Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 7:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#261 Непрочитанное сообщение Ирина »

To Aviator. Разделение труда должно быть на локальном производстве, иначе необходимо создание распределенного СП с целой кучей неувязок и срывов сроков, несвоевременных оплат, взаимных обид. А наша российская действительность, увы, преподносит только такие сюрпризы. Даже организованное на договорной основе производство не гарантирует своевременной оплаты произведенного товара. К тому же Ваша отрасль - не сравнима с распределенной разработкой ПО или игр, так как пересылка через интернет или нашей славной почтой - несколько разные ,на мой взгляд, вещи. Доработка и сборка как домашний бизнес - да, это хорошо, но только если производство расположено в одном регионе и если человек, собравшийся этим заниматься, больше ничем другим не занят, иначе начнутся все указанные выше проблемы.
Лучший масштаб модели - десять миллиметров в одном сантиметре.


Rost

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#263 Непрочитанное сообщение Rost »

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):
Rost писал(а):Уповать на ручную дрель или надфиль - не следует.
А на что нам уповать в домашних условиях?
На полный спектр слесарного и мехобрабатывающего инструмента который вы хотите иметь и можете себе позволить.
основа - основ. сверлильный станок отличног качества. Вот:http://www.micromark.com/MicroLux-Bench ... ,8283.html прибавте прим 50 дол и вы получите цену в москве.
Обратите внимание на название Drill Press. Я его испрольтзую при запрессовки кол пар иногда
если к нему поставить х-у стол http://www.micromark.com/MicroLux-X-Y-T ... ,8009.html

то вы не только с точность межосевого расстояния до соток сможете просверлить несколько отверстий, а и получить весьма серьезный фрезер. Пусть и с неудобным вертикальным перемещением.

Если теперь купить к этому станку гибкий шланг , скажем проксон вы сможете дать фору дремелю., поскольку указанный сверлильный станок гораздо мощнее.
А место он занимает совсем не много. если вы моделист у вас наверняка есть какое либо рабочее место. И пусть 110 вольт вас не пугают ЛАТР можно купить в магазинах Чип ИДип совершенно свободно.
Последний раз редактировалось Rost Вт июн 21, 2011 11:45 pm, всего редактировалось 2 раза.

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#264 Непрочитанное сообщение Aviator »

Ирина,все что вы рассказали,существует с точность до наоборот,и прекрасно работает.И почта работает,и доставка работает,и интернет работает,и весь мир так работает.И мало того работает лучше и быстрее,так как собираются действительно заинтересованные люди.

Rost

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#265 Непрочитанное сообщение Rost »

iosch писал(а): На толщину кошелька :D
Ну почему же. Вы можете сделать луковую сверлилку из ореховой лозы , зажать в нее сверло о.5мм и дня два сверлить отверстие в пластиковой заготовке. Денег не нужно- только время.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#266 Непрочитанное сообщение Doctor »

Rost писал(а):
iosch писал(а): На толщину кошелька :D
Ну почему же. Вы можете сделать луковую сверлилку из ореховой лозы , зажать в нее сверло о.5мм и дня два сверлить отверстие в пластиковой заготовке. Денег не нужно- только время.
Улыбнуло однако.... :) Дельный совет!
Пойду выкину нах... свои ручные швейцарские цанги.... :D

Рост,вы наверное не понимаете "некоторую разницу" между моделистом/коллекционером,и моделистом-производителем :!: :?: :?:
Тех кто серьезно "пилит" модели среди моделистов и коллекционеров ж\д в масштабах страны процент крайне мал...

Да не обязаны,именно НЕ обязаны моделисты ВСЕ поголовно иметь дома станки с ЧПУ,а именно почти об этом вы изволите писАть!
И по вашей (......ой) логике выходит что все ДОЛЖНЫ к этому стремиться :!: Чтоб "допиливать" ваш полуфабрикат....
"Воооот тогда ребятки я буду считать вас сурьезными,и могу говорить с вами на равных!" :D

По такой логике производители например пластиковых моделей могут смело вкладывать в коробки полистироловые листы и профиля,и комплект чертежей :!: А на коробке написать что угодно! "СЕГАМЕГАДРАЙВ- 3524в" ,масштаб такой-то..... :D
"Пилите Шура!"
Последний раз редактировалось Doctor Ср июн 22, 2011 12:42 am, всего редактировалось 2 раза.
Carpe diem!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 7:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#267 Непрочитанное сообщение Ирина »

Doctor писал(а):Рост,вы наверное не понимаете некоторую разницу между моделистом/коллекционером,и моделистом-производителем
Вот здесь-то собака и порылась :mrgreen: Именно так.
Лучший масштаб модели - десять миллиметров в одном сантиметре.

Rost

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#268 Непрочитанное сообщение Rost »

Любой мой текст пугает некоторых как реклама. Упоминание о сверлильном станке - превращает его в ЧПУ. Слова "возможно иметь" - читаются как "Должен иметь". Вы прямо меня как то сильно возвышаете (((
Цанги какие то упоминаются.

Моделист- тот кто делает своими руками модели. ( причем у вас как то считается что отверстие можно и ножичком проковырять оно ж все равно круглое.) А коллекционер - тот кто коллекционирует модели. Тогда моделист коллекционер - тот кто делает модели и сам их коллекионирует? Т.е сам для себя? ( читали конгда нибудь притчу о Нарциссе?) А вот моделист - производитель- совсем загадочная фигура. Племенной производитель? Все же поясните.
И очень вас прошу , цанги- это хорошо. А слово швейцарские - я вообще писал стоя. Но все таки- потрудитесь научиться отличать сверлильный станок с одной цифровой линейкой от станка с числовым программным управлением. Ну, хотя бы по цене, для начала.
Rost писал(а):По такой логике производители например пластиковых моделей могут смело вкладывать в коробки полистироловые листы и профиля,
"Пилите Шура!"
так и пилят же! надфилем и без чертежей. Внимательно форум полистайте.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#269 Непрочитанное сообщение Doctor »

Rost писал(а):А слово швейцарские - я вообще писал стоя. Но все таки- потрудитесь научиться отличать сверлильный станок с одной цифровой линейкой от станка с числовым программным управлением. Ну, хотя бы по цене, для начала.

так и пилят же! надфилем и без чертежей. Внимательно форум полистайте.
В отличие от вас я внимательно читаю,и внимательно пишу!
И особенно ВНИМАТЕЛЕН когда что-то кому-то ПИШУ :!:
Настоятельно советую вам следить за вашим языком и мыслями!
Хамить будете вашим подчиненным!
И учить их отличать одни станки от других!
Жену свою поучи,щи варить! деятель... :evil:

Видимо жизнь не научила отвечать за свои слова :?: :evil:
Впрочем что можно ждать от человека, в обычное время писающего сидя..... 8-)
Последний раз редактировалось Doctor Ср июн 22, 2011 11:17 am, всего редактировалось 2 раза.
Carpe diem!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#270 Непрочитанное сообщение старина_U »

Господа, писание в позе сидя и литьё - разные процессы. Прошу: не отклоняйтесь от темы...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»