Бюджетная обмоторка Моделмиовской 60-ки.

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
сергей_ос
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:24 pm
Поблагодарили: 174 раза

Re: Бюджетная обмоторка Моделмиовской 60-ки.

#171 Непрочитанное сообщение сергей_ос »

Насчет резинок - посмотрим, если что, может и переделаем.

А насчет недорогой ходовки - не ко мне в этом вопросе нужно обращаться, я самодельную делал. Здесь, где-то была тема про ВЛ-60 с ходовкой от РЖМ, найдите ее. И по другим сайтам полазьте, народ от БР-103 или 151 тележки применяет, В общем, нужно искать.
А насчет шахты под накидную петлю - вообще тяжелый случай, там всю морду нужно распилякать, чтоб углов поворота нужных достичь. Люди обычно Кади ставят.

Аватара пользователя
КонстантинКолтаков
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2024 8:05 pm

Re: Бюджетная обмоторка Моделмиовской 60-ки.

#172 Непрочитанное сообщение КонстантинКолтаков »

Люди обычно Кади ставят.
А как тогда Кади на старое ПИКО ставить? У меня почти весь ПС на данный момент - как раз оно

сергей_ос
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:24 pm
Поблагодарили: 174 раза

Re: Бюджетная обмоторка Моделмиовской 60-ки.

#173 Непрочитанное сообщение сергей_ос »

Имеется в виду - оно - старое Пико? Вообще-то, я сам для себя, не решил вопрос со сцепками окончательно. Пока все локи я оснастил переделанными родными сцепками, там вниз( под сцепкой) идет прутик из скрепки, который сверху надевается на петлю накидной петли( Там, где-то есть фотки). Пока все они крепятся на штатном месте, штатным винтиком(без переделок крепежных мест). А, дальше, кто знает.

А вагоны М-ио Вы переделываете? Сделайте вагон - переходник: с одного конца -накидная петля, с другого - какая-то сцепка, сочетаемая с локом.

Аватара пользователя
КонстантинКолтаков
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2024 8:05 pm

Re: Бюджетная обмоторка Моделмиовской 60-ки.

#174 Непрочитанное сообщение КонстантинКолтаков »

А вагоны М-ио Вы переделываете? Сделайте вагон - переходник: с одного конца -накидная петля, с другого - какая-то сцепка, сочетаемая с локом.
Еще не делал, но спасибо за идею

Аватара пользователя
КонстантинКолтаков
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2024 8:05 pm

Re: Бюджетная обмоторка Моделмиовской 60-ки.

#175 Непрочитанное сообщение КонстантинКолтаков »

Интересно, а можно будет на будущий ТЭ109 поставить ходовку от старой ПИКОЛюськи?

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Бюджетная обмоторка Моделмиовской 60-ки.

#176 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Я этим же вопросом задавался в отношении 2ТЭ116.

Старая пико люська имеет мототележку с довольно широким двигателем, и такая мототележка в кривых поворачивается вправо-влево на большее количество миллиметров, - требуя дополнительного места внутри кузова. Поэтому у этой люськи и рама шире, и более широкий корпус, чем полагается по чертежам. Надо примерять по месту.

2ТЭ116 имеет советский габарит, и возможно в его корпус влезет рама старопиковской люськи. Но мой тепловоз модимио ко мне еще не приехал, померять не могу.

А про ширину кузова ТЭ109 - не уверен. Если модимио его сделали по чертежам, то шансов втиснуть - мало.

сергей_ос
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:24 pm
Поблагодарили: 174 раза

Re: Бюджетная обмоторка Моделмиовской 60-ки.

#177 Непрочитанное сообщение сергей_ос »

У меня 2ТЕ116 тоже нету, и я пока ничего сказать не могу, но 2ТЕ116 короче Люськи, и тележка будет поворачиваться на меньший угол, так-что с шириной проблем возникнуть-бы не должно. Но там у моторамы зад слишком развит и далеко выступает, может зайти за габарит бака.
У меня есть 2 старопиковских Люськи, но я не буду из трогать. Да, и купить либо детали, либо донора не удается. Сейчас пара тысяч человек рыщет, себе ходовку ищет. Сметают все. В общем: придется делать самодельную.

Аватара пользователя
КонстантинКолтаков
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2024 8:05 pm

Re: Бюджетная обмоторка Моделмиовской 60-ки.

#178 Непрочитанное сообщение КонстантинКолтаков »

Зато у меня есть. В киоске купил
Вложения
photo_2024-09-12_20-19-23.jpg

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»