Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 10:32 pm
Откуда: Лангепас
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#431 Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

Не о цене вопрос был, а об их изготовлении.
С уважением, Иван!

sashka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 2:46 am

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#432 Непрочитанное сообщение sashka »

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):Не о цене вопрос был, а об их изготовлении.
Ну почему, и о цене в т.ч. был...Кому как,меня ,например,интересует.

sashka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 2:46 am

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#433 Непрочитанное сообщение sashka »

..Заранее прошу прощения....Судя по отсутствию вменяемых ответов на адекватные вопросы о банальной ЦЕНЕ гипотетических изделий ,которая ,на мой взгляд,далеко не последнюю роль играет в коллекционировании моделей именно отечественного ПС, создается впечатление о банальном "мониторинге дурней"...( Уж извините за бедность фразы..)
...Если я совсем не прав,отозвитесь-кто от прочтения 42 страниц получил сатисфакцию-хоть какую-то в виде изделий любимых локов или "вагончегов" и т.д. у себя на полочке...
..Либо от "...литья мелких деталей.."
..Да- и не судите строго меня.. Раз собрались "лить"- лейте,кто "льет",но и ответы,когда спрашивают-будте добры давать..
С уважением,Александр

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#434 Непрочитанное сообщение Aviator »

"Да,жаль,что мы так и не услышали начальника транспортного цеха." Я не просто так спросил о цене,хотел узнать о серьезности намерений человека,и готовый результат посмотреть.И помочь намеревался,а точнее предоставить безвозмездно(т.е.даром) две боковинки телег(прав.лев),думаю этого было бы достаточно.Но увы-тишина.

sashka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 2:46 am

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#435 Непрочитанное сообщение sashka »

Aviator писал(а):"Да,жаль,что мы так и не услышали начальника транспортного цеха." Я не просто так спросил о цене,хотел узнать о серьезности намерений человека,и готовый результат посмотреть.И помочь намеревался,а точнее предоставить безвозмездно(т.е.даром) две боковинки телег(прав.лев),думаю этого было бы достаточно.Но увы-тишина.
..Вы знаете...,-мне искренне жалко,что " м а с т и ты е " "жд-геракулы" не соизволяют снизойти до ответа Вам..
..А они не только к Вам так ,они-ко всем так..,не печальтесь... ;)

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#436 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Aviator писал(а):точнее предоставить безвозмездно(т.е.даром) две боковинки телег
sashka писал(а):мне искренне жалко,что " м а с т и ты е " "жд-геракулы" не соизволяют снизойти до ответа Вам..
хых, разговор слепого с глухим :( сашка эти самые "генералы" ВАМ предлагают две боковины ДАРОМ. Авиатор и Рост из одной конторы. НЕА? :mrgreen:
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#437 Непрочитанное сообщение Aviator »

Как то я уже давал пояснения,еще раз повторюсь.Aviator и Rost,это не одна контора и никогда ею не были."генералы они или пехотинцы"-называйте как угодно,"только в печь не ставьте".Хотя это показательно и здорово,что у людей ,разделенных сотнями километрами ,есть общие взгляды,мнения,проекты,заказы и просто дружеские отношения.Но речь не об этом.Конкретно смоляное литье меня не интересует,а вот цену действительно хотел узнать,и как оказалось не только я один.И мастер-модели готов был предоставить(даром)и это не прикол.И судя по обсуждению,на готовую продукцию есть желающие.вот и первый заказ для BVM.А в ответ-тишина.
Вот и все,не более того.Не нужно искать скрытый смысл,там где его нет.
С уважением.

BVM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:17 pm

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#438 Непрочитанное сообщение BVM »

Aviator писал(а):Как то я уже давал пояснения,еще раз повторюсь.Aviator и Rost,это не одна контора и никогда ею не были."генералы они или пехотинцы"-называйте как угодно,"только в печь не ставьте".Хотя это показательно и здорово,что у людей ,разделенных сотнями километрами ,есть общие взгляды,мнения,проекты,заказы и просто дружеские отношения.Но речь не об этом.Конкретно смоляное литье меня не интересует,а вот цену действительно хотел узнать,и как оказалось не только я один.И мастер-модели готов был предоставить(даром)и это не прикол.И судя по обсуждению,на готовую продукцию есть желающие.вот и первый заказ для BVM.А в ответ-тишина.
Вот и все,не более того.Не нужно искать скрытый смысл,там где его нет.
С уважением.
Приветствую Вас! Про предоставление под литье мастер-модели, я наверное из предыдущих постов этого не понял. Готов попробовать. Про цену смогу сказать когда увижу воочию, или хотя бы пара фото (профиль и анфас с линейкой, дабы определиться с количесвтом материала). А так желающие через личку уже давно написали. Кое что уже и отлил.

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#439 Непрочитанное сообщение Aviator »

Все непонимание возникло после того,как,Вы пообещав вплотную заняться этим вопросом через неделю,пропали.Вот и до мастер-моделей дело не дошло.Прошу понять меня правильно-у меня нет и не может быть к Вам никаких претензий и требований.Имеете полное право поступать,как Вам удобно.Но коль дела у Вас движутся,чего скрывать результаты?

BVM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:17 pm

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#440 Непрочитанное сообщение BVM »

Aviator писал(а):Все непонимание возникло после того,как,Вы пообещав вплотную заняться этим вопросом через неделю,пропали.Вот и до мастер-моделей дело не дошло.Прошу понять меня правильно-у меня нет и не может быть к Вам никаких претензий и требований.Имеете полное право поступать,как Вам удобно.Но коль дела у Вас движутся,чего скрывать результаты?
Как будут у Вас готовы мастер-модели, напишите. Самому делать тележки мне некогда, я литейщик, а не макетчик. При наличии определенного количества материала (фото с размерами, схемы из руководств и чертежи), есть возможность передать макетчику, который для меня делает мастера в других масштабах, и в других направлениях в моделизме. Но это дело не 1 дня. И даже не 1 недели.
А по литью, чужие вещи увы, показать не могу. Это не тележки. Но получилось вполне достойно.

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»