ВПР1200 НО

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ВПР1200 НО

#11 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

David писал(а):..... Ты как всегда, за свое. Покажите мне то, покажите сё. Не все вещи делаются просто и быстро. Придет время, покажем.....
ДА. За свое ! Потому что "без покажи" - это всего лишь треп и звездобольство с демагогией.
Даже если синие диоды подсветки пришли из мастерской Гусева, а ты их оставил "как есть" ,по любому - это не делает чести лично тебе, ратующему за "чистоту" моделей.
Я терпеть не могу, когда обсирают чужие работы. В ЛЮБОЙ модели можно найти уйму косяков и отступлений. В ЛЮБОЙ ! Лучше промолчать, чем бестолково наезжать. Не так много народу на форумах, способного сделать хоть что то - СВОИМИ руками. А недостатки своей работы, сам создатель увидит - ВСЕГДА, но не сразу, чуть позже, спустя три/пять месяцев. Не считаю нужным тыкать носом в то,что и так известно. Вовкина перекраска - не первая.
Вот ты бы, Андрей взял, и тыкнул носом в тоже самое Матроса,у него есть аналогичная версия ВПР......иногда лучше молчать,чем говорить.

Аватара пользователя
Вовчик188
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 3:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: ВПР1200 НО

#12 Непрочитанное сообщение Вовчик188 »

Ну тыкать точно никуда никого не нужно, на недостатки, конечно, можно указать, но обычно когда делают модель изучают и прототип (по фото и чертежам) и саму модель, так что автор сам знает все свои упущения и допуски.
А вот что действительно нужно делать, так это написать "а смотрите какую сделал я модель, вот у нее все правильно, а сделал я это так то и так, добавил то-то и срезал то-то+приложить фото".И тогда автор покраснея пойдет пилить новую модель, уже правильную....
А так это просто дешевая болтовня.Напоминает когда сидит мужик на стадионе, смотрит футбол.А мужик такой килл под 120 с пивом в руке...и орет дятел, как ты бьешь?Ну кто так играет?Вот я бы сейчас вышел, вот бы я показал всем...Хотя сам вряд ли сможет пробежать поле по диагонали...
*без обид.
С ув.Владимир.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: ВПР1200 НО

#13 Непрочитанное сообщение iosch »

Круто. :o Я бы только трубочек различных добавил.На этих машинах их жуть.По живее бы смотрелась.
20090615_203608.jpg
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
David
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:59 pm
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВПР1200 НО

#14 Непрочитанное сообщение David »

iosch писал(а):Круто. :o Я бы только трубочек различных добавил.На этих машинах их жуть.По живее бы смотрелась.
Вложение 20090615_203608.jpg больше недоступно
На фото одна из самых первых ВПР. Из схожего с европейским вариантом еще сохраняется: козырек с косым окном и нижние окна в кабинах. Все остальное, что есть у нее не изменялось в постройке в последующем времени (кроме еще 2-х типов козырька, заглушки окон у кабин), отличается от европейского тем, что спроектировано для работы с нашей колеей. Уплотнитель балласта потом демонтировался.
Пожалуйста фото, где хорошо видно несоответствие модели в областе рабочей зоны:
* торцевая стенка кабины перед ПБ совсем другая, другие наклоны,
* обратите внимание, где начинается изгиб протянутых жестких трубок относительно нижнего правого угла большого бокового окна,
* ПБ установлены заметно на большей ширине,
* между ПБ и захватами ПРУ остается промежуток для умещения пары измерительных колес,
* нижняя часть ПРУ с захватами длиннее,
* ПРУ установлены заметно шире,
* в рабочей зоне нижний двутавр рамы (сердечник) имеет другую форму и из него наверх выходят 4 рамных балки по типу цветочка,
* верхние стягивающие балки рамы в связи с этим идут в других местах и в другом количестве.
* много тут и др. прочих отличий... Кому не лень, тот сможет собраться и найти. А если еще подойти к реальной машине и повертеть головой, то потрясение будет еще большим. ;)

Про другие дверцы (и одну лишнюю) и крышу над дизелем повторять не буду, там тоже всё совершенно другое.
И еще, модель получается короче, чем указано в габаритных размерах. А чертеж опубликованный в ЛТ кажись в прошлом году не является чертежем ВПР-1200, а чистым вариантом машины 07-16 (08-16).

Перекраска сделана красиво. Не спорю. Дело все только в правильносте использованного термина.
Вложения
6vpr1200-247.jpg
1520 мм, НО, Ep. IV - VI.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ВПР1200 НО

#15 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

David писал(а): На фото одна из самых первых ВПР.....
Многа букАв, о которых в данном случае ни кто собственно и не спрашивал.
Речь то о другом. Когда свою работу покажешь,тогда и поговорим. ;)

Аватара пользователя
David
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:59 pm
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВПР1200 НО

#16 Непрочитанное сообщение David »

Обещанного 3 года ждут. У меня есть еще около 2-х. :D
Просили показать, показал о чем речь. Спасибо за понимание. :)
1520 мм, НО, Ep. IV - VI.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: ВПР1200 НО

#17 Непрочитанное сообщение Василий »

Дядьки, знаете чем отличаются наши форумы от американских? У них никто слова не скажет, все только Ох!Ах! как хорошо, а там на танке что-то вроде "зА Родина Мат!". А у нас, все с точностью до наоборот затабуретят донельзя :)

Это я к тому, что давайте соблюдать баланс табуреток и "Охов" и уважать друг-друга :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ВПР1200 НО

#18 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

David писал(а):Обещанного 3 года ждут. У меня есть еще около 2-х. :D
Просили показать, показал о чем речь. Спасибо за понимание. :)
У тебя есть 1 год. Два уже прошло. ;)

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ВПР1200 НО

#19 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Василий писал(а):Дядьки, знаете чем отличаются наши форумы от американских? У них никто слова не скажет, все только Ох!Ах! как хорошо, а там на танке что-то вроде "зА Родина Мат!". А у нас, все с точностью до наоборот затабуретят донельзя :)

Это я к тому, что давайте соблюдать баланс табуреток и "Охов" и уважать друг-друга :)
В данном случае, студента знаю лично, Оооччччень удобный случай по наезжать на него ! ;)
Чтоб перешел к практическим делам от критиканства.

Аватара пользователя
David
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 5:59 pm
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВПР1200 НО

#20 Непрочитанное сообщение David »

Кончай беспредел. Я слово, ты два. Такой флуд развели.
Все, кто поспорили бы с товарищем Игорем уже просто молчат, т. к. забили на эту бесполезную болтавню и ответное упорство. ;)
1520 мм, НО, Ep. IV - VI.

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»