ТЭП10, ТЭ10, 2ТЭ10 - ходовка РОко + ТЭП10 от О. Волузнева

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 10:32 pm
Откуда: Лангепас
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТЭП10 ходовка РОко + Волузнев

#41 Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

слайды))
С уважением, Иван!

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1322 раза
Поблагодарили: 799 раз

Re: ТЭП10 ходовка РОко + Волузнев

#42 Непрочитанное сообщение ivan »

Повесил, теперь с фотками больше мороки, чем с модельками))) Не принимают ныне здесь больше 2-х мегов.
С уважением,
Иван

Аватара пользователя
Вовчик188
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 3:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: ТЭП10 ходовка РОко + Волузнев

#43 Непрочитанное сообщение Вовчик188 »

С позволения топикстартера влезу и я в тему? :)
Тоже собирал этот КИТ,только стендовую модель, вот что получилось:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С ув.Владимир.

Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 10:32 pm
Откуда: Лангепас
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТЭП10 ходовка РОко + Волузнев

#44 Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

Так не обязательно все в первом сообщении размещать, пости по мере.
С уважением, Иван!

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1322 раза
Поблагодарили: 799 раз

Re: ТЭП10 ходовка РОко + Волузнев

#45 Непрочитанное сообщение ivan »

В общем вчера уже покрасил метельники. В самих метельниках выпилил паз под Кади и туда вклеил крепление сцепки. Оно идет в их наборах, выглядит как буква Н.
Сам корпус опирается на раму при помощи 4-х упоров. Они приклеены с обратной стороны кузова на расстоянии 101,8мм, соответсвенно надо это расстояние поделить на 2 и клеить от середины кузова по сторонам. От низа кузова они расположены на расстоянии 5мм, клеил очень легко при помощи штангель-циркуля. Сами упоры нарезал из полосок полистирола 1 мм толщины и 2,5 ширины, просто прямые треугольники нарезал. На фотографии видно как выглядит сама конструкция на оригинальном кузове от Роко, нижние упоры - это запорные, их пока не клеил, но сделаю также, только чуть в других местах, клеются в 4мм от нижней кромки кузова. По сторонам кузова внутри наклеил полумиллиметровый пластик от доширака.
Ну и заодно кузов опирается на метельники.
Теперь стоит подумать про имитацию кабин, освещение. Окон не боюсь, на ЧСах все равно в ручную точу. а тут если только чуть подточить. Ну и чуть подкрасить, крыша чуть облезла от пальцев по желобкам, знак ЗТМ в красный покрасить, подпылы около загибов желобков подкрасить, крышу закоптить, все это мелочи. Ну и подножки по сторонам от автосцепки сделать.
DSC_0202[1].JPG
DSC_0203[1].JPG
DSC_0204[1].JPG
DSC_0205[1].JPG
DSC_0206[1].JPG
DSC_0207[1].JPG
DSC_0208[1].JPG
С уважением,
Иван

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1322 раза
Поблагодарили: 799 раз

Re: ТЭП10 ходовка РОко + Волузнев

#46 Непрочитанное сообщение ivan »

Вот только что забрал с почты посылку с Роко с новыми запчастями для ТЭП10 - рамами, карданами и прочим для себя и друзей.
[Оффтопик]
Шла с 6-го января из Германии, если что. Получается чуть больше 2-х недель.


Вот фотография новой рамы, хорошо виден срезаемый по пунктирам (уж очень толстые получились, маркера или гелевой ручки потоньше на работе не нашел) "буферный брус", который потом не выбрасывается, а прикручивается (приклеивается) через прокладки из полистирола буферами вниз сразу за линией среза.
DSC_0211[1].JPG
С уважением,
Иван

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1322 раза
Поблагодарили: 799 раз

Re: ТЭП10 ходовка РОко + Волузнев

#47 Непрочитанное сообщение ivan »

Вот эти заштрихованные места можно или напильником сточить до "незаштрихованных" углублений - где-то 1,5мм, или сделать как я - просто срезать ножовкой. Здесь у ТЭПа суженая юбка кузова со ступеньками.
DSC_0212[1].JPG
Ну и на днище под мотором срезаются заподлицо выступающие части (я их закрасил желтым, красный маркер кончился), и оба шкворня с двумя кочками около одного из них.
Т.е. это осилить может даже человек, который видел ножовку по металлу и напильник только на картинке.
DSC_0213[1].JPG
С уважением,
Иван

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1322 раза
Поблагодарили: 799 раз

Re: ТЭП10 ходовка РОко + Волузнев

#48 Непрочитанное сообщение ivan »

Сейчас тойже самой Таймией матовой эмалью прошелся по крыше, т.к. неохота перекрашивать другой краской. Скажу одно, что краска эта мне не понравилась из-за того, что уже столько дней прошло, и она липнет. Мало того, что липнет, но как и серебрянка сходит под действием прикосновения. Поэтому прошелся по ней полуматовым лаком от Microscale.
В следующий раз намешаю литровую банку для темно-серых крыш привычную мне Тиккурилу Унику.
С уважением,
Иван

Yurchello
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:13 pm
Откуда: деревня Москва

Re: ТЭП10 ходовка РОко + Волузнев

#49 Непрочитанное сообщение Yurchello »

ivan писал(а):Сейчас тойже самой Таймией матовой эмалью прошелся по крыше, т.к. неохота перекрашивать другой краской. Скажу одно, что краска эта мне не понравилась из-за того, что уже столько дней прошло, и она липнет. Мало того, что липнет, но как и серебрянка сходит под действием прикосновения.
ну огорчу я тебя.... давно еще покрасил я машинку тамийской эмалью], а потом покрыл лаком. и стала она липкой. прошло с тех пор лет больше 10, липкая она до сих пор.

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1322 раза
Поблагодарили: 799 раз

Re: ТЭП10 ходовка РОко + Волузнев

#50 Непрочитанное сообщение ivan »

Юр, сделаем все чики-пики - потом и черной Тиккурилой пройдусь копоть навести. Тогда думаю, что от липкости и не останется и следа.
Я в свое время вечно-липкий вагон-ледник от Бергс микроскейловским лаком покрыл, и липкость полностью ушла.
С уважением,
Иван

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»