Дрезина АГВ СВОИМИ РУКАМИ В ТТ

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Аватара пользователя
Nitro
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 12:12 am
Имя: Андрей "Нитро" Аникин
Откуда: видное
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Дрезина АГВ СВОИМИ РУКАМИ В ТТ

Непрочитанное сообщение Nitro »

выйдет. я лучше заплачу назначенную цену, иначе я просяду по времени при отработке новых технологий. каждый должен заниматься своим делом - тем, что получается лучше всего. надо всем пересматривать свои взгляды на жизнь. а то один умник с другого форума мне заявил - что он не раб и не будет делать то что ему говорят. зря он это сказал - я у него мог купить пару интересных вагонов. вроде в кунцево реакторов нет, а мутанты встречаются.
есть ещё одна проблема - при штучном выпуске цена астрономическая. при мелкосерийном - многократно ниже. если сразу заложить несколько изделий - цена на выходе получается меньше. если кинуть клич на форуме и если тема интересная - можно сразу несколько штук сделать.
Россия опасна мизерностью своих потребностей
Бисмарк

Аватара пользователя
МАЗурик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 7:44 pm
Имя: Саша
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Дрезина АГВ СВОИМИ РУКАМИ В ТТ

Непрочитанное сообщение МАЗурик »

[Оффтопик]
Nitro,цена мелкосерийки не будет многократно ниже чем у штучного товара.Несколько ниже,да.
Комплектуха будет стоить примерно одних денег что в розницу,что мелким оптом.А закупить ее сразу в большом количестве для выпуска нескольких моделей не все могут себе позволить.
если кинуть клич на форуме и если тема интересная - можно сразу несколько штук сделать.
Один вагон,причем весьма востребованный,так и лежит частично в 3D модели,а частично в виде деталей уже 2 года.... Никто из заинтересованных в приобретении модели не помог в решении вставшей проблемы. Положительным моментом было изучение новых для меня технологий,вчера пустил первую стружку.
Мой скромный вклад в родное ТТ vk.com/club88099995

Аватара пользователя
Nitro
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 12:12 am
Имя: Андрей "Нитро" Аникин
Откуда: видное
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Дрезина АГВ СВОИМИ РУКАМИ В ТТ

Непрочитанное сообщение Nitro »

[Оффтопик]
я уже пол жизни занимаюсь спортивными автомобилями. многое строил в коллективе, сейчас работаю на себя. стоимость оснастки всё равно ниже, чем если бы я строил 1 машину. я рассчитываю на выпуск 5 моделей, стоимость оснастки делится на 5 машин. всё что больше сделано - чистая прибыль.
если не все могут скинуться - надо понимать почему. если кто-то на форуме предложит - я перешлю денег, лично мне оно надо. мои пальцы отвыкли от мелкой работы, у меня самое мелкое в работе - гайка М12 )))) именно поэтому я ЗА обеими руками за мелкую серию. помимо комплектующих есть ещё операции по нарезке полистирола, склейке и подгонке, а эта стоимость работы МНОГОКРАТНО превышает стоимость комплектующих. просто никто из самодельщиков не может оценить свои нормо-часы в деньгах, поэтому и нет точной оценки.

что за вагон? может быть мне оно точно надо
restbmx, как бы то ни было, жду своей очереди!
Россия опасна мизерностью своих потребностей
Бисмарк

Bruno Banani
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:04 am
Имя: Валерий Леонидович
Откуда: г.Златоуст. Челябинская область.

Re: Дрезина АГВ СВОИМИ РУКАМИ В ТТ

Непрочитанное сообщение Bruno Banani »

[Оффтопик]
Как допустим можно оценить 1,5- 2 месяца работы,чтобы сделать достойную модель! Цена выйдет поднебесная!!! Правильно говорил старина изготовление моделей это мышиные шкурки а не прибыль! Для себя ДА чем бы дитя не тешилось!Да еще если ты инвалид и вынужден сидеть в 4 стенах в основном.Для того чтобы изготовить простой поручень нужно сделать шаблон, потом изготовить шаблон чтобы только приклеить их в идеале на модель , а это время, время и время! ;)
Последний раз редактировалось Bruno Banani Вс дек 29, 2013 1:37 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nitro
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 12:12 am
Имя: Андрей "Нитро" Аникин
Откуда: видное
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Дрезина АГВ СВОИМИ РУКАМИ В ТТ

Непрочитанное сообщение Nitro »

дяденька, первый опытный образец всегда долгий, а вот последующие всегда должны быть более быстрыми. ибо ты уже понаступал на грабли и понял как их обойти в следующий раз.
Россия опасна мизерностью своих потребностей
Бисмарк

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»