Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#311 Непрочитанное сообщение Леха »

старина_U писал(а):Сорри за off :oops:
Rost писал(а):...Не нужно в себе держать.
Сюжет для карикатуры... :mrgreen: Но! Господа гусары, МОЛЧАТЬ!!! :mrgreen:
Юр! У каждого может быть проблемы со здоровьем! Ничего страшного в этом нету!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#312 Непрочитанное сообщение Леха »

Леха писал(а):
старина_U писал(а):Сорри за off :oops:
Rost писал(а):...Не нужно в себе держать.
Сюжет для карикатуры... :mrgreen: Но! Господа гусары, МОЛЧАТЬ!!! :mrgreen:
Юр! У каждого может быть проблемы со здоровьем! Ничего страшного в этом нету!
хи-хи-хи....
Да я из принципа не буду не буду приобретать комплектующие у компании, что позиционирует себя, как истинно правильной, и не терпящей других производителей, особенно квартирных...
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 7:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#313 Непрочитанное сообщение Ирина »

Леха писал(а):Юр! У каждого может быть проблемы со здоровьем! Ничего страшного в этом нету!
Местная тема уже давно после сообщения дедушки Ничипора стала похожа на труд господ гусаров. Тонким (или толстым? Нет, текучее, тонким) слоем на двадцать страниц. По-моему, тут флуд чистейшего качества.
Лучший масштаб модели - десять миллиметров в одном сантиметре.

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#314 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Ирина писал(а): тут флуд чистейшего качества.
Точна!!! :D Хде технологии литья легких сплавов в домашних,ну или гаражных условиях!!?

Rost

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#315 Непрочитанное сообщение Rost »

Ирина писал(а):флуд чистейшего качества
Заметте - это не я сказал. Про качество.
Вот так выглядит флуд от невменяемых челов, которые не страдают "синдромом сусанина" ( "синдром сусанина" - увод от темы, ходьба вокруг да около. термин перед отлетом ввел Aviator. куда улетел- не скажу)
Вложения
лесенка настила котла
лесенка настила котла
свисток
свисток
мастер модель
мастер модель
DSC_66.JPG

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#316 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Diamon55 писал(а):Точна!!! Хде технологии литья легких сплавов в домашних,ну или гаражных условиях!!?
Если отбросить все не по делу написанное, то тема именно об этом! Просто надо читать не тлько один стеб и упреки. На сколько я понял все образцы которые были выложены в теме, как раз и сделаны в условиях небольшой мастерской, а не крупного специализированного предприятия. ;) ;) ;)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 7:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#317 Непрочитанное сообщение Ирина »

Ростиславу.
Женя Харьков писал(а):Просто надо читать не тлько один стеб и упреки. На сколько я понял все образцы которые были выложены в теме, как раз и сделаны в условиях небольшой мастерской, а не крупного специализированного предприятия.
Возьму на себя наглость проанализировать столь негативное отношение к Ростиславу в данной теме со стороны некоторых из нас. Если помните, весь сыр-бор начался после высказывания Авиатора
Aviator писал(а):Господа!Моделисты!Я Конечно предвижу,какой негатив вызову в свой адрес,но пребывать в темной пещере с каменным топором в руках,так долго невозможно.Это литье полный брак,насколько видно по фото,детали в рытвинах,шарах и в черных пятнах(пригар).Это говорит о полном не знании технологии литья латуни,и вызывает большие сомнения по поводу наличия необходимого оборудования... Потрудитесь,отправьте мистеру Rostу Вашу мастермодель,и я Вам обещаю,очень быстро Вы получите готовый результат-бесплатно.
И некоторые высказывания Ростислава ниже по теме
Rost писал(а):Нет, дело не везении. Илья, ты просто ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ. может стоит попробовать? /// В реальном виде эта деталь боковина тележки выглядит ИДЕАЛЬНО.
И в последнем посте
Rost писал(а):Вот так выглядит флуд от невменяемых челов, которые не страдают "синдромом сусанина"
Стоит задуматься - посему в Ваш адрес было столько негативных откликов. И, по-моему, достаточно просто признать, что изготовленная деталь была дефектной, хотя бы для Вашего собственного спокойствия, а не начинать утверждать, что люди вокруг ничего не смыслят в литье. Как Вы сами сказали - всегда кто-то может сделать лучше,чем ты. Ну так услышьте сам себя. Вполне возможно, что Доктор в этом соображает побольше, откуда Вы знаете обратное? Не надо строить из себя страдальца за истину, оправдываться или хамить и грубить людям, которые что Вам пишут. Ваш взгляд свысока (а старина_U и называл Ваше поведение снобизмом) тут же вызывает негативную реакцию окружающих, посмотрите посты Лехи и Доктора. Будьте проще, и к Вам потянутся люди. И в конце - хоть немного повторите орфографию, без обид, но неграмотное письмо от человека, изо всех сил пытающегося казаться крутым, выглядит все же несколько нелепо.
В остальном же я восхищена Вашими достижениями и желаю Вам дальнейшего развития и процветания, и, видимо, зимой стану Вашим клиентом, поскольку летом времени на удовольствия жутко не хватает.
Лучший масштаб модели - десять миллиметров в одном сантиметре.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#318 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Это все продолжение набрасывания. А именно по литью металлов в бытовых условиях, есть что сказать?

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#319 Непрочитанное сообщение Василий »

Женя Харьков писал(а):Это все продолжение набрасывания. А именно по литью металлов в бытовых условиях, есть что сказать?
Женя, тема, как правильно было сказано, закончилась на посте Деда Никифора. Дальше сплошной наброс от и до (со всех сторон :)). Щас устаканится, я темку зачищу и будем дальше ждать очередной пост Деда.

Тема кстати не совсем о бытовых условиях..
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#320 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Rost писал(а):
шмырштю писал(а):по телегам, вот здесь они почему то в нормальном качестве, хотя цена почти та же:
А здесь и у меня -это одни и те же тележки. Как же так может быть?
это мы ВАС спрашиваем уже не одну страницу. почему :?: у ВАС опытная отливка нормального качества (на фото именно она наверняка), а серийные телеги такое гэ ? тем более что пластиковые тоже нормального качества.
Rost писал(а):А что, сильно унизительно на родной флажок нажать? Или вы его не можете найти на страничке?
если сайт импортный то нет не обламывает, тк понимаю что русскоговорящие там редкость. тем более что у них на многих сайтах язык подбирают по ip-адресам. но! не найдется ни одного немецкого сайта, где стоит по умолчанию испанский и только потом немецкий. :idea:
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»