Модель (НО)Паровоз Ов.

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
anidag
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 11:22 pm

Модель (НО)Паровоз Ов.

#1 Непрочитанное сообщение anidag »

Всем Привет.Вот решил тут курский паровозик взбодрить немного.В планах добавить генератор,контрбудку,наростить борта и поставить освещение с декодером.Так как будка открытая фигурки машиниста и кочегара тоже не помешали бы.Может кто что подскажет дельного. 8-)
Вложения
P1060253.JPG
P1060256.JPG
P1060254.JPG

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Паровоз Ов.

#2 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Я, конечно, в паравозах разбираюсь слабо, но у Вас явно не хватает всякой мелочевки для оживления жилой части паравоза. В контр будке нет ящиков для инструментов, ручки тормоза, самих инструментов (лопата, "грабли"), внутри не видно, но есть подозрение, что и топка отсутствует?
Далее поручни вокруг котла отсутствовали изначально или сняли? трубопроводы тоже пропали :(
Если ставить декодер, то придется пересобирать полностью тендер - места там в обрез. Я по своему сужу.

Кстати, от номера к номеру Овечки видоизменялись.

Тут целая тема есть про Ов, рекомендую просмотреть хотя бы картинки, если еще не смотрели:
viewtopic.php?f=42&t=1939

Если Вы все это знаете, то простите за советы :)
Вложения
IMG_1229.JPG
IMG_1228.JPG
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Паровоз Ов.

#3 Непрочитанное сообщение Василий »

Если оживить, то сделать нужно вот так. Как это делал покойный Александр Дорофеев вот его тема
viewtopic.php?f=11&t=3302
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

anidag
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 11:22 pm

Re: Паровоз Ов.

#4 Непрочитанное сообщение anidag »

Паровозик я купил уже разукомплектованный.Это только начало,трубки и поручни конечно будут.Декодер и динамик будут находится в котле т.к.в тендере места уже нет.

anidag
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 11:22 pm

Re: Паровоз Ов.

#5 Непрочитанное сообщение anidag »

Посмотрел тему рекомендованную тему про Ов.Там как бы от курского только колеса остались и материал металл.Я хочу с минимальными трудозатратами свой облагородить.

Мост
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 10:43 am
Имя: Олег Мостовой
Откуда: Омск
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Паровоз Ов.

#6 Непрочитанное сообщение Мост »

Декодер и динамик будут находится в котле
Котел не пустой, там металлическая болванка вмурована для веса.

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Паровоз Ов.

#7 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Мост писал(а):
Декодер и динамик будут находится в котле
Котел не пустой, там металлическая болванка вмурована для веса.
Дополню, что ни мне, ни коллегам ее вроде как не удалось из своих экземпляров выбить. Единственное, что можно, там со стороны будки есть немного пустого места, но только под декодер. С динамиком придется повозиться. Да, и двигатель родной скорее всего на помойку/перемотку. Он очень прожорлив, непозволительно оборотистый, да еще и шумный.
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

anidag
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 11:22 pm

Re: Паровоз Ов.

#8 Непрочитанное сообщение anidag »

Не пустой,но есть место в переди и сзади,моделдеповский микро должен влезть.Штатный электродвигатель первым покинул паровоз.

common2001
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 4:01 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Паровоз Ов.

#9 Непрочитанное сообщение common2001 »

По опыту реанимации 8-ми овец скажу так: Впихнуть невпихуемое конечно можно, но это крайне неудобно. Лучше присмотритесь к тендеру. Угольную кучу с коровьей какой вместо угля Вам придется все равно спиливать. Заливные горловины там на половину завалены углем. Сдается мне, что это не есть правильно. Вы собираетесь нарастить борта, следовательно будете делать имитацию угля заново. А под уголь вполне поместится декодер (особенно микро). А вот динамик можно и в котел запихтуть. И еще разъем нормальный сделать и еще токосьем в паровозе наладить и еще ПРМ отрегулировать... Так, что по быстрому не получится. Ой! Забыл. Еще движок нормальный подобрать и редуктор перелопатить.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Паровоз Ов.

#10 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

anidag писал(а):Не пустой,но есть место в переди и сзади,моделдеповский микро должен влезть.Штатный электродвигатель первым покинул паровоз.
Я ленивый по натуре,лишнюю работу очень не хочу делать. Когда увидел объем работ,по доводке Ов, понял, что из штатного привода,ничего хорошего не выйдет.Стал подбирать доноров. Вот этот Пикошный - не плохой вариант.
http://www.piko-shop.de/index.php?vw_ty ... &vw_id=393
Привод в тендере. Межосевое совпадает. Снял/обпилил/обточил обвес от тендера Ов,и все детали "натянул" на тендер от G7.
Механика там,уже нового поколения,плавная,тихая. Жаль фоток не осталось. Эту версию Ов,увидев как она классно поехала,у меня просто из рук вырвали. :)
Да,еще вот что. На форумах есть некто Антон Желтышев. Он делал отличнейшие перила из травленки под эту модель. Заказывал у него. Качество очень высокое.
Обкатка прототипа:
https://www.youtube.com/watch?v=RXZGRGQUBLE

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»