Доводка КИТа ТЭП10 от Локодетали

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Доводка КИТа ТЭП10 от Локодетали

#21 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Ну с Пашей мы уже обговорили про кит бустера ЧМЭ3. Я знаю что он делает киты для себя ну а если кому то очень хочется то надо к нему в гости наглянуть )))). А про остальных пока тишина как бы.

Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: Доводка КИТа ТЭП10 от Локодетали

#22 Непрочитанное сообщение Павел Гува »

Yurchello писал(а):
Федюнь писал(а):Вообще кто ни будь ещё делает киты по мимо Павла Гува? Может где то список создать тех кто занимается изготовлением китов просто, и изготовлением китов на продажу?
Паша! ты оказывается киты делаешь???
кит ЛВ, Л заверните пожалуйста !!! :lol:
Картошки фри и колу положить? :D
В (контакте) меня нету поэтому про дела Волузнева не вкурсе

Yurchello
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:13 pm
Откуда: деревня Москва

Re: Доводка КИТа ТЭП10 от Локодетали

#23 Непрочитанное сообщение Yurchello »

Павел Гува писал(а):
Yurchello писал(а):
Федюнь писал(а):Вообще кто ни будь ещё делает киты по мимо Павла Гува? Может где то список создать тех кто занимается изготовлением китов просто, и изготовлением китов на продажу?
Паша! ты оказывается киты делаешь???
кит ЛВ, Л заверните пожалуйста !!! :lol:
Картошки фри и колу положить? :D
В (контакте) меня нету поэтому про дела Волузнева не вкурсе
Кола чтобы химикалий лишних для сборки не покупать? Конечно! :mrgreen:

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Доводка КИТа ТЭП10 от Локодетали

#24 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Небольшое продолжение-продвижение. ТЭП я не забросил, просто времени заниматься любимым занятием катострофически мало, да и на работе труудности. Плюс еще пара проектов параллельно делаю.
Итак, готова рама из SD40-2 (спасибо Сергею Васильеву и его коллегам, которые меня терпели и помогли таки ее сделать). Как оказалось, пилить силумин - то еще занятие. Сначала хотели сварить третинки, но потом выяснилось, что сварка тут не работает. Поэтому после укорачивания раму собрали на двух уголках и закрепили 8-ю винтами М2 с потайной головкой. Верхнюю половинку также укоротили ,и после подгонки по пазам, "склеили".
Всю конструкцию собрали так же на винтах М2.

Особенность американских ходовок - дюймовая резьба. Посему не повторяйте мою ошибку и сохраните родные винтики - облегчите себе участь.

Впереди укорачивание карданов, удлинение рамы под кабины, крепление боковин и электроника.
Вложения
image.jpg
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Доводка КИТа ТЭП10 от Локодетали

#25 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Укоротил карданы. Разрезал родные, сточил ненужное и на термоусадке объединил в единое целое. Пока бегает.

Дополнительно приобрел у Doctor комплект поручней к ТЭП10. Чем несказанно доволен. Ну и заказал декали на наши локомотивы у _justin_. Жду доставку...

Сейчас восстанавливаю Br80 Roco с параллельной переделкой электрики. Сделал буферные на желтых SMD 0605 и головной на лунно-белом светодиоде. Осталось сделать крышу, ибо в моей версии ее попросту не было (покупал с рук).
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»