новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
AlexK

Re: новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

#41 Непрочитанное сообщение AlexK »

Можно, конечно, заменить движок, перебрать редуктор - и оно поедет довольно тихо плавно. Но. Во-первых, работа не для слабонервных: как правило, к концу такой работы я локомотив разбирал/собирал с закрытыми глазами и на скорость, как автомат Калашникова :mrgreen: . Это столько раз придется в него лазать, смотреть, что где не так, и исправлять. И во-вторых, если редуктор уже сильно изношен, это может и не дать желаемого результата.

Вариантов два: купить дешево такое вот Пико и потратить кучу времени и сил на доводку, или потратить кучу денег, купив Роко, но сэкономить время и силы (прикладывать руки и там придется, чтобы подогнать под размеры и конфигурацию, зато редуктор трогать уже не надо).

Оба пути имеют право на жизнь, выбирайте, какой Вам больше подходит. "Быстро, дешево и хорошо: выбирайте любые два пункта!"(с) :mrgreen: .

Живой пример (я его в который раз привожу :D ). Есть у меня паровоз 241Р. Модели ровно 40 лет. Было два варианта: купить это старье за 80 евро, которое с трудом передвигалось, и иметь с ним секс, или подождать 2-3 года и купить новую модель, котору фирма обещает, за 400 евро. Я выбрал первый путь, помучился с приводом и вот результат: слышно лягушку в аквариуме, слышно скрип токосъема в вагоне, но не слышно мотора и редуктора (почти) в локомотиве.


kolya2023
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 9:08 pm
Имя: Николай
Откуда: СПБ

Re: новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

#42 Непрочитанное сообщение kolya2023 »

Вы правы.что действительно секса будет много.Вопрос как подобрать модель под донора что бы не наколоться очередной раз.Продавец не будет же вскрывать лок.Я имею виду br-130 и br-232 что бы двигатель был по центру

AlexK

Re: новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

#43 Непрочитанное сообщение AlexK »

kolya2023 писал(а):Вопрос как подобрать модель под донора что бы не наколоться очередной раз.Продавец не будет же вскрывать лок.Я имею виду br-130 и br-232 что бы двигатель был по центру
Купите модель фирмы Roco. У их 130/232 мотор всегда по центру. Очень тяжелая литая рама, превосходные редукторы и мотор. Не RSF, но превосходный.

kolya2023
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 9:08 pm
Имя: Николай
Откуда: СПБ

Re: новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

#44 Непрочитанное сообщение kolya2023 »

ясно спасибо.значит у этих моделей фирмы roco двигатель по центру.

kolya2023
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 9:08 pm
Имя: Николай
Откуда: СПБ

Re: новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

#45 Непрочитанное сообщение kolya2023 »

а Piko устроено по другому!!!!ходовая

Андрей
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

#46 Непрочитанное сообщение Андрей »

kolya2023 писал(а):а Piko устроено по другому!!!!ходовая
Это у Вас "неправильное Piko". В новой модели "Людмилы", движок в центре.

kolya2023
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 9:08 pm
Имя: Николай
Откуда: СПБ

Re: новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

#47 Непрочитанное сообщение kolya2023 »

Уважаемые моделисты вы вели меня в тупик.у меня два вопроса.первое какое правельное piko что бы движок был по центру.Где можно заказать локомотив как донора.Я пока пользуюсь зарубежными с переводчиком конечно.

kolya2023
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 9:08 pm
Имя: Николай
Откуда: СПБ

Re: новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

#48 Непрочитанное сообщение kolya2023 »

Вопрос к выше сказанному.фирма BRAWA лок br 232 какой там редуктор.

Аватара пользователя
tabun
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 3:57 pm
Имя: Александр
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

#49 Непрочитанное сообщение tabun »

Ваш "кит", если от того производителя, на кого я думаю, рассчитан на ходовую от Роко.
Поэтому лучше не выгадывать (кроилово ведёт к попадалову), а взять для донора Роковский локомотив. Этой осенью они выпустили относительно недорогую "Люську", в районе 100 евро.

kolya2023
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 9:08 pm
Имя: Николай
Откуда: СПБ

Re: новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

#50 Непрочитанное сообщение kolya2023 »

спасибо.Кто подскажет через кого можно заказать люську подишевле

Закрыто

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»