Имитация воды

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
stvol2000
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 7:46 pm
Имя: Александр
Откуда: Коломна

Re: Имитация воды

#11 Непрочитанное сообщение stvol2000 »

и не всякая краска на дне будет нормально реагировать на цикличные высокие температуры (залупится). Моя уже проверена. Капароловская. Впервые ее увидел у Бернарда Штайна. Нашел на МЕЛЬНИЦЕ 41 км мкад.
jedem das Seine

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Имитация воды

#12 Непрочитанное сообщение Jarosch »

Я спрашиавал не про подготовку дна а заливку самой воды.
Вы имеете ввиду Woodland Scenics ? Это наилучшая вода?
При ручье проблемы когда он выходит за макет. При растекании и застывании края воды закругляются на срезе, если форму сделать, чтобы дальше не текла и не очень то красиво получается, когда потом видишь разрез с дном и закруглённой водой сверху на конце. Ну и вообще например из воды ржавый паровоз торчит, вода к нему при соприкосновеннии как бы прилипает неестественно. Как Вы это решаете?

AlexK

Re: Имитация воды

#13 Непрочитанное сообщение AlexK »

Посмотрите в этом плейлисте: http://www.youtube.com/watch?v=1ncTR3p- ... DD87BC2052 , там ближе к концу про заливку реки. Это начиная с части 64 и далее. Сделано почти безукоризненно и просто. Можно поспорить по художественным моментам, но технически все отлично. Там есть и речной порог.

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Имитация воды

#14 Непрочитанное сообщение Jarosch »

Спасибо!
интересно

MehhGarry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 4:20 pm

Re: Имитация воды

#15 Непрочитанное сообщение MehhGarry »

очень хорошо получилось!!!

stvol2000
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 7:46 pm
Имя: Александр
Откуда: Коломна

Re: Имитация воды

#16 Непрочитанное сообщение stvol2000 »

Следующий этап по воде у меня будет такой, - быстрый ручей - мельница Vollmer 3687 (проход воды снизу колеса, вращающегося) - далее снова ручей с выходом в замкнутый объём. Наклон равнинный. Я хочу, как обычно, использовать свои стандартные материалы от NOCH, вышеперечисленные, но может быть кто-то, что новое и своё посоветует, опытных тут достаточно. Есть фоты примерного ландшафта, чтобы было наглядно понятна примерная схема моей задумки:
Вложения
мельница 5 (2).jpg
мельница 5 (1).jpg
jedem das Seine

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»