2М62 в процессе.

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: 2М62 в процессе.

#141 Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

Спасибо Иван и дядя Юра за конструктив. Надеюсь автор исправит эти небольшие недочёты....

ivan
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: 2М62 в процессе.

#142 Непрочитанное сообщение ivan »

Максим, я давно печатаю таблички на морды Машек на декальной бумаге - благо Сергей Ермоленко помог шрифтами в Кореле. Еще, недавно М62-1017 делал с помощью ТТ-шных декалей, размер таблички как раз сделан под Н0 - свою рисовать с нуля не надо было, была готовая. Еще, не забудте заводские таблички, благо появился еще один недорогой донор от Роко - М62-1679, моделью это назвать сложно, а как очень хорошего донора и по цене, и с нашими табличками, с корпусом из зеленого пластика, и с черной рамой и телегами назвать можно.
С уважением,
Иван

ShS

Re: 2М62 в процессе.

#143 Непрочитанное сообщение ShS »

ivan писал(а): Вот только декали с номером 2М62-0071 смените, и ...
старина_U писал(а): Не всё доработано...
Ээээ, люди, поосторожней с критикой ;). Тему читает и заказчик данной модели :oops: . Возмёт да и откажется от лока, и что мне тогда делать. У меня даже депо нет чтобы в стойло 2М62 поместился :) . А если серьёзно, то спасибо. Учту на будущее хотя в плане эксплуатации модели кое с чем не согласен. А что касается надписей, то это опять же от бедности. Нет нужных надписей (номеров). Набирал по цифрам. Как поётся в песне: "Я его слепила из того что было" .

ivan
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: 2М62 в процессе.

#144 Непрочитанное сообщение ivan »

Думаю, не откажется (это он наверное про конструктив написал :D ), тк модель хорошая. Декали, если что и переклеить можно, если еще лаком все не покрыто. А тележки, я форсунки и тяги также не переделываю - оставляю как и у вас. Переделывать все можно до бесконечности, только ли надо это???!!!
Еще можно добавить вот что - тк с селедками есть зазор между секциями, а Кади с динамическими сцепками совсем не то, то можно просто сделать новое дышло под немовские шахты. Это дышло можно и так вырезать, а еще легче - берете 2 сцепки с накидной петлей под шахты, обрезаете у них плоскость с крюком - и по нужной длине вклееваете между 2-х направляющих пиковскую обточенную (чтоб деревянного узора не было) шпалу. За счет уменьшения или увелечения длины шпалы можно подобрать сцепное дышло под нем-шахты нужной длины.
С уважением,
иван

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»