ЧМЭ2 H0

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вовчик188
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 3:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: ЧМЭ2 H0

#11 Непрочитанное сообщение Вовчик188 »

По машинисту согласен, просто фигурка интересная-с этой стороны лучше смотрелся :oops:
Скоро буду ставить в него декодер-тогда и фигурку пересажу.

По цвету-сам знаю что не попал.На крышечке был один цвет, а легла краска светлее.
По дверям не соответсвие-в том что должны быть не прорези а сеточка?А что еще?
Ну еще стоек на поручнях должно быть на 1 больше.
С ув.Владимир.

Виктор Платицын
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:19 pm
Откуда: г.Тюмень

Re: ЧМЭ2 H0

#12 Непрочитанное сообщение Виктор Платицын »

Все здравствуйте. Пишу в этой ветке, т.к. темы очень близкие и касаются этой новой ПМТ-шной модели. У меня возникли небольшие затруднения по подключению динамика к декодеру . Есть у кого-нибудь опыт по его установке? Такой разъём обычно ставят в ТТ, но я с таким 12-пиновым сталкиваюсь впервые.
Я так понимаю, что проводки динамика нужно подпаять прямо к плате декодера (на схеме эти выходы указаны как Х1 и Х2) через конденсатор. Полярность при этом принципиально соблюдать? На самом конденсаторе два усика: длинный это +, а короткий -.
Не могу понять к какому из указанных выходов Х1 или Х2 подпаивать "минус" конденсатора. Ещё не пойму, что значат маркировки на схеме - "vi" и "bn". Может быть это обозначены цвета проводков, идущих к динамику типа "Красный" и "Чёрный" соответственно? И вообще - нужен ли конденсатор как таковой :?
Вложения
SL273509.JPG
SL273511.JPG
SL273512.JPG

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»