Столкнулся с проблемой освещения домиков Подскажите

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Столкнулся с проблемой освещения домиков Подскажите

#11 Непрочитанное сообщение iosch »

Все краски на воде возможно будут скатываться в шарики,из жирности пластика.Пластик-Продукт нефтеперегонки однако.Можно конечно спиртом краску разводить..... :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Dimans
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:38 pm
Имя: Дмитрий

Re: Столкнулся с проблемой освещения домиков Подскажите

#12 Непрочитанное сообщение Dimans »

Ребят, я тут новенький. Я не много не понял конечно что-за это домики, но я в таких случаях справляюсь таким способом. Просто на те окна где должны подсвечиваться окна, делаю не большие коробульки из пвх пластика, внутрь вставляю диод и открытой частью приклеиваю к окошку. Таким образом диод светит только внутри коробульки и внутри строения свет не распространяется, соответственно здание не просвечивает .

Аватара пользователя
Dimka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:41 pm
Имя: Дмитрий

Re: Столкнулся с проблемой освещения домиков Подскажите

#13 Непрочитанное сообщение Dimka »

oleg писал(а): Как боротся ?
В голову кроме как перед сборкой домика изнутри прокрасить стенки (или какой нибудь там изолентой-картоном закрыть стены оставив лишь дырки для окон) ничего не приходит.

Я обклеиваю фальгой (обычная пищевая), иногда плотной темной бумагой. И действительно, в основном оставляю отверстия для окон, т.к. может видно быть при свете видно и фальгу и бумажку.
Собираю макет HO (4,7 кв.м.)

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»