Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Rost

Re: Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

#111 Непрочитанное сообщение Rost »

Женя Харьков писал(а):Считаю, что для начала надо определится с кол.парами. То-есть с профилем поверхности катания, длиной оси, углом конусов и копийностью.

Абсолютно точно. нужно задать начальные условия:
- профиль рельса
- поверхность на которой он лежит
- профиль колеса
- длину тестового пути
- тип стрелок
- неровности

Но я думаю что если в NMRA это не еще описано то :
- это никому не нужная информация
- это пробел в модельных стандартах и тогда заниматься этим стоит

Изучу вопрос- доложу.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

#112 Непрочитанное сообщение старина_U »

Rost писал(а):
Женя Харьков писал(а):Считаю, что для начала надо определится с кол.парами. То-есть с профилем поверхности катания, длиной оси, углом конусов и копийностью.
Абсолютно точно. нужно задать начальные условия:
- профиль...
- поверхность...
...
Но я думаю что если в NMRA это не еще описано то :
- это никому не нужная информация
...
Изучу вопрос- доложу.
Не, вот это - не надо.
Заведите блог на мэйл.ру, или яндекс... и весь этот наукообразный поток - туда. Пожалуйста. Кроме вас это никому не понадобится. Уверяю, как узкий специалист.
Изображение

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

#113 Непрочитанное сообщение Aviator »

Вот так кульбит.Была всенародно объявлена акция и провозглашен лозунг "Колхоз создан-высылайте колхозников." Вообще то я номер 1,кто официально изъявил участвовать в вашем проекте.Время идет,а со стороны организаторов никакой реакции и информации.Вообще то это не хороший знак для остальных потенциальных участников.И еще,очень интересно,почему официальная и открытая акция вдруг свернута до состояния- "пишите в личку".У меня были некоторые предположения о целях акции и я почти угадал "проверка на гнилость".Но Старина оказался большой хитрец и тонкий психолог.Проект-это оказывается тест на вменяемость!И мой диагноз теперь-невменяемый. Ура.Но я готов лечиться и принимать пилюли.Ради дела.Старина,возможно вы отмените тесты ,и займетесь непосредственно проектом.По прежнему готов принять участие и моя заявка номер 1.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

#114 Непрочитанное сообщение Леха »

Aviator писал(а):Вот так кульбит.Была всенародно объявлена акция и провозглашен лозунг "Колхоз создан-высылайте колхозников." Вообще то я номер 1,кто официально изъявил участвовать в вашем проекте.Время идет,а со стороны организаторов никакой реакции и информации.Вообще то это не хороший знак для остальных потенциальных участников.И еще,очень интересно,почему официальная и открытая акция вдруг свернута до состояния- "пишите в личку".У меня были некоторые предположения о целях акции и я почти угадал "проверка на гнилость".Но Старина оказался большой хитрец и тонкий психолог.Проект-это оказывается тест на вменяемость!И мой диагноз теперь-невменяемый. Ура.Но я готов лечиться и принимать пилюли.Ради дела.Старина,возможно вы отмените тесты ,и займетесь непосредственно проектом.По прежнему готов принять участие и моя заявка номер 1.
Кто со мой спорил, что автор вышестоящего текста - адекватен!? Готов в личке осудить.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

#115 Непрочитанное сообщение Aviator »

Старина U , спасибо!Если не трудно,скиньте ваш контакт(mail) в личку.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

#116 Непрочитанное сообщение старина_U »

Дык... Надпись "старина_U" - кликабельна. Всё в профиле:
Адрес email: Отправить письмо пользователю старина_U
Изображение

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

#117 Непрочитанное сообщение Леха »

Aviator писал(а):от так кульбит.Была всенародно объявлена акция и провозглашен лозунг "Колхоз создан-высылайте колхозников." Вообще то я номер 1,кто официально изъявил участвовать в вашем проекте.Время идет,а со стороны организаторов никакой реакции и информации.Вообще то это не хороший знак для остальных потенциальных участников.И еще,очень интересно,почему официальная и открытая акция вдруг свернута до состояния- "пишите в личку".У меня были некоторые предположения о целях акции и я почти угадал "проверка на гнилость".Но Старина оказался большой хитрец и тонкий психолог.Проект-это оказывается тест на вменяемость!И мой диагноз теперь-невменяемый. Ура.Но я готов лечиться и принимать пилюли.
Дык так Вы и не вышли на нас.....
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

#118 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Леха писал(а):[ quote="Rost" ] [ /quote ] [ quote="Rost" ] [ /quote ] [ quote="Rost" ] [ /quote ]
Леха, а где твой текст? читать то мы и сами умеем. зачем этот чрезмерный оверквотинг ? :evil:
ну делают ребята , ну не все у них получается, так что бы хотелось сказать "суупер", пока только "хорошо". Но "если долго мучиться, что нибудь получится" :D лично меня не устраивает только соотношение их цен к получившемуся качеству. но у них есть таки клиенты ;)
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

#119 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Посмотрить, внутренность похожа на совковое колесо?
Вложения
P3014255.JPG
P3014254.JPG

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Здесь нам расскажут, как надо делать правильную тележку

#120 Непрочитанное сообщение Леха »

шмырштю писал(а):
Леха писал(а):[ quote="Rost" ] [ /quote ] [ quote="Rost" ] [ /quote ] [ quote="Rost" ] [ /quote ]
Леха, а где твой текст? читать то мы и сами умеем. зачем этот чрезмерный оверквотинг ? :evil:
ну делают ребята , ну не все у них получается, так что бы хотелось сказать "суупер", пока только "хорошо". Но "если долго мучиться, что нибудь получится" :D лично меня не устраивает только соотношение их цен к получившемуся качеству. но у них есть таки клиенты ;)
Костя, а нет моего текста, да и не может его быть то. Откуда он, текст, то будет - ибо я являюсь потребителем, а не производителем :!:
Меня не устраиват только одно - позиция "ребят".
А эта позиция прям кричит - ТОЛЬКО У НАС ВСЁ ПРАВИЛЬНО И ВСЁ АДЕКВАТНО ПО ЦЕНЕ!!! А остальное - хрень, не подлежащая даже рассмотрению! :twisted:
Почему я обязан, у "ребят" , приобретать то, что мне хочется... И именно у них, а не у кого то другого? Да за бешенные деньги? И не имею другого выбора - ибо у меня его нету? А они, "ребята" другого то выбора не дают! Или у них, за хорошие бабки - то "якобы правильно", если у других - "лоховское"... А если не купил у них, у "ребят" - то лошара по умолчанию...
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»