Строительство ЧС4 в ТТ

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
SaNcHeZ_CHEL
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 10:44 pm

Re: Строительство ЧС4 в ТТ

#11 Непрочитанное сообщение SaNcHeZ_CHEL »

Я не спорю да там может и надо всё зашкурить чтобы как у кота яйца, я не профи делаю первый раз, ещё только учусь. Поэтому хочу уже доделать а потом смотреть были ли в чём то огрехи и ещё что нибудь.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строительство ЧС4 в ТТ

#12 Непрочитанное сообщение Doctor »

SaNcHeZ_CHEL писал(а):Я не спорю да там может и надо всё зашкурить чтобы как у кота яйца, я не профи делаю первый раз, ещё только учусь. Поэтому хочу уже доделать а потом смотреть были ли в чём то огрехи и ещё что нибудь.
Коллега,для шлифовки шкуркой не обязательно иметь опыт и образование столяра-краснодеревщика например.. ;)
Колодка,набор шкурок разных номеров и вода. :)
Чтоб узнать будут ли царапины после окраски для этого доделывать не надо.Они видны уже сейчас,будут видны и потом.
Впрочем дело-то хозяйское,я не настаиваю! ;)
Carpe diem!

AlexK

Re: Строительство ЧС4 в ТТ

#13 Непрочитанное сообщение AlexK »

Doctor писал(а):вода. :)
Кстати, этот момент хотелось бы подчеркнуть. Пластик не терпит перегрева при шлифовке. И с водой проще получить хороший результат.

SaNcHeZ_CHEL
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 10:44 pm

Re: Строительство ЧС4 в ТТ

#14 Непрочитанное сообщение SaNcHeZ_CHEL »

Продолжение! Сделал ходовку, будет стендовым пока! Покрасил в 1 слой для вида чисто, заметил что царапины видно конечно, в дальнейщем учтём! Мучает 1 вопрос как сделать боковины телег и не высоковат ли метельник? По ходовке кстате смотрел проходит кривые норм не задевает.
Вложения
IMG_0190.JPG
IMG_0192.JPG
IMG_0193.JPG
IMG_0194.JPG

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

Re: Строительство ЧС4 в ТТ

#15 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

Про метельник не скажу надо с фотками сравнивать
Но настораживает нижняя кромка кузова бортов, толи кузов волнистый толи неровно отрезано было, тут бы надо к гладкой и ровной поверхности кузов приложить/поставить чтоб оценить
И таки да, царапины видно сильно, шкурить и полировать неспешно.
Боковины телег - по частям их собрать, в ручную, из деталек, результат должен быть неплохим,
попозже скину примеры таких самодельных боковин.
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

SaNcHeZ_CHEL
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 10:44 pm

Re: Строительство ЧС4 в ТТ

#16 Непрочитанное сообщение SaNcHeZ_CHEL »

Спасиб! Про волнообразность скажу эт платик так выперло из за днища, а так я его вроде ставил в уровень, глядел вроде ровный был, там ещё с днищем работы много (подгонять много). Да про царапины согласен, в следующий раз буду работать над этим. А про ЧСку пока решил что будет стендовой, нету у меня колес со спицами, токосьем то можно сделать, а вот как быть с редуктором я не знаю. А может подскажите где можно купить колеса со спицами как у ВЛ???

SaNcHeZ_CHEL
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 10:44 pm

Re: Строительство ЧС4 в ТТ

#17 Непрочитанное сообщение SaNcHeZ_CHEL »

Всем привет! Закончил покарску, (Соглашусь что в след раз буду усиленно шкурить) Теперь корпус можно отложить в сторону, так как проблеммы с ходовкой, самодельная ходовка никуда не годится, а донора нет. Что делать не знаю, корпус пока будет лежать в коробек чтобы не испачкался и не пылился. Впринципе первой моделью доволен пусть и не без изьянов, понимаю что первый блин он всегда комом, учту все ваши пожаелания!! Спасибо тем кто помогал и поддерживал! Фотки ниже!
Вложения
IMG_0195.JPG
IMG_0196.JPG

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

Re: Строительство ЧС4 в ТТ

#18 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

С покраской рановато вы, зачем эту модель не доделывать и начинать вторую, если можно лучше довести эту?
Далее, на крыше пока пусто, боковины телег сделайте как получится, можно упрощенные,
всё равно под юбкой не так сильно будет видно.
Вобщем шкурить кузов, делать крышевое, делать боковины, потом красить и ставить на колеса(какие пока есть).
С уважением.
Артем.
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

artemix
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 11:48 am
Благодарил (а): 27 раз

Re: Строительство ЧС4 в ТТ

#19 Непрочитанное сообщение artemix »

Может, несколько очевидно, но я бы советовал использовать малярный скотч для моделей. Он продается в специализированных магазинах и бывает разной ширины. Обычный канцелярский использовать не советую, так как он частенько краску отдирает. Сам попадал :?
Так что относительно данной модели совет перекрасить крышу с использованием скотча, а то уж больно неровный стык цветов получился.

artemix
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 11:48 am
Благодарил (а): 27 раз

Re: Строительство ЧС4 в ТТ

#20 Непрочитанное сообщение artemix »

Manchteyn-tm писал(а):С покраской рановато вы, зачем эту модель не доделывать и начинать вторую, если можно лучше довести эту?
Тут согласен. Можно прийти к ситуации, когда будет куча моделей в разной степени готовности и не будет желания их доделывать.
А этот ЧС предлагаю доделать и сохранить как музейный экземпляр :)

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»