Изготовление пейзажного фона

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изготовление пейзажного фона

#21 Непрочитанное сообщение Doctor »

Gematogen писал(а):Если кратко, то для Вашего случая получается разрешение 155 dpi.
Это значит, что предпочтительное расстояние рассматривания ;) 60 см и более.
Может оно и так... Не знаем мы в этих ваших тырнетах ничего,не обучены,сварщики мы... :mrgreen:
Но вот лежит оно передо мной,напечатанное, и вижу я кажную травинку,"в поле каждый колосок"... :D
Или мне лучше не смотреть ближе 60?! ;) :D
Gematogen писал(а):Замечательная картиночка! :)
Мог бы еще кинуть,но только бесплатно и только для непривередливых .. :D
Без обид,мужики,просто слегка беззлобно ерничаю..может даже подтруниваю..ну в общем иронизирую! :D

Мир,дружба,жвачка! Всех с неправославным празнегом :mrgreen:
Carpe diem!

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Изготовление пейзажного фона

#22 Непрочитанное сообщение Gematogen »

Doctor писал(а):Или мне лучше не смотреть ближе 60?! ;) :D
По печати я не доктор (пардон ;)), но думаю, что если в принтере выставлено разрешение выше, чем имеется в наличии на картинке, то он при интерполяции сглаживает.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изготовление пейзажного фона

#23 Непрочитанное сообщение Doctor »

Я выше писал где печатал,дома такое на принтере ниасилить :)
2100х400,цельной простынёй..
Carpe diem!

Аватара пользователя
Rolf
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 7:11 pm

Re: Изготовление пейзажного фона

#24 Непрочитанное сообщение Rolf »

Я ещё чистовой фон не печатал, но уже в качестве эксперемента попробовал на принтере отпечатать просто панорамное фото. Нужно помнить, что в принтере в прогремме печати есть режим "печать постеров". Поделил фото для эксперемента на четыре равные части по длине, "разрезал" в простейшем фоторедакторе и каждый сегмент отпечатал в режиме постера. И того получилось 16 листов А4. Потом аккуратно склеил. Главное только белые поля в нужном месте обрезать. Правда печатал на обычной бумаге в обычном режиме. Получилось очень даже не плохо. Но уверен, что на фотобумаге с высоким качеством печати будет достаточно достойно :) Ну а если ещё и фотопринтер...

Dimitrij
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 12:39 am
Контактная информация:

Re: Изготовление пейзажного фона

#25 Непрочитанное сообщение Dimitrij »

Для печати постеров в домашних условиях и на таком же домашнем принтере существует прога "Poster Print" называется,простая в использовании.

Аватара пользователя
Rolf
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 7:11 pm

Re: Изготовление пейзажного фона

#26 Непрочитанное сообщение Rolf »

Вполне допускаю. Но прога, которая вместе с фотопринтером, думаю не хуже :) Да по-моему с любим принтером есть проги для печати в ПО.

Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изготовление пейзажного фона

#27 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

Я не так давно вместе с рельсами заказал себе у ьританцев ещё несколько приложений к Railroad Modeller из серии "Shows You How", так у них есть пара номеров про создание как раз заднего плана - там и про рисование собственными руками, и про фотоколлажи, и про использование готовых фото-задников, и про low-profile здания (грубо говоря, объёмные фасады небольшой глубины), и про переход от макета к заднику и его маскировку. Мне вообще эта серия понравилась - и для чайников хороша, и для тех, кто уже начал что-то делать.
Скажу сразу - прочитанное ещё на практике не применил, так что из своего опыта ничего рассказать не смогу, но пишут красиво :)
// per aspera ad astra

ilsh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 1:10 pm

Re: Изготовление пейзажного фона

#28 Непрочитанное сообщение ilsh »

Всем добрый день!
Как раз подошел к проблеме изготовления заднего фона.
Уже вторую неделю роюсь в инете, но пока не нашел фотографий, которые бы полностью удовлетворяли.
Длина развертки задника 10,5 м. Понятно, что его нужно клеить из нескольких фото. Очень не хотелось бы повторять несколько раз одно и то же. Если у кого-то есть подходящие ссылки, прошу помочь!
Пока что самое подходящее я нашел на этом же форуме в теме http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... =38&t=4118 .

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»