Консольный макет лесопилки в мансарде

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Консольный макет лесопилки в мансарде

#71 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Теоретический,путь надвига на горку не должен быть соединён с перегоном. Он является вытяжным тупиком.Это первое.Теперь второе.Пути роспуска,это куда будут вагоны отсортировываться,не должны являться проходными путями для сквозного пропуска поездов.Такие пути надо прокладывать рядом отдельно. Вобше то у горки есть парк отправления и приёма.Думаю на вашей схеме надо 2 правых пути отгородить от путей горки.И там где установлен расцепитель надо бы добавить обходной путь,дабы не преодолевать подъём для выезда на вытяжку.

patorok
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 2:41 pm
Имя: Олег

Re: Консольный макет лесопилки в мансарде

#72 Непрочитанное сообщение patorok »

patorok писал(а):М-да, наверно я напрастно переименовал название темы - термостойкие рельсы вызывали куда больший интерес, чем моя несчастная мансарда :mrgreen:
Если ещё кому интерестно поучаствовать, вот накидал альтернативную схемку без Хмельницкого, но с весьма расширенным Киевом и сортировочной горкой (хочу её хоть ты тресни). Покомментируйте плиз кто сколько может...
Да, теоретически конечно так. Но у меня горка это скорее баловство, чем полноценный независимый элемент макета. Формировать составы на ней можно будет исключительно в ручном режиме без одновременного пропуска составов через станцию. Плюс мне по любому надо делать уклоны вниз в сторону Киева чтобы не делать Киев откидным (иначе он попадёт в зону поражения бильярдным кием :mrgreen: )

patorok
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 2:41 pm
Имя: Олег

Re: Консольный макет лесопилки в мансарде

#73 Непрочитанное сообщение patorok »

Лады, если никто не возражает, то я эту темку прикрою и открою новую в соответствующем разделе и с концептуально новой рельсовой схемой :mrgreen:

Закрыто

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»