ЧС-4т. Первые пробы. Масштаб H0.

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MontinI
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 11:43 am
Откуда: Украина, Киев. Россия, Лиски. Воронеж

ЧС-4т. Первые пробы. Масштаб H0.

#1 Непрочитанное сообщение MontinI »

Был у меня электровоз LIMA 151. Решил попробовать свои силы в моделепостроении. Всегда мечтал стать обладателем модели электровоза ЧС-4т. Почти каждое лето проводил в Воронеже и области (Лиски, Россошь). Там основными локомотивами на пасс. перевозках были они.
Итак, ходовка подобрана. Теперь о материалах и инструментах, которые мне понадобились:
рекламный листовой пластик, оракал листовой двух цветов (красный и светло - зелёный), супер клей, старые пластиковые проездные (4шт), две отвётки (шлиц большая и поменьше), макетный нож, линейка, напильник, плоскогубцы и кусачки.
Из модельного пластика выпиливались 2 половинки (основа). Перекрытия делались из старых пластиковых проездных.Половинки электровоза приклеивались непосредственно к раме ходовки. В качестве окраски использован оракал. Пантографы будут самодельные. Опыт изготовления имеется. Предварительные результаты работ на фото. Продолжение следует!)))
Вложения
P1010001.JPG
P1010002.JPG
P1010003.JPG
P1010005.JPG
P1010006.JPG
P1010008.JPG

Аватара пользователя
sergey78g
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 8:45 pm
Откуда: г.Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЧС-4т. Первые пробы. Масштаб H0.

#2 Непрочитанное сообщение sergey78g »

Интересный подход к изготовлению модели. Работы производятся без чертежей? Если нет чертежей скачайте в библиотеке . И в инструменте желательно иметь штангельциркуль- без него тяжело будет. Но а вообще , для первого опыта пойдет, если вы не требовательны к размерам и геометрии кузова, и детализации. Зря корпус к раме приклеили! Лучше делать его на винтах, съемным.

Аватара пользователя
MontinI
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 11:43 am
Откуда: Украина, Киев. Россия, Лиски. Воронеж

Re: ЧС-4т. Первые пробы. Масштаб H0.

#3 Непрочитанное сообщение MontinI »

Собственно, продолжение.

Кстати, геометрические размеры правильные. Проверял по чертежам. Единственное, надо сделать правильные пантографы.
Вложения
P1010018.JPG

SERIK
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 11:29 am
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЧС-4т. Первые пробы. Масштаб H0.

#4 Непрочитанное сообщение SERIK »

Приветствую,Денис.Может всё-таки перед тем,как браться за создание модели, стоило б хоть немного ознакомиться с самим прототипом? Информации(фотографий ,видео) в инете достаточно.Выбор материалов тоже не особо удачный.Ведь есть же в продаже модельный пластик.С ним и работать легче и приятнее.Для примера ,моя первая проба из 1 мм пластика.Мордаха для будущей модели электровоза.
IMG_4079.JPG
Спешить не нужно к конечному результату.Хотя если самому нравится то ,что есть на данный момент,думаю дальше врядли будете стараться делать более качественно и аккуратно.А зачем,правильно!?
Без обид.

П.С. Правильно пишется ЧС4т.
I'm going off the rails on a crazy train

OZZY OSBOURNE

Аватара пользователя
MontinI
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 11:43 am
Откуда: Украина, Киев. Россия, Лиски. Воронеж

Re: ЧС-4т. Первые пробы. Масштаб H0.

#5 Непрочитанное сообщение MontinI »

Проект закрываю! Отдам корпус (то, что успел сдэлать) :!: начинающим.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: ЧС-4т. Первые пробы. Масштаб H0.

#6 Непрочитанное сообщение iosch »

Зря,конечно.... :oops:
Не читайте,батенька форум,на ночь глядя.Не все так плохо.. :mrgreen: Хотелось бы увидеть достроенную модель.Ну а если всякие заморочки связанные с заморозкой проекта,это нормально.Потом может вдохновение и придет. :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ЧС-4т. Первые пробы. Масштаб H0.

#7 Непрочитанное сообщение старина_U »

:o Чё так?
А мы тут ещё не весь попкорн съели... :)
Изображение

SERIK
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 11:29 am
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЧС4т. Первые пробы. Масштаб H0.

#8 Непрочитанное сообщение SERIK »

Проще всего проект закрыть.Мой предыдущий пост был советом,а не укором.Попробуйте начать всё заново,но с более тщательным подходом.Начните со сбора информации и определитесь с конкретным номером локомотива.Вот для начала ссылка с номерами и фото ЧС4т http://trainpix.org/list.php?mid=27 Желаю успехов! :)
I'm going off the rails on a crazy train

OZZY OSBOURNE

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»