Модель трофейного паровоза 86-й серии

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Модель трофейного паровоза 86-й серии

#121 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Уффф Изображение, покрасил. Вчера грунтовал, сегодня основной цвет. На фото неверный оттенок, паровоз просто чёрный, фотографировал в первые секунды после покраски, на фотоаппарате не выставил баланс белого...
P1040625.JPG
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Модель трофейного паровоза 86-й серии

#122 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Так как ходовая изначально была красного цвета, а остальные детальки подсохли, - начал неспешную сборку паровоза.
Вот так выглядят передняя площадка
P1040637.JPG
и задний буферный брус
P1040639.JPG
На этом фото я стрелочкой указал припаянный и уже закрашенный штифт связывающий коробку сцепки с продольной горизонтальной частью рамы паровоза. В передней части конструкция крепления точь-в-точь только спрятана под настилом передней площадки.
Вот покрашенные подножки
P1040638.JPG
Терзали сомнения по поводу окраски подножек в чёрный цвет, но фотография музейного паровоза не оставила шанса для сомнения http://www.scaletrainsclub.com/board/do ... &mode=view.Продолжение следует...
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

atom8
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 10:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

инструкция по сборке BR 86 от Trumpeter

#123 Непрочитанное сообщение atom8 »

Прошу прощения за то, что выкладываю с опозданием, но надеюсь, что кому нибудь пригодится инструкция по сборке BR 86 от фирмы Trumpeter 1/35
Изображение
http://narod.ru/disk/6795387001/BR%2086.RAR.html
Рамер 19.7 мб сканы в jpg 300dpi
Не пинайте за качество - время поджимало

Аватара пользователя
ho-oleg
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 10:28 pm
Имя: Олег
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: инструкция по сборке BR 86 от Trumpeter

#124 Непрочитанное сообщение ho-oleg »

atom8 писал(а):Прошу прощения за то, что выкладываю с опозданием, но надеюсь, что кому нибудь пригодится инструкция по сборке BR 86 от фирмы Trumpeter 1/35
Единственно, за что можно пнуть, это за выкладывание в данной теме, предлагаю перенести в отдельную тему.

atom8
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 10:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модель трофейного паровоза 86-й серии

#125 Непрочитанное сообщение atom8 »

В библиотеке я и так разместил, а здесь - как шпаргалку что ли, подсказывающую что, где и как у этого паровоза по версии Trumpeter'a. А удалить отсюда, ежели чего, нетрудно.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Модель трофейного паровоза 86-й серии

#126 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Приболел я чуток Изображение, но после процедур Изображение значительно полегчалоИзображение.
А теперь по делу. Закончил с проводкой. Проводочков много, но, я думаю, меньше вряд ли возможно сделать. В термоусадочные трубки спрятал все места пайки и стыки проводков, также термоусадку одел и на резисторы. Применял МЛТ 0.25 Вт, подходящего номинала не было, пришлось из двух кОм. Что получается - на фото. Работоспособность проверил - всё впорядке Изображение
P1040686.JPG
З.Ы. Коллеги, локомотив будет заводской и как программировать с мультимауса чтоб освещение было одновременнос двух сторон в обе стороны движения, если обсуждалось, то ткните носом.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Модель трофейного паровоза 86-й серии

#127 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

dednichipor писал(а): как программировать с мультимауса чтоб освещение было одновременно с двух сторон в обе стороны движения,
это сильно зависит от модели декодера. пролистал вверх не нашёл?
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Snusmumrik

Re: Модель трофейного паровоза 86-й серии

#128 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

dednichipor писал(а):З.Ы. Коллеги, локомотив будет заводской и как программировать с мультимауса чтоб освещение было одновременнос двух сторон в обе стороны движения, если обсуждалось, то ткните носом.
Юр, насколько я знаю (а знаю я не много), это делается перемычкой на разъёме декодера, который на плате. Если там 8 ног (4 параллельно), то средние четыре отвечают за освещение. Если пару, расположенную по диагонали перемкнуть наискосок, то свет будет гореть в обе стороны, не зависимо от направления движения. По крайней мере такая схема в BR-80 от ROCO.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Модель трофейного паровоза 86-й серии

#129 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Snusmumrik писал(а):это делается перемычкой на разъёме декодера, который на плате. свет будет гореть в обе стороны
можно и так, но это варварский способ, замкнуть белый и желтый провода. у многих декодеров можно включить маневровый режим - замедление скорости вдвое и свет в обе стороны - например так делает V36 ot LENZ или можно отдельно настроить вкл/выкл и вид света на каждом выходе в зависимости от "вперед, назад, стоим" - на декодерах ESU
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Модель трофейного паровоза 86-й серии

#130 Непрочитанное сообщение Onegin »

шмырштю писал(а):или можно отдельно настроить вкл/выкл и вид света на каждом выходе в зависимости от "вперед, назад, стоим" - на декодерах ESU
У Digitrax с FX3 можно сделать, чтобы функции света менялись просто по нажатию определенной F клавиши, а через CV настроить еще и особенные события.
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»