имеет ли право на жизнь?

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
AlexK

Re: имеет ли право на жизнь?

#41 Непрочитанное сообщение AlexK »

Достоевский писал(а):Требуется - адрес "шкапа".
Может, Вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?(с) Остап Бендер :mrgreen: Шкап у меня дома. И его содержимое - исключительно мое.
Цена моторчиков .
Битые оптические приводы можно купить на митинском рынке, на развале, по 30-50 рублей (оптом дешевле :D ), каждый даст один или два разных моторчика. Если повезет, и попадется старый SCSI CD-ROM - там будут тонкие, еще японские пятиполюсные 12-вольтовые Мабучи.

Там же продаются и ДПМы, как новые, так и б/у: они оставляют далеко за бортом кЕтайские коллекторные моторы, низкооборотные, мощные, с большим моментом. Причем, если Вы потрудитесь воспользоваться поиском, то тема эта неоднократно обсуждалась прямо тут.

Там же продаются как новые, так и б/у моторы из тех, что в чипе, только в 3-7 раз дешевле (ообенно если покупать
оптом). Обычная цена новых моторчиков по типу Мабучи (таких же, как в чипе) - по 40-50 рублей.

Там же я купил по 100 рублей две штуки Maxon со встроенным редуктором (обычная их цена - по 160 швейцарских франков за штуку), но это уже чистая случайность :D .

В каждом городе есть помойки. В каждом городе есть барахолки. В каждом городе есть компутерные конторы. Надо только немножко не полениться и подобрать то, что валяется под ногами, вместо того, чтобы кормить чип.

И да, кстати: в отличие от химии, моторы можно пересылать по почте. В том числе и по международной. И если нужен действительно хороший мотор - имеет полный смысл купить его там, где он продается. Это будет Машима, Игараши, Максон, а не кЕтайское дерьмо из чипа по цене вышеперечисленных, действительно пристойных изделий.
_____________________________

Душещипательная история про мотор Мабучи от CD-ROM. Тонкий и длинный, стоявший в приводе загруки кэдди. Я его поставил в старый жуэфовский СС6500. Мой самодельный аналоговый БП не убирает напряжение "в ноль": остается примерно 0,4-0,5 вольт на рельсах. Как-то я оставил локомотив на рельсах и ушел в другую комнату по воим делам минут на 15. За это время лок уполз примерно на 30 см :mrgreen: ...

Аватара пользователя
Достоевский
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 10:10 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: имеет ли право на жизнь?

#42 Непрочитанное сообщение Достоевский »

Удачи.во всем
Мне Не интересно продолжение этого разговора.
я офф
Последний раз редактировалось Достоевский Вс ноя 03, 2013 12:19 am, всего редактировалось 1 раз.
У каждого практика есть свои, откалиброванные грабли.

Андрей
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: имеет ли право на жизнь?

#43 Непрочитанное сообщение Андрей »

Все тут "Чит и Дип" склоняют. А по мне вольтМастер неплох
http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery. ... roup=59850
Эдинствено - у Чипа - сайт по поиску удобнее.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: имеет ли право на жизнь?

#44 Непрочитанное сообщение Василий »

Достоевский писал(а):Разница в том что Вы рассуждаете с точки зрения сделать модель для себя - это один подход.
я рассуждаю как сделать партию моделей для бизнеса - другой подход.
Достоевский, вы первое сообщение-то читали? Какой бизнес? Человек лепит ходовку из того что есть. И все технологии которые мы тут обсуждаем, они чисто настольные. Если не заметили, на форуме единицы делают модели хоть каким-то тиражом. И если уж хотите про бизнес и массовое производство то, по сравнению с любым китайский производителем говноигрушек, тот же Вайнерт артель инвалидов надомников. Давайте все таки договоримся, что для любой задачи есть куча решений. Но не все из них оптимальны с точки зрения цена-качество-необходимость.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
voykov
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 10:19 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, орехово-борисово южное
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: имеет ли право на жизнь?

#45 Непрочитанное сообщение voykov »

может я олень?
или емайл у меня не правильный?
кто подскажет - локодеталь вообще существует?
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

Андрей
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: имеет ли право на жизнь?

#46 Непрочитанное сообщение Андрей »

voykov писал(а):кто подскажет - локодеталь вообще существует?
Существует. Но похоже, их надо "доставать" по почте. Можно с нескольких разных почтовых серверов.

Аватара пользователя
Elwood
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 1:02 pm
Имя: Евгений
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: имеет ли право на жизнь?

#47 Непрочитанное сообщение Elwood »

Локодеталь любезно отвечает в течение месяца :roll: или как повезёт.
ЖД в советском кино http://tinyurl.com/qyyo35o

AlexK

Re: имеет ли право на жизнь?

#48 Непрочитанное сообщение AlexK »

Достоевский писал(а):Разница в том что Вы рассуждаете с точки зрения сделать модель для себя - это один подход.
я рассуждаю как сделать партию моделей для бизнеса - другой подход.
Наконец-то это до Вас дошло :mrgreen: ... И правильно, что Вы - "офф". Мы тут обсуждаем, как исправить косяки в "моделях для бизнеса", в том числе на что нормальное можно заменить мотор из чипа :mrgreen: .

И еще одно примечание. Прочитав Ваше описание "бизнеса", я понял, что с Вашим подходом ничего и никогда у Вас не куплю. Потому что не люблю модели (якобы "промышленные"), сделанные из какашек, купленных в дешевом розничном магазине по несусветно огромной цене. Нормальный производитель, а не "бизнесмен" Вашего толка, найдет компанию-дистрибьютора нужных деталей (а у нас есть дистрибьюторы и Мабучи, и Игараши, и Максона, и даже Фаульхабера) или свяжется напрямую с производителем, поскольку будет закупать партию (точнее, партии), а не единичные количества. А не будет затариваться в розничном магазине. Кстати, для Вашего сведения, как "бизнесмена": оптовой конторой, где затаривается Ваш любимый чипдип, является Платан (platan.ru), минимальная партия закупки 3000 руб, работает в том числе и с физлицами :mrgreen: .

Удачи Вам в реставрации автомобилей :mrgreen: !

Аватара пользователя
Достоевский
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 10:10 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: имеет ли право на жизнь?

#49 Непрочитанное сообщение Достоевский »

Василий писал(а):
Достоевский писал(а):Разница в том что Вы рассуждаете с точки зрения сделать модель для себя - это один подход.
я рассуждаю как сделать партию моделей для бизнеса - другой подход.
Достоевский, вы первое сообщение-то читали? Какой бизнес? Человек лепит ходовку из того что есть. И все технологии которые мы тут обсуждаем, они чисто настольные. Если не заметили, на форуме единицы делают модели хоть каким-то тиражом. И если уж хотите про бизнес и массовое производство то, по сравнению с любым китайский производителем говноигрушек, тот же Вайнерт артель инвалидов надомников. Давайте все таки договоримся, что для любой задачи есть куча решений. Но не все из них оптимальны с точки зрения цена-качество-необходимость.
согласен - но не со всеми пунктами .
Тема началась с того что автор решил что то построить- начал задавать вопросы - дальше .Да , немного тема ушла куда то в дебри.
На вопрос про двигатели - я указал ссылку - где все продается - и не надо ковырять старые СиДи приводы -.идем выбираем - моторчики по 100 руб - тем более что в приводах точно такие же.
Мин - поправлю свои сообщения.
У каждого практика есть свои, откалиброванные грабли.

AlexK

Re: имеет ли право на жизнь?

#50 Непрочитанное сообщение AlexK »

Достоевский писал(а): согласен - но не со всеми пунктами .
Нудададад...
Тема началась с того что автор решил что то построить- начал задавать вопросы - дальше .Да , немного тема ушла куда то в дебри.
О, то есть в дополнение к Вашим талантам Вы и читать не умеете? А если умеете - то поняли бы, что речь шла не о постройке, а о переделке готовой модели :mrgreen: .

Тема ушла в дебри, как только в ней отметились Вы.
На вопрос про двигатели - я указал ссылку - где все продается - и не надо ковырять старые СиДи приводы -.идем выбираем - моторчики по 100 руб - тем более что в приводах точно такие же.
Скажите, дорогой авторемонтник, моторы в ГАЗ АА и в ГАЗ-21 - это одно и тоже? Если ответ "да" - то я согласен признать, что японский Мабучи или Игараши - одно и то же с китайским хламом из Вашей ссылки. Будучи не в материале - Вы пытаетесь кого-то чему-то научить в стиле "тренингов личностного роста".
Мин - поправлю свои сообщения.
А зачем? Чтобы попытаться выкрутиться из невыгодного положения, в которое Вы же сами себя загнали? Даже если Вы поправите сообщения - цитаты из первоисточников останутся в ответах других участников.
Достоевский писал(а):Зато я себе купил жало для паяльника очень круто и с доставкой - то есть кусок меди весом 5-6 грамм по цене как у нас за кило - 8 евро - 320.руб Ну я рад за Ваш паяльник.
Дорогуша, прежде чем радоваться за мой паяльник - Вы бы поинтересовались, а какой именно паяльник :mrgreen: . Потому что, если бы поинтересовались, то узнали бы, что его жало не содержит меди вообще: оно сделано из керамики и имеет металлическое (не медное) напыление :mrgreen: . Именно такой паяльник мне нужен для моей профессиональной деятельности, хотя паяльники с медным жалом у меня также есть.

В отличие от Вас, я не предлагаю всякому и каждому покупать такой паяльник, хотя для пайки тонких деталей из латуни в моделировании он также хорош, как и в пайке микроэлектроники.

Да и упомянул я об этом эпизоде только затем, чтобы показать неадекватность ценовой политики рекомендованного Вами магазина. А Вы все время читаете не то, что я написал в сообщении, а какие-то свои мысли.

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»