Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#221 Непрочитанное сообщение старина_U »

dednichipor писал(а):Всё нижесказанное ИМХО :!:
[...токовые датчики] Про такие вещи многие слышат впервые, я не исключение, даже увидев и узнав как это работает врядли будут использовать на домашних макетах или на модулях...
Юр, ты слышал про электровоз 2ЭС10? А про 2ЭС6?
Это не значит, что их нет в природе...

Может быть кто-то вряд ли в жизни воспользуется сапсаном. Но это не означает, что сапсаны не нужны!
Ходовка сапсана отличается от ходовки ЭР2? А ведь ходовка ЭР2 допускает движение до 130 км/ч. Средняя скорость сапсана, даже на ОКТ жэдэ - именно такая. Но это не означает, что зря силы потратили на высокотехнологичную ходовку? Или означает?
Изображение

Rost

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#222 Непрочитанное сообщение Rost »

старина_U писал(а):Но это не означает, что зря силы потратили на высокотехнологичную ходовку? Или означает?
на этот вопрос наверняка могут ответить только специалисты. Может и зря. а может и нет.
А вот вы и расскажите о новшествах токосъема, раз знаете больше.
А можно даже с примерами - для просвящения. Лишним не будет.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#223 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Это надо тему о основах теории вероятности заводить. Хотел задать вопрос производителю, ведутся ли работы по металлической телеге под ЦМВ и что с кол. парами делать?

рад.74
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 8:07 pm
Откуда: Челябинск(город суровых мужчин)

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#224 Непрочитанное сообщение рад.74 »

Женя Харьков писал(а):... Хотел задать вопрос производителю, ведутся ли работы по металлической телеге под ЦМВ и что с кол. парами делать?
Аналогично. Что ещё можете предложить из мелких деталей?

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#225 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

тчательная проработка внутренней поверхности не нужна
Не знаю, мне нравится и если получается красиво отформовать внутреннюю сторону, то почему бы и нет. Во всяком случае это только плюс. И говорит о том, что к производству серьезный подход, тоесть с умением и знанием предмета. А мне как потенциальному потребителю продукции только это и надо, так как появляется все болше возможностей приобрести достойные вещи. Или я неправ?

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#226 Непрочитанное сообщение старина_U »

Rost писал(а):...А вот вы и расскажите о новшествах токосъема, раз знаете больше.
А можно даже с примерами - для просвящения. Лишним не будет.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Дык кто-то заявил, что сам-с-усам... ;) И в советах и просвЯщении не_нуждаеццо! :mrgreen:
Перечитайте соответствующие темы, станут понятны тех. требования.

А здесь - про литьё.
Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#227 Непрочитанное сообщение старина_U »

Женя Харьков писал(а):...А мне ...только это и надо, ...появляется ...болше возможностей приобрести достойные вещи. Или я неправ?
Прав, прав.

Вот, до кучи, ещё затравка... для предельщиков... :mrgreen: :

Изображение
Изображение

НА ДЕВЯТКУ!
Изображение

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#228 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Ну и шо? на первой фотке спицы, все разной толщины. На второй, проглядывается какое то непостоянство диаметров и соосности между металлическим бандажом и пластиковым центром, :lol: :lol: :lol: Так что, ТРИКСу надо малехо поработать над качеством, прозрения не произошло. Это все пластик, мы за стальные точеные кол.пары говорим, с цельнокатанным колесным центром, под металлические отечественные телеги. Для большей ясности, что бы было понятно, вот такой прототип в масштабе Н0 1\87.
Вложения
Kp_ru1_950.jpg

Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 10:32 pm
Откуда: Лангепас
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#229 Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

Хотелось бы видеть в продаже более объемные боковины телег для 2ТЭ116-го, можно даже в пластике.
С уважением, Иван!

Rost

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#230 Непрочитанное сообщение Rost »

Колеса могу предложить например такие. Диск конечно отличается слегка.Вот отверстия- надобы ( да и никаких проблемм) просверлить. РП 25 900 мм. Только вы уверены что справитесь с такой осью?
старина_U писал(а):А здесь - про литьё.
Откройте в другом месте. Не пропустим!
рад.74 писал(а):
Женя Харьков писал(а):... Хотел задать вопрос производителю, ведутся ли работы по металлической телеге под ЦМВ и что с кол. парами делать?
Аналогично. Что ещё можете предложить из мелких деталей?
по телегам ЦМВ - в аккурат сейчас проходят резинки. Есть проблемы с проливом, но на этот раз думаю все получиться. Ждем 1-1.5 недели. Колеса к ним профиля РП 25 950 мм есть в наличии в приличном количестве.с ними проблем нет.Главное что бы тележки получились.
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):Хотелось бы видеть в продаже более объемные боковины телег для 2ТЭ116-го, можно даже в пластике.
вот здесь вас огорчу. В производственую программу тепловозы не входят. По спецзаказу - не вопрос. Но материалы с заказчика ( фото, чертежи). Срок производства боковины - примерно 3-4 недели. Телега целиком чуть побольше времени возьмет. Только при этом нужо помнить, что все вопросы подготовки производства ложатся на заказчика.
Вложения
DSC_0021.JPG

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»