Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#281 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Василий писал(а):Но тогда не нужно кустарщину называть качественными прецезионными деталями и сравнивать с "ведущими мировыми производителями"
Это все понятно. Но нам жеж не обязательно цеплятся к словам. Кто как хочет тот и называет, кто проклейку картонных деталей называет сваркой, а кто-то на паровоз говорит прецезионный, тема то не об этом. А то у нашего общества какое-то постоянное изменение своего мнения, то смоляные модели превозносим до небес, появляется пластик, все от смоляных избавляются, а кто-то вообще спрыгивает с отечественной темы. Теперь вот металл, что в этом плохого?

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#282 Непрочитанное сообщение Aviator »

Господа,возможно я был не правильно понят.Я всего лишь выразил свою точку зрения по отношению к моделизму и к применению в нем оборудования.С кем либо ругаться на эту тему,а тем более навязывать свое мнение,я пока из ума не выжил.А так же предоставил о себе весьма скромную информацию,о том что в моделизме далеко не новичок.Это максимум.Никакого второго смысла.

Rost

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#283 Непрочитанное сообщение Rost »

кустарный способ и кустарщина мне кажется разные вещи. Или я не прав?
Вот , кстати еще вещица - к теме обсуждения. Инжектор Натана.( не весь конечно, но важный его фрагмент) Размер его в высоту прим 10 мм.
Вложения
IMG_2385[1].JPG

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#284 Непрочитанное сообщение Aviator »

Извиняюсь за запоздавший ответ,обращаюсь к Василию,и обещаю дальше не развивать эту тему,но высказаться хочется.Чуть выше вы высказались,о советских временах,о том что моделизм в массе своей не бизнес ,а хобби.Все обстоит немного сложнее.Я считаю что моделизм и хобби-это два разных понятия, и вот почему.Вспомните советские времена,были(есть и сейчас)авиамодельный,судомодельный,автомодельный СПОРТ.И существуют жесткие правила нормы и нормативы.А кто не видел или читал книгу ЖД Модели авт. К.Прохазки?Так же множество точных терминов ,нормы,международные нормы.И речь здесь всегда идет о моделях и моделистах.Но с развитием рынка появился новый,если так можно выразится КЛАСС,увлеченных людей.Возможно вы не слышали этот термин,но я с ним хорошо знаком-ХОББИСТЫ.Термин говорит сам за себя,сильно раскрывать смысл думаю не стоит.Люди для которых по большому счету (до поры до времени)не критичны нормы ,нормативы,требования,правила.Они просто получают от этого удовольствие,и заполняют свое свободное время.Но в этом сообществе идет постоянное движение-хоббист становиться моделистом,моделист-производителем,кто то просто коллекционером,а коллекционер вдруг все распродает и пересаживается на велосипед.Отсюда,в обсуждениях разногласия и непонимания.Так как реально не представляешь кто твой собеседник.И если человек изначально заявит,от лица кого он выражает свое мнение-то и ответы будут адекватные.

Rost

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#285 Непрочитанное сообщение Rost »

Это очень важно - понимать кто ты такой есть ( дать самому себе это определение).Согласен с aviatorom полностью.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#286 Непрочитанное сообщение Doctor »

"Сюда иди,нна! Кто ты по жизни,нна???" :mrgreen:
Carpe diem!

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#287 Непрочитанное сообщение Михаил »

Doctor писал(а):"Сюда иди,нна! Кто ты по жизни,нна???" :mrgreen:
5+
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#288 Непрочитанное сообщение Aviator »

Согласен,и такая форма изложения своих мыслей,имеет право на жизнь.Да,есть еще люди,до которых смысл можно донести только в этой форме.Doctor,большое спасибо,за точный и грамотный перевод!Ну а если серьезно,прошу поддержать и не развивать эту тему.Но всегда готов принять участие в обсуждении личного мнения собеседника,а не перевод.В любом случае ,перевод,будет хуже оригинала.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#289 Непрочитанное сообщение Doctor »

Aviator писал(а):Согласен,и такая форма изложения своих мыслей,имеет право на жизнь.Да,есть еще люди,до которых смысл можно донести только в этой форме.Doctor,большое спасибо,за точный и грамотный перевод!Ну а если серьезно,прошу поддержать и не развивать эту тему.Но всегда готов принять участие в обсуждении личного мнения собеседника,а не перевод.В любом случае ,перевод,будет хуже оригинала.
Коллега,зачем же обижаться на шутку... :)
Carpe diem!

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#290 Непрочитанное сообщение Aviator »

Никаких обид,я все правильно понял.Я же дальше пишу "Ну а если серьезно...." Сначала ляпнул,а потом подумал-ну сейчас понесется,у вас уже и группа поддержки начала появляться,а тема все таки другая.

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»