Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#101 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Вопрос снят...
Последний раз редактировалось dednichipor Вс июн 05, 2011 12:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Rost

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#102 Непрочитанное сообщение Rost »

И еще одно фото - очередная поставка запчастей. Перед вами, товарищи, - работающее реальное ( профессиональное и уникальное) производство понимающее свои цели и задачи. И это именно ПРОИЗВОДСТВО, поскольку существует технологический процесс. И всем от этого плюс.
А цель очень проста- производство латунных моделей ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА и восполнение мирового ) без лишней скромности) дефицита в этом вопросе.

Да, и не в Китае.
Вложения
IMG_2323[1].JPG
Последний раз редактировалось Rost Вс июн 05, 2011 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Rost

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#103 Непрочитанное сообщение Rost »

dednichipor писал(а):
Rost писал(а):
dednichipor писал(а):Ростислав,я основываюсь на своем личном восприятии того,что видел
Ростислав, я этого не писал :!: :shock:
Исправил. Как то цитатник не так сработал.

Rost

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#104 Непрочитанное сообщение Rost »

Илья про фирму Светтофор писал(а):Почему детали подвагонки их платформы сделаны из смолы?Думаю не в целях снижения стоимости продукции......
Технология литья из латуни более сложная процедура чем литьё смолы и требует определённого оборудования которого, возможно, у них нет. ИМХО.[/quote]

А я точно знаю почему. Потому что " товарищ не понимает" точно так же как и Илья . Мы много беседовали с Дмитрием из Светофора на эту тему. Будем надеяться . что " пока не понимает".

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#105 Непрочитанное сообщение Aviator »

К вопросу о возможных утяжках.Если взять не окрашенную модель любого известного производителя,и сделать фото различных узлов,деталей и т.д. с помощью серьезного аппарата,да еще в режиме супер-макро,будь то модели из металла или полистирола.Уверяю вас,вы откроете для себя много нового-вплоть до следов от шлифовального станка ,которым обрабатывалась форма.Данные фото нужно не увеличивать и выводить во весь экран,пытаясь найти "косяки",а наоборот уменьшать,чтобы понять всю красоту изделия.И конечно вспышка вносит свое-латунь все таки блестит.Лучший вариант-воспользоваться услугами Rosta,и получить деталь для осмотра,как и предлагалось.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#106 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Почему и спросил, так как видны утяжки именно на крышках букс и не только на этой фотогорафии.
Лучший вариант-воспользоваться услугами Rosta,и получить деталь для осмотра,как и предлагалось.
А я и не был против. Просто мой пост потерли.

Да никто не тёр. На форуме сообщения за сутки пропали...
Видно, опять провайдера колбасит

Rost

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#107 Непрочитанное сообщение Rost »

давайте ка разберемся с видинием.
1.У меня на мониторе диаметр крышки буксы 50 мм ( 5 см) . Реальный диаметр этой крышки в модели 2 мм. Увеличение х25!!
2.вспышка отражается и подсвечивает бугорки, которые безусловно есть, риски от фрезы, заусенцы от разъема формы и прочее.Т.е действует направленный свет. В реальности свет рассеянный. вы просто НЕ ВИДИТЕ ЭТОГО.
3. спарка глаз+мозг очень четка видит разность величины 0,1-0,15. Меньше - нет.

В реальном виде эта деталь боковина тележки выглядит ИДЕАЛЬНО.


В целях просвящения и ликвидации безграмотности объявляю акцию. КАЖДОМУ ПРИСЛАВШЕМУ СВОЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС В ТЕЧЕНИИ 5 ИЮНЯ 2011 ГОДА ( ДО 0 ЧАСОВ) БУДЕТ ВЫСЛАНА ОДНА ТЕЛЕЖКА БЕСПЛАТНО. для ознакомления воочию, а не по слухам.

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#108 Непрочитанное сообщение cusco »

OFF
Это что за глюк, на превьюшках картинок в сообщении Rost фотографии новинок коллекции Iosch, а при открытии все ок? :shock:
Изображение

Юрий Шевчук

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#109 Непрочитанное сообщение Юрий Шевчук »

Rost писал(а):КАЖДОМУ ПРИСЛАВШЕМУ СВОЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС В ТЕЧЕНИИ 5 ИЮНЯ 2011 ГОДА ( ДО 0 ЧАСОВ) БУДЕТ ВЫСЛАНА ОДНА ТЕЛЕЖКА БЕСПЛАТНО. для ознакомления воочию, а не по слухам.
Я хочу тележку! Отписал в Л.С.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#110 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

И мне тоже. Адрес в ЛС.

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»