Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

#51 Непрочитанное сообщение Aviator »

Rost,ты немного задержался,я дал пояснение по рассылке.Читай выше.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

#52 Непрочитанное сообщение Вадим »

Rost
Ничего против вас лично не имею
Но общаться с людьми думаю это чересчур!
Вы как производитель должны понимать что нападки были есть и будут
Такое не только у нас но даже в той же хваленой германии
На вашем месте надо более терпеливо относится к критике что то брать на заметку ,а что то пропускать мимо ушей
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Rost

Re: Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

#53 Непрочитанное сообщение Rost »

Вадим писал(а):Rost
Но общаться с людьми думаю это чересчур!
А с кем же мне общаться? Со зверьми? )))) Знаете я не думаю что есть какие то преграды в общении. Ну производитель, ну и что. Не понял почему вы так написали.
А сортировка информации- безусловно. Так и происходит.

Меланж
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 2:52 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

#54 Непрочитанное сообщение Меланж »

Rost писал(а):Вам нужно дополнительное подтверждение про "мировое качество"? Если да - пишите - я приведу аргументы.
есть американская фирма BLMA Models http://www.blmamodels.com/cgi-bin/webst ... AECQkTEQAA, эта фирма выпускает телеги на N-ку! по цене 6$ за штуку!, так чем Ваши телеги в НО лучше телег этой америкосовкой конторы? (BLMA привел как пример)
9045b.jpg
9045a.jpg
Интересы: N Scale American Trains
Мои фото вагонов;
https://www.flickr.com/photos/152648222@N04/

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

#55 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Пружины как-то не очень, проработка буксовых крышек вообще за гранью добра и зла. Да и Блама какая-то, американская телега, для чего она? Разговор о 18-100 в Н0. Короче пример неудачен.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

#56 Непрочитанное сообщение Вадим »

Rost писал(а):
Вадим писал(а):Rost
Но общаться с людьми думаю это чересчур!
А с кем же мне общаться? Со зверьми? )))) Знаете я не думаю что есть какие то преграды в общении. Ну производитель, ну и что. Не понял почему вы так написали.
А сортировка информации- безусловно. Так и происходит.
Обобщатся в таком тоне как у вас
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

#57 Непрочитанное сообщение iosch »

Для девяточных телег.Ну ну.
Собственно,Юрий прав,при жесткой телеге работают только три точки.Собственно из этого и появились системы типа FLEXICHAS.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Rost

Re: Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

#58 Непрочитанное сообщение Rost »

Меланж писал(а):
Rost писал(а):Вам нужно дополнительное подтверждение про "мировое качество"? Если да - пишите - я приведу аргументы.
, так чем Ваши телеги в НО лучше телег этой америкосовкой конторы? (BLMA привел как пример)

Уважаемый Меланж. вы читать по русски умеете? Смысл русского понимаете? В моей цитате написано " я готов дать аргументы того, что мои телеги отлиты на уровне мирового качества. НЕ ХУЖЕ И НЕ ЛУЧШЕ.

Ну если все таки вы хотите найти плюсы, т.е все таки предположить что мои телеги лучше ( спасибо конечно, но Я ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ) то может быть это вот почему:
- они находятся в границах нашей родины , а значит пересылка дешевле
- они могут быть просто из другого металла
- они могут быть отлиты лучше
- они гораздо дешевле своих ам аналогов в H0 ( 14 дол пара)
все это написано в форме предположения, поскольку для утверждения нужно взять телеги BLMA ( напишите им - пусть ка вышлют нам бесплатно образец для ознакомления) мои телеги - и сравнить из СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ.
Есть и другой способ- купите и то и другое и сравните. Я лично так делаю. Покупаю несколько предметов Cal Scalle, Carry ( одних и тех же) и сравниваю. Нужное- оставляю, не нужное- продаю.

Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 10:32 pm
Откуда: Лангепас
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

#59 Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

Одним то не очень, другим сё не очень, развели блин ромашку....
Скажу за себя, мне телега присланная Ростиславом понравилась, будет необходимость, закажу еще!
Своим, не обремененным уровнем, штангенциркулем и прочими встроенными измерительными приборами, глазом не вижу критических отклонений ни на одной из трех представленных к обзору телег (Локодеталь латунь, Локодеталь пластик, Екатеринбург пластик).
В 87 масштабе с расстояния 50-100 см никакой разницы не видно!!!
Ребята производители, так держать, стремиться к лучшему - это аксиома, без наших советов Вы и так все прекрасно видите!
С уважением, Иван!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 7:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

#60 Непрочитанное сообщение Ирина »

Ребята, вот объясните недотепе, почему все уперлись в то, что у тележки ДОЛЖНА быть оборотная сторона? Ведь, по сути дела, это ненужное усложнение производственного процесса, перерасход металла в конце концов. Я так и не поняла, что в производственном плане стоит на первом месте у Ростислава, полуфабрикат для фанатов или конечный продукт для среднего пользователя. ИМХО, лучше изготовить литьем плоскую по реверсу боковину с последующей фрезеровкой реверса для выборки плоскости и засверливанием подшипниковых посадок. Для этого даже имеет смысл изготовить симметричную сверлильную головку на два сверла. В массовом производстве это окупится. Боковину делать в районе "ноздрей" шире в поперечном сечении для упрощения сборки с поперечной балкой. Предусмотреть посадку поперечной балки не на клей или пайку, а на штифт, за что в массе своей пользователи, я думаю, будут благодарны. Ведь задайтесь вопросом - что вам нужнее: перфекшн и дорого или более массово и все-же дешевле, да и рассчитано на более усредненного моделиста (не в оскорбление, а чисто статистически).
Вот с нежескостью телеги - тут вопрос. Ходовые испытания данных латунных телег на готовом вагоне кто-нибудь проводил?
Лучший масштаб модели - десять миллиметров в одном сантиметре.

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»