Моя автовозочка

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Моя автовозочка

#31 Непрочитанное сообщение iosch »

Поздравляю,Евгений!!!Зашибательская моделька получилась,да еще и с описанием постройки.. :o Самое оно. :mrgreen:
А насчет штурвала ручника...Ежели уж совсем быть точным,то оба получились.Он ведь выступает за габариты вагона,и довольно хлипкий,потому часто при разгрузочных,погрузочных работах повреждался и менялся в ближайшем депо при ремонте,а уж каких их типов выпускали:штампованные,сварные,литые,трех,четырех лучевые.... ;)
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Elwood
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 1:02 pm
Имя: Евгений
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Моя автовозочка

#32 Непрочитанное сообщение Elwood »

Спасибо :)
Да как то не очень получилось из латуни 0.6 мм, брутально слишком, так что медный черырёхлуч - заметно симпотнее. Надо найти латунь 0.4 правильной твёрдости, а то купил недавно 0.3 и 0.5 - блин, пружина натуральная, обломался. Разберусь.
ЖД в советском кино http://tinyurl.com/qyyo35o

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Моя автовозочка

#33 Непрочитанное сообщение iosch »

По мне так латунь предпочтительней.Медь уж больно мягка...А насчет сталистости,латунь отпускается после нагревания..
Ждем еще моделек с описанием. :mrgreen:
[Оффтопик]
Ну и пара табуреток..Почему в офтоп,а чтоб не сглазить... :mrgreen:
На кой вы трубу от аппарата торможения к ресиверу на ту сторону угнали,лишние два метра трубы,туда-сюда.Она по этой стороне и шла. ;) По сути ,там пролетка,в ней тройник,от него отвод к аппарату,в отводе разобщительный кран,перекрывать подачу воздуха,оставлять вагон без тормозов в случае отказа тормозов.От аппарата два выхода(одна труба подача входит,и две выходит-всего три трубы),один на ресивер,второй на тормозной цилиндр,которую вы и забыли.
Ну и последняя крупная табуретка,а как крутить штурвал ручника? :mrgreen: Под вагон по технике безопасности лезть нельзя,да и не удобно там крутить будет.Он на краю платформы весит. :roll: В случаи с бочкой(выше) там не что не мешает крутить его.
Но это так,старческое брюзжание.. :mrgreen: Удачи вам в следующих моделях...
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

AlexK

Re: Моя автовозочка

#34 Непрочитанное сообщение AlexK »

Elwood писал(а):Надо найти латунь 0.4 правильной твёрдости, а то купил недавно 0.3 и 0.5 - блин, пружина натуральная, обломался.
А отжечь? Я предпочитаю сперва вырезать, потом, перед гибкой, отжечь. Получается то, что надо. Купил горелку какую-то недорогую рублей за 300, очень недурно. А до покупки горелки мелочевку отжигал тупо на зажигалке.

Если резать неотожженную латунь - рез получается аккуратнее.

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Моя автовозочка

#35 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Мост писал(а):
[Оффтопик]
Аппаре́ль (фр. appareil — «аппарат, устройство») — пологая площадка, насыпь или платформа для подъема и спуска техники, грузов, животных и т. п.
http://ast-news.ru/node/13430 Вагон Аппарель - Вагон для перевозки автомобилей и подобной техники.
Аппарель это любое устройство или плошадка, в данном случае вагон аппарель - вагон для перевозки авто. Автовозочка.

Мост
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 10:43 am
Имя: Олег Мостовой
Откуда: Омск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Моя автовозочка

#36 Непрочитанное сообщение Мост »

для выгрузки автотранспорта оборудована специальная платформа – аппарель.
Федюнь, в своих ссылках читать умеешь? Для выгрузки! А не для "перевозки". Впрочем, хочешь дальше быть безграмотным - валяй.
Вложения
Вот аппарели
Вот аппарели

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Моя автовозочка

#37 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Я не спорю. То что ты показываеш - это аппарель просто аппарель. То что я показал тебе *Апрельская аппарель Первый вагон-автомобилевоз в составе фирменного пассажирского поезда прибудет в Астрахань 25 апрель* Так и называется вагон аппарель. Там же написано Апрельская аппарель 1 вагон -автомобилевоз.
Называйте всё своими правильными названиями. Почему цельнометалический не крытый, не назвать ГОНДОЛА? Или платформу ФЛЭТКАРОМ?

Мост
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 10:43 am
Имя: Олег Мостовой
Откуда: Омск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Моя автовозочка

#38 Непрочитанное сообщение Мост »

Там же написано Апрельская аппарель 1 вагон -автомобилевоз.
На заборе тоже написано, а что за забором....
Федюнь, учиться по книгам будем или по писанине журналюг?

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Моя автовозочка

#39 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Так, ребят. Давайте не будем выяснять кто прав, а кто нет. Есть же вагоны-аппарели (те, кторый использую для подъема на второй этаж машин. Есть. Есть вагоны-автомобилевозы. Есть просто аппарели. Все супер! Я согласен с Олегом в том, что брать заголовки из газет - несколько некорректно.... Просто потому, что авторы не всегда соотносят смысл и звучание...:)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Мост
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 10:43 am
Имя: Олег Мостовой
Откуда: Омск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Моя автовозочка

#40 Непрочитанное сообщение Мост »

Все. Диспут окончен.

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»