для): а чем отличались ДОрЭволюционная окраска от ПОСЛЕонной?И смысл менять приписку к дороге?Данная модель 107 номера оч. симпатична и с надписью "ВЛК".Эти машины в последующие годы все стали работать на Окт.ЖД - а тут индивидуальность,эстетика,тем более есть знаменитое фото.
Но вот про окрасочку по подробнее пожалуйста всё же?
Я нихрена не специалист в вопросах исторических, но попытаюсь ответить на вопроС.
Вопросы окраски паровозов как-то рассматривались в "Локотрансе", но очень кратенько, поэтому я для более глубокого понимания пообщался с историками, и вынес следующее- дореволюционная окраска предполагала "тысячу мелочей".
Позволю себе процитировать: "... что можно сказать по дореволюционной окраске пассажирских паровозов, так это то, что они имели чёрные края обшивочных листов котла, будки, тендера, далее была красная цировка по краю основного цвета и чёрного края листов. Рама паровоза и тендера должна быть чёрная, колёса тоже могли быть чёрные, или зелёные в цвет паровоза, не обязательно красные. Вообще окраска дореволюционных паровозов была похожа на окраску европейских паровозов.
Был общий регламент МПС окраски паровозов. Единственно дорога приписки могла дополнять его какими-то отличиями (например тот-же цвет колёс)."
И еще:
"В: В ранне-советское время колеса тоже могли быть черные или
зеленые? Или их уже стандартно красили только в красный?
Ну и как я понимаю, от окраски краев общивки в черный, цировок отошли- все попроще стало. Зато появилась мода рамы тендеров в красный красить.
О: Да, пошёл уже стандарт на окраску колёс в красный, а также рам паровозов и тендеров."

Мне тоже нравиться дореволюционный вариант ВЛК.Ж.Д.
Но разработчику захотелось красную раму и красные колеса, и не захотелось возиться с цировками, окантовками и узорами на прожекторе. Поэтому был выбран советский вариант окраски. Чему я кстати тоже не сильно сопротивлялся.
Что-же касается вопросов приписки к жд, то в нашей гамме моделей нету вагонов Владикавказской жд, а Николаевской (Октябрьской) есть, и они с этим паровозом бегали. Надо быть последовательными:-)
iosch писал(а):то фронтонный лист вместо лепестков,вытянул бы из цельной заготовки,ватман хорошо вытягивается.Потому вопрос? Запас цвета -есть?
Спасибо за добрые слова. Запас цвета будет.
Вложения
Clipboard01.jpg

DmitriSkif
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:07 pm
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Модели от издательства Modeller

#19 Непрочитанное сообщение DmitriSkif »

Категорически заявляю, что модель С - прекрасна!


Кстати, вопрос: а картон/ватман можно "выколачивать" на устройстве типа английского колеса аналогично тонкой жести? Или оные не держат форму? А если предварительно проклеить? Меня в последнее время что-то заинтересовало создание моделек, но работать хочется с травлением и металлами, пластик применять минимально как литые детали. На тележки, например.

Аватара пользователя
Lomm
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
Имя: Андрей
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Модели от издательства Modeller

#20 Непрочитанное сообщение Lomm »

DmitriSkif писал(а):Категорически заявляю, что модель С - прекрасна!
О том,что прекрасны,ни кто и не спорит.
[Оффтопик]
Но элементы вольного окрашивания,чуть снижают эффект эйфории от постройки модели,в таком случае получается "игрушка".
С уважением,Андрей Р.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»