Паровоз ФД, масштаб 1:5, создание

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Krashh
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 11:35 pm
Имя: Сергей
Поблагодарили: 3 раза

Re: Праовоз ФД масштаб 1:5 создание

#21 Непрочитанное сообщение Krashh »

К стати о тендере....тендер будет 6 осный....многое уже заготовлено....хотелось бы поиметь чертежики , не все можно измерить в живом....в часности бак и его внутренние скрепления....чась балок тележек...(их попросту не возможно померить) а тот тендер который выкладывается сейчас в теме ФД 1-5-1 это тендер не ФД а ИС обьединенный локомотив проекта. он серьезно отличается и на ФД никогда не стоял.

Krashh
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 11:35 pm
Имя: Сергей
Поблагодарили: 3 раза

Re: Праовоз ФД масштаб 1:5 создание

#22 Непрочитанное сообщение Krashh »

Котел немножко усовершенствован....он цельносварной, связей меньше они вварные(при таких размерах подвижные не нужны) внутренняя часть топки трубы связи передняя решетка и центробежный пароосушитель из 12Х18Н10Т будет установлен пароперегреватель (элементы еще предстоит изготовить они будут медные) Котел заканчивается многоклапанным регулятором, усовершенствованным в свете моторного производства...

Аватара пользователя
Евгений Ц
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:27 pm
Имя: Евгений (Joden) Цельмер
Откуда: Новосибирск.Центр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Праовоз ФД масштаб 1:5 создание

#23 Непрочитанное сообщение Евгений Ц »

Krashh писал(а):К стати о тендере....тендер будет 6 осный....многое уже заготовлено....хотелось бы поиметь чертежики , не все можно измерить в живом....в часности бак и его внутренние скрепления....чась балок тележек...(их попросту не возможно померить) а тот тендер который выкладывается сейчас в теме ФД 1-5-1 это тендер не ФД а ИС обьединенный локомотив проекта. он серьезно отличается и на ФД никогда не стоял.
что надо в первую очередь? общий вид, какие-то узлы конкретно?
я по сути только-только приловчился сканировать альбом, на тендер "Тип 17" там чуть меньше ста листов
не раньше понедельника только смогу ... общий вид понятное дело, что еще пишите .. либо просто ожидайте, всё просканится обязательно. Качество как на выложенном листе устроит?

Krashh
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 11:35 pm
Имя: Сергей
Поблагодарили: 3 раза

Re: Праовоз ФД масштаб 1:5 создание

#24 Непрочитанное сообщение Krashh »

Так я посмотрел на первый лист и это уже не то....это ИС П36 ЛВ но только не ФД..... А нужен бак поперечные и продольные балки тележек шарнирная опора тележек и кронштейны тормозных механизмов которые стоят в щеках тележек (щеки это отливки в которых буксы стоят там под пружинами поперечной балки стоит опора онаже кронштейн тормозной тяги) Остальное все я уж вычертил....если сможете помочь буду благодарен!

Аватара пользователя
Lomm
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
Имя: Андрей
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Праовоз ФД масштаб 1:5 создание

#25 Непрочитанное сообщение Lomm »

Krashh писал(а):Так я посмотрел на первый лист и это уже не то....это ИС П36 ЛВ но только не ФД..... А нужен бак поперечные и продольные балки тележек шарнирная опора тележек и кронштейны тормозных механизмов которые стоят в щеках тележек (щеки это отливки в которых буксы стоят там под пружинами поперечной балки стоит опора онаже кронштейн тормозной тяги) Остальное все я уж вычертил....если сможете помочь буду благодарен!
Так в альбоме два вида тендера представлены:объединенный 6П и тип 17,тип 17 это то,что вам надо.
С уважением,Андрей Р.
Изображение

Аватара пользователя
Евгений Ц
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:27 pm
Имя: Евгений (Joden) Цельмер
Откуда: Новосибирск.Центр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Праовоз ФД масштаб 1:5 создание

#26 Непрочитанное сообщение Евгений Ц »

в альбоме 6П и 17 тип, альбом именно ФД-шный, 1937-го года

помогу я думаю

Krashh
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 11:35 pm
Имя: Сергей
Поблагодарили: 3 раза

Re: Праовоз ФД масштаб 1:5 создание

#27 Непрочитанное сообщение Krashh »

Если есть тип 17 тогда это просто шикарно, буду ожидать и наслаждаться! Раньше лета всеравно до тендера не доберусь....пока паровоз еще не закончен.Спаибо!

Аватара пользователя
Евгений Ц
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:27 pm
Имя: Евгений (Joden) Цельмер
Откуда: Новосибирск.Центр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Праовоз ФД масштаб 1:5 создание

#28 Непрочитанное сообщение Евгений Ц »

а позвольте встречно полюбопытствовать - а сам паровоз вы делали по какому материалу? :)

Krashh
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 11:35 pm
Имя: Сергей
Поблагодарили: 3 раза

Re: Праовоз ФД масштаб 1:5 создание

#29 Непрочитанное сообщение Krashh »

Есть несколько книг по паровозному делу...в частности Стркженцов...(все качалось в сети...а здесь я нашел хорошую книгу паровоз ФД но к этому моменту уже она нужна была слабо) в этих книгах много чертежей котел весь практически рама...колеса движущий механизм...блок...Чертежи конечно кривые и не полные...они перерабатывались....но некоторые косяки пролезли и пришлось детали дорабатывать и переделывать....(в частности маятниковые поводки) кое что в машине пришлось изменить чтобы использовать имеющиеся в продаже кольца (поршень золотник...) сальники и посадочные и присоединительные размеры тоже приведены к стандартному ряду.

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Праовоз ФД масштаб 1:5 создание

#30 Непрочитанное сообщение Gematogen »

Вес планируется масштабный?
Около тонны?
Если не секрет, то где на просторах необъятной предполагается эксплуатация этого чуда?

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»