Электровоз ГЭТ ho

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
anidag
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 11:22 pm

Re: Электровоз ГЭТ ho

#31 Непрочитанное сообщение anidag »

Покрасить да,а вот надписи так не получатся у меня дверь по центру.И что это там на правой боковине написано:"Построен тратата в мытищах"?Что за слово в середине?

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Электровоз ГЭТ ho

#32 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

anidag писал(а):...у меня собирательный образ, модель полукопия. Конечно проще было бы скопировать отреставрированный зеленый сундук но он скучно выглядит.
Совершенно согласен ! Я придерживаюсь того мнения, что на макете мы создаем некий сказочный мир, который мы же и населяем идеальными сказочными персонажами в лице локомотивов и вагонов.

Мне тоже нравится такая "замысловатая" структура оборудования на крыше. Дядя вася из депо демонтировал защитные кожухи с реостатов, по принципу "и так ведь работает", другой дядя вася вынул слишком сложные чешские электронные блоки из ЧС4Т, заменив их перемычками: "нафиг эту сложную электронику, так проще". Третий дядя вася содрал аэродинамический капот со скоростного паровоза, превратив его в обычный ФД, - ему тоже так проще обслуживать ходовую часть... Четвертый дядя вася покрасил красавец-тепловоз какой-нибудь говенной унылой краской, которую дали со склада, прощайте хромированные заводские символы, никелированная отделка фар, литые барельефы и фирменные "птички" на морде локомотива...

Нефиг поощрять рационализаторов дядей вась в моделизме, - даешь техническую эстетику и цветущую сложность, а не УГ !

Аватара пользователя
Elwood
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 1:02 pm
Имя: Евгений
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Электровоз ГЭТ ho

#33 Непрочитанное сообщение Elwood »

И что это там на правой боковине написано:"Построен тратата в мытищах"?Что за слово в середине?
Вполне ясно читается "Мос. ваг. зав."
ЖД в советском кино http://tinyurl.com/qyyo35o

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Электровоз ГЭТ ho

#34 Непрочитанное сообщение Василий »

Ершов Эдуард писал(а):
anidag писал(а):...у меня собирательный образ, модель полукопия. Конечно проще было бы скопировать отреставрированный зеленый сундук но он скучно выглядит.
Совершенно согласен ! Я придерживаюсь того мнения, что на макете мы создаем некий сказочный мир, который мы же и населяем идеальными сказочными персонажами в лице локомотивов и вагонов.

Мне тоже нравится такая "замысловатая" структура оборудования на крыше. Дядя вася из депо демонтировал защитные кожухи с реостатов, по принципу "и так ведь работает", другой дядя вася вынул слишком сложные чешские электронные блоки из ЧС4Т, заменив их перемычками: "нафиг эту сложную электронику, так проще". Третий дядя вася содрал аэродинамический капот со скоростного паровоза, превратив его в обычный ФД, - ему тоже так проще обслуживать ходовую часть... Четвертый дядя вася покрасил красавец-тепловоз какой-нибудь говенной унылой краской, которую дали со склада, прощайте хромированные заводские символы, никелированная отделка фар, литые барельефы и фирменные "птички" на морде локомотива...

Нефиг поощрять рационализаторов дядей вась в моделизме, - даешь техническую эстетику и цветущую сложность, а не УГ !
Мне тоже нравится. НО, хочется-то близко к оригиналу. А ни одной четкой фотографии. Там кстати еще и токоприемник забавный, узкий. И окраска оригинальная должны быть, мало того что яркая, так еще и глянцевая :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

anidag
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 11:22 pm

Re: Электровоз ГЭТ ho

#35 Непрочитанное сообщение anidag »

От четких фотографий я бы тоже не отказался.Будем делать что можем.Глянцевый лак не прокатит.Надпись разглядел.

anidag
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 11:22 pm

Re: Электровоз ГЭТ ho

#36 Непрочитанное сообщение anidag »

Пантограф будет вот такой,этот для фотосессии.
Вложения
_________________553d570ecf1ed.jpg

anidag
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 11:22 pm

Re: Электровоз ГЭТ ho

#37 Непрочитанное сообщение anidag »

Вот и пантограф.Только крепление у него другое.. :cry:
Вложения
P1060303.JPG
P1060304.JPG
P1060305.JPG

anidag
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 11:22 pm

Re: Электровоз ГЭТ ho

#38 Непрочитанное сообщение anidag »

Наконец то решился сделать винтовую сцепку,только винта не хватает.Не нашел лерку М1.
Вложения
P1060307.JPG

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Электровоз ГЭТ ho

#39 Непрочитанное сообщение dednichipor »

anidag писал(а):Глянцевый лак не прокатит.
Почему? Грунтовка белая, основные цвета полумат, один слой глянцевого лака, декали, завершающие два слоя глянцевого лака с промежуточной сушкой. И, "яйцо Фаберже" готово.
Главное - не делать слишком толстые слои лака.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

anidag
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 11:22 pm

Re: Электровоз ГЭТ ho

#40 Непрочитанное сообщение anidag »

Блеск убьет весь вид,может полуматовый будет лучше.Я так думаю. :roll:

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»