2М62 в процессе.

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: 2М62 в процессе.

#111 Непрочитанное сообщение старина_U »

Трогательное примечание... на будущее...

У машек обычно оставляют кучу рукавов (или краников с заглушками, без рукавов) только со стороны кабины Б. Со стороны А - только 2: тормозная (красная, справа) и напорная (синяя, слева от сцепки).
Изображение

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: 2М62 в процессе.

#112 Непрочитанное сообщение cusco »

ShS писал(а): Таких "доноров" прислал заказчик...
Все вопросы отпали :)
Изображение

ShS

Re: 2М62 в процессе.

#113 Непрочитанное сообщение ShS »

старина_U писал(а):Трогательное примечание... на будущее...
Я обращал внимане на "рукова", и видел что на разных машинах они по разному. Вот только не обращал внимание на кабины А,Б. Спасибо, учту.
А лишние можно и убрать при желании (модели делались под заказ и кол-во рукавов не указывалось. По умолчанию ставились все)

ShS

Re: 2М62 в процессе.

#114 Непрочитанное сообщение ShS »

Yurchello писал(а): подложка декалей серебрится - надобы спецжижи попользовать
Я с Вами согласен, но это всё от нашей "бедности". До ближайшего магазина где это можно купить (и то не факт) около 1000 км, да и модели эти делались два года назад.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2М62 в процессе.

#115 Непрочитанное сообщение Doctor »

ShS писал(а):
Yurchello писал(а): подложка декалей серебрится - надобы спецжижи попользовать
Я с Вами согласен, но это всё от нашей "бедности". До ближайшего магазина где это можно купить (и то не факт) около 1000 км, да и модели эти делались два года назад.
Уксус наше фсё! :)
Carpe diem!

ShS

Re: 2М62 в процессе.

#116 Непрочитанное сообщение ShS »

Doctor писал(а): Уксус наше фсё! :)
Ага. И магазины рядом :)

Аватара пользователя
Nafanya_TT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 11:59 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: 2М62 в процессе.

#117 Непрочитанное сообщение Nafanya_TT »

ShS писал(а):Вот что получилось:
Вложение IMG_2561.jpg больше недоступно
Большая фотка чтобы лутше всё рассмотреть. Даже сам увидел некоторые свои "грешки" :) , стыдно-то как :oops:
На 1020 как и на других ранних машках не было поручней для составителей, да и матов зачехления радиаторов холодильников тоже не было, в Одессе они особо не нужны были.
Вложения
М62-1020 г депо Одесса-Сортировочная 20.01.1998.jpg
М62-справо на лево-1053,1020 бывшее оборотное депо ст Одесса-Застава 1 01.03.1997.jpg

Аватара пользователя
Nafanya_TT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 11:59 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: 2М62 в процессе.

#118 Непрочитанное сообщение Nafanya_TT »

старина_U писал(а):Трогательное примечание... на будущее...

У машек обычно оставляют кучу рукавов (или краников с заглушками, без рукавов) только со стороны кабины Б. Со стороны А - только 2: тормозная (красная, справа) и напорная (синяя, слева от сцепки).
Может и обычно, но не везде
Вложения
М62-1025  депо Одесса-Сортировочная 20.05.1998.jpg
М62-1145 г бывшее оборотное депо ст Одесса-Застава 1 25.10.1997.jpg

ShS

Re: 2М62 в процессе.

#119 Непрочитанное сообщение ShS »

Nafanya_TT писал(а): На 1020 как и на других ранних машках не было поручней для составителей, да и матов зачехления радиаторов холодильников тоже не было, в Одессе они особо не нужны были.
:o Очень интересно. Я вообще-то делал Полоцкую М62-1020 Бел.ж.д.. Тут либо меня не правильно информировали, либо какие-то двойные номера. Сейчас на это не готов ответить.
По поводу поручней тоже интересно. Вот к примеру заходим на ФГ "ИС", в поиске набираем: магистральные тепловозы, Украина Одесская обл., М62. Высвечиваются несколько "машек" и, о чудо, они все без поручней! Плюс ещё четыре лока на Ваших фото. Тамже на "ИСе" можно найти достаточно фото ранних "машек" из других регионов и опять чудо - подовляющее большенство их с поручнями. Например:
М62-1003
М62-1003
М62-1015
М62-1015
.
Получается, что например на Бел.ж.д. их приваривали или наоборот в Одессе срезали :D
На счёт "матов", то по моему они были на всех локах, т.е. с завода шли в комплекте, а там уже на месте решали снимать их или оставить.

Аватара пользователя
Nafanya_TT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 11:59 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: 2М62 в процессе.

#120 Непрочитанное сообщение Nafanya_TT »

Да, интересно с поручнями получается. На Одесских машках они были, но были в виде приваренных поручней. Получается, что это зависело от региона, интересно как они шли с завода? А по поводу М62-1020, у Вас какая есть информация по датам и по приписке на Бел. Жд.? Я где то вроде читал, что он с завода был в депо Одесса-Сортировочная, а может я ошибаюсь. Но в начале 90-х он точно был у нас, потом его в Полтаву отправили, вернулся весь такой красивый блестящий отремонтированный, правда недолго поездил как и его братья. В конце 90-х их всех дружно и одновременно отправили на металлолом.

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»