Компрессор для дома

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Компрессор

#121 Непрочитанное сообщение Леха »

BackFi писал(а):Постоит, пока контейнер не приволокут, а его как раз под балкон ставят, вот с 7-го и катапультирую :D
бедный контейнер :mrgreen:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
BackFi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:23 pm
Имя: Валерий
Откуда: Мск.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Компрессор

#122 Непрочитанное сообщение BackFi »

Леха писал(а):бедный контейнер :mrgreen:
Поржать (навеяло):
7 лет назад, когда сдали дом (без отделки), начал ремонт с переноса межкомнатных стен. Избавлялся от них с помощью кувалды и брата. Мусору (битых шлакоблоков) набралось наверное с КамАЗ. Укладывали его в п/э мешки (такие плотные, для мусора), по весу, чтобы можно одному унести. Но после 2-3 выносов на мусорку, понял - работка не по мне. А тут как раз контейнер на ночь выставили точно под балкон. Ремонт в то время делали многие соседи и мусорка наполнялась стройотходами (вместо бытовых) мгновенно. Так что контейнер появлялся регулярно.
Снова пригласил брата, но уже в ночную, и... давай скидывать в контейнер сверху, с балкона. Шлакоблоки в пакетах падали с 7-го этажа так мягонько, без пыли. Набив руку прицельно чётко попадали в незаполненные места контейнера и в конце концов избавившись от последнего, пошли по домам...
Что предстало перед глазами с высоты тротуара можно описать одним словом - ох**ть!!! Гора мусора возвышалась над контейнером вдвое!!! Вертикально сверху этого ж было не видно...
Позднее слышал как домоуправ сетовал, что несколько раз рвались цепи у мусоровозки при попытках закинуть койтейнер на горб. Но как ни странно, контейнера к обеду след. дня уже на том месте не было.
Ну и, к стыду своему, признаться в раз***ве не хватило мужества.

Так что опыт, Лёха, хоть и ржачный, но есть. Вызову брата в ночную и... Правда теперь жильцов, наверное разбужу :D

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Компрессор

#123 Непрочитанное сообщение dednichipor »

dednichipor писал(а):Вот и я собрал себе компрессор...
Сегодня опробовал,работает тихо-тихо,только греется :( .Через 2.5 часа работы нагревается примерно до 70-80 градусов.Температура примерная - прислонив руку долго не удержать.
Это нормально или что-то не так :?:
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Компрессор

#124 Непрочитанное сообщение iosch »

Это нормально.Ведь холодильники работают циклически,и вряд ли постоянно молотят по 2-2,5 часа.Да и к тому же,что можно красить 2,5 часа не прерывно. ;) Я всегда выключаю компрессор когда не крашу,у меня и выключатель под ногой.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Компрессор

#125 Непрочитанное сообщение Леха »

Я не пробовал на 2,5 часа включеным компрессор :oops:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Компрессор

#126 Непрочитанное сообщение dednichipor »

iosch писал(а):Это нормально.
Спасибо,а я то подумал что кирдык компрессору.
iosch писал(а):...что можно красить 2,5 часа не прерывно...
Нет,ну не совсем непрерывно,выключал на 5-10 минут чтоб красочку сменить или аэрограф промыть.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Компрессор

#127 Непрочитанное сообщение iosch »

На холодильнике компрессор тоже греется(самое любимое место жительства моей черепахи :D ),и рассчитан компрессор на многократное включение-выключение.Так уж он устроен,для поддержания рабочей температуры в холодильнике.Но на долго я б компрессор не включал.Лучше время от времени давать ему остыть.Так как электродвижки на компрессорах чаще всего летят из за поломки реле температуры,холодильник перестает отключаться,двигатель перегревается и все....Такая же беда когда,дверка плохо уплотнена,холодильник не создает нужную температуру в морозильной камере и реле не отключается.Так что компрессор не рассчитан на длительную работу. :(
А вот режим постоянного включения/выключения заложен изначально.Единствено тут надо поглядывать за пусковым реле( коробочка на компрессоре),если сгорит катушка или залипнут контакты,есть шанс спалить пусковую обмотку,которая не предназначена для длительной работы из-за своего малого сопротивления.кстати стрелка установки на пусковом реле для этого и предназначена.Реле должно находиться только в одном положении когда стрелка вверх,иначе контакты пускового реле не отсоединяться и сгорит пусковая обмотка.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Компрессор

#128 Непрочитанное сообщение Леха »

iosch писал(а):На холодильнике компрессор тоже греется
Чёта Олег написал много непонятного про работу холодильника.....
iosch писал(а):(самое любимое место жительства моей черепахи :D )
Олег, много возни с таким домашним животным? А то последыш достал, что ему нужно животное, так как аквариумные жители ему не подходят из-за невозможности игр с ними. Кошку и хомяков - у парня астма (пройденный этап этих животных), птицы - я не перевариваю, собака - много ответственности. А черепаха - выгуливать не надо, можно взять в руки, вони мало, шума и мусора минимум.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Компрессор

#129 Непрочитанное сообщение Леха »

Ой! Забыл сказать главное!!! Сёдня супруга разрешила приволочь самодельный компрессор домой!!!! УРА!!!!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Компрессор

#130 Непрочитанное сообщение dednichipor »

iosch писал(а):...надо поглядывать за пусковым реле( коробочка на компрессоре),если сгорит катушка или залипнут контакты,есть шанс спалить пусковую обмоку...
Это мне не грозит :!: Я пусковое реле уже безвозвратно утратил :lol:
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»