подпорная стенка...

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Аватара пользователя
voykov
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 10:19 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, орехово-борисово южное
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: подпорная стенка...

Непрочитанное сообщение voykov »

AlexK писал(а):
voykov писал(а):просмотр американских телепередач пагубно влияет на нежелание что-либо делать и новой мУки ищут руки :)

просто кусок пенопласта. с краской фигня вышла.

20 минут... думаю что при большем тщании :) будет супер
20 минут сделать - и надо притормозить и осмыслить, что сделано и как сделать лучше.

Слишком сильно швы продавили: они получились слишком глубокие и широкие, по пропорции с материалом кладки. Насколько я понял по цвету - Вы хотели изобразить кирпич, а получилось больше похоже на кладку из тесаного камня.
с глубиной - сначала сделал чуть чуть - но это ламинированная сторона, упругая очень. надавил посильнее, получилось глубоко.
но вообще - это именно камень. кирпич в Н0 - это что-то типа 2.7 на 1.4 мм. тут крупнее.

а с цветом ... :( у меня только коричневая и черная остались. но черной совсем на дне и даже если разводить - не хватило бы.
намазал коричневой.
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

AlexK

Re: подпорная стенка...

Непрочитанное сообщение AlexK »

voykov писал(а):с глубиной - сначала сделал чуть чуть - но это ламинированная сторона, упругая очень. надавил посильнее, получилось глубоко.
Я с таким материалом пробовал работать - надо тренироваться, чтобы расшивка получилать такая, как надо. То есть тупо количеством жопочасов брать. Но ничего военного в этом нет.
но вообще - это именно камень. кирпич в Н0 - это что-то типа 2.7 на 1.4 мм. тут крупнее.
Ну, я на взгляд на мониторе 1,4 мм не различаю :D . А для выветренной, старой каменной кладки - достаточно достоверно. У более свежей кладки края камней не такие "зализанные".
а с цветом ... :( у меня только коричневая и черная остались. но черной совсем на дне и даже если разводить - не хватило бы.
намазал коричневой.
Купите обычную гуашь и не парьтесь :D . Я у своего малого таскаю частенько, когда какого-то цвета не хватает. И шпалы гуашью покрасил в одном месте - очень ничего получилось.

Если есть поблизости - то питерский плакатный акрил в баночках: он сильно дешевле "моделистского" в пересчете на объем. Вот тут http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... 45#p114145 видно, что за пузырек. Примерно 100 руб стоит в ближайшем книжном. Такие краски для мЭстности и искусственных сооружений подходят более чем. Есть, конечно, эстеты, которые скалы красят хамбролом и ревеллом, но...
________________________

Вот за что я люблю американских и французских моделистов - они все норовят сделать из г... и палок, и при этом получается на диво хорошо :mrgreen: . Американцы в этом особенные доки: не понимаю, как там модельные фирмы типа Вудланда выживают :mrgreen: . Они все тащат из ближайшего строительного/писчебумажного/медицинского магазина в 15 раз дешевле.
Последний раз редактировалось AlexK Вс ноя 17, 2013 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
voykov
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 10:19 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, орехово-борисово южное
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: подпорная стенка...

Непрочитанное сообщение voykov »

[Оффтопик]
Купите обычную гуашь и не парьтесь :D . Я у своего малого таскаю частенько, когда какого-то цвета не хватает. И шпалы гуашью покрасил в одном месте - очень ничего получилось.

Если есть поблизости - то питерский плакатный акрил в баночках: он сильно дешевле "моделистского" в пересчете на объем. Вот тут http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... 45#p114145 видно, что за пузырек. Примерно 100 руб стоит в ближайшем книжном. Такие краски для мЭстности и искусственных сооружений подходят более чем. Есть, конечно, эстеты, которые скалы красят хамбролом и ревеллом, но...




такить иттить в таку погоду... неее ... потом куплю - еще разок пройду серо-желтыми тонами.
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

AlexK

Re: подпорная стенка...

Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
voykov писал(а):такить иттить в таку погоду... неее ...
У природы нет плохой погоды :mrgreen: :
Lax3.jpg
Слабо на рыбалочку ;) ? Вода +2, воздух 0...-1. Зато какая рыба! Но чтобы ее поймать - в речку надо залезть по самые бакенбарды!

Аватара пользователя
voykov
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 10:19 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, орехово-борисово южное
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: подпорная стенка...

Непрочитанное сообщение voykov »

Если есть поблизости - то питерский плакатный акрил в баночках: он сильно дешевле "моделистского" в пересчете на объем. Вот тут http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... 45#p114145 видно, что за пузырек. Примерно 100 руб стоит в ближайшем книжном. Такие краски для мЭстности и искусственных сооружений подходят более чем. Есть, конечно, эстеты, которые скалы красят хамбролом и ревеллом, но...
________________________

Вот за что я люблю американских и французских моделистов - они все норовят сделать из г... и палок, и при этом получается на диво хорошо :mrgreen: . Американцы в этом особенные доки: не понимаю, как там модельные фирмы типа Вудланда выживают :mrgreen: . Они все тащат из ближайшего строительного/писчебумажного/медицинского магазина в 15 раз дешевле.
должен сказать СПАСИБО за наводку на эту краску.

я крашу что-либо наверное 5й раз в жизни. но результат меня оч порадовал. поблескивает - не высохла.
Вложения
DSC01093.JPG
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

AlexK

Re: подпорная стенка...

Непрочитанное сообщение AlexK »

К ней еще матовый лак есть. Получается совсем бархатная поверхность. Хотя она после высыхания и без лака не блестит.

Аватара пользователя
voykov
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 10:19 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, орехово-борисово южное
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: подпорная стенка...

Непрочитанное сообщение voykov »

любая надпись на немецком становится устрашающей ...
Вложения
DSC01100.JPG
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

AlexK

Re: подпорная стенка...

Непрочитанное сообщение AlexK »

Два момента.

1. Я по Германии не попенгаген, но точно ли они использовали при кладке подобных сооружений известковый раствор, а не цемент? Это я к тому, что швы светлые (практически белые). По моим темам - у швейцарцев я встречал кладку на цементе, в "своем" тематическом регионе, у французов кладка на извести попадается, но редко.
2. В качестве зелени попобуйте не флок, а темно-темно-зеленый "торф" (молотый поролон), самый мелкий, какой найдете. Такие сооружения с бОльшей ероятностью зарастают мхом, чем травой.

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»