Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Sanchez
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:50 pm
Имя: Александр
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#411 Непрочитанное сообщение Sanchez »

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):К сожалению боковины от производителя lokodetal слишком плоские
Зато самые реалистичные в плане проработки мелких деталей - даже уголки под штоками ТЦ воспроизведены и круглые приливы на кронштейнах подвески. У Роко буксовые крышки другие, сильно вперед выступают, может поэтому боковина зрительно более рельефно выглядит.

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#412 Непрочитанное сообщение Aviator »

Согласен с Sanchez.Попробую подвести небольшой итог данного обсуждения,хотя оно конечно же будет продолжаться и дальше.Чуть выше автор пишет-ТОЛЬКО НЕ ПИРАТКУ,далее,дайте мастер модель,отолью,далее,КАКАЯ САМАЯ УДАЧНАЯ? у кого нибудь есть ГОТОВЫЙ МАСТЕР? Мое мнение-самая лучшая и удачная мастер модель,эта та,которую Вы изготовите сами,с учетом уже имеющихся изделий.В этом и заключается основная сложность и трудоемкость.И будет Вам почет и уважуха.

BVM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:17 pm

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#413 Непрочитанное сообщение BVM »

Aviator писал(а):Согласен с Sanchez.Попробую подвести небольшой итог данного обсуждения,хотя оно конечно же будет продолжаться и дальше.Чуть выше автор пишет-ТОЛЬКО НЕ ПИРАТКУ,далее,дайте мастер модель,отолью,далее,КАКАЯ САМАЯ УДАЧНАЯ? у кого нибудь есть ГОТОВЫЙ МАСТЕР? Мое мнение-самая лучшая и удачная мастер модель,эта та,которую Вы изготовите сами,с учетом уже имеющихся изделий.В этом и заключается основная сложность и трудоемкость.И будет Вам почет и уважуха.
Это понятно. Пока на данный момент лучше делать то, что лучше получается, а именно лить. В моделизме (разных направлений) много людей, у которых золотые руки, и головы светлые, делают прекрасные мастер-модели, а тиражировать проблема. И дорого, и качество везде разное.
Поэтому и написал здесь. Может кто-то держит на руках прекрасно проработанный мастер, а тут появляется возможность свою мечту увидеть реализованной. За вменяемую цену.

митяй4ик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:35 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#414 Непрочитанное сообщение митяй4ик »

Вить выложи здесь фотки роколюськи,которые для меня отливал ;) ,последнюю отливку пока показывать рано-надо мастер чуток доработать :oops:

BVM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:17 pm

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#415 Непрочитанное сообщение BVM »

митяй4ик писал(а):Вить выложи здесь фотки роколюськи,которые для меня отливал ;) ,последнюю отливку пока показывать рано-надо мастер чуток доработать :oops:
Так выше по теме вроде выложил фотки. ;)

Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 10:32 pm
Откуда: Лангепас
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#416 Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

Aviator писал(а):И будет Вам почет и уважуха.
Вот если бы в наличии у производителей детали были всегда в наличии, тогда другое дело....
С уважением, Иван!

Rost

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#417 Непрочитанное сообщение Rost »

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):Вот если бы в наличии у производителей детали были всегда в наличии, тогда другое дело....
В каком смысле - другое дело? У меня детали всегда в наличии например...Не только в наличии , но и ассортимент растет.

Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 10:32 pm
Откуда: Лангепас
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#418 Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

Про Вас Rost вообще притча во языцех, для начала сделайте сайт с русским языком по умолчанию)))
С уважением, Иван!

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#419 Непрочитанное сообщение Aviator »

Мое мнение-тиражировать готовую мастер модель,это далеко не проблема.А скорее всего самое доступное и дешевое звено в производственной цепочки.А тем более если речь идет о литье из смолы.А еще если и из эпоксидки.Извиняюсь,ни кого не хочу обидеть.

BVM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:17 pm

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#420 Непрочитанное сообщение BVM »

Мое мнение-тиражировать готовую мастер модель,это далеко не проблема.
Не соглашусь. Это одна из основных проблем.
А скорее всего самое доступное и дешевое звено в производственной цепочки.
Не скажите. Если речь о Москве или Питере, то может быть, и то, в плане доступности, но не дешевизны.
А тем более если речь идет о литье из смолы.А еще если и из эпоксидки.
Литье из смолы дело не такое простое как кажется. Из эпоксидки уже давно никто не льет, только кустари. Полно профессинальных смол, с лучшими свойствами и качествами.
Извиняюсь, ни кого не хочу обидеть
Да какие там обиды... ;)

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»