У меня проблемка... Подскажите!

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Artur from Riga
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:04 am

Re: Модернизация смоляного кита ЧМЭ3

#51 Непрочитанное сообщение Artur from Riga »

Пластмасса начинает приобретать тепловозный вид ;) .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну как-то так должно выглядеть с тележками (только высоко стоит, топливный бак не установлен.)
P.S. Фотоаппарат глючит, поэтому качество фото не очень хорошее.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Модернизация смоляного кита ЧМЭ3

#52 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Артур, откуда эти боковины телег, ты о них ничего не писал :? :?: :!:
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Artur from Riga
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:04 am

Re: Модернизация смоляного кита ЧМЭ3

#53 Непрочитанное сообщение Artur from Riga »

Это копия СГМовских тележек. Я кстати думал раму переделать, но на нее ушло бы уйма времени... К лету может сделаю нормально, а пока так будет.
Последний раз редактировалось Artur from Riga Вс сен 12, 2010 2:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Модернизация смоляного кита ЧМЭ3

#54 Непрочитанное сообщение Вадим »

Артур шикарно
Соорудить со смолы такое !!!
Респект!!!
Успехов в реализации вашего проэкта!!!
Действительно кропотливый труд!!!
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
Artur from Riga
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:04 am

Re: Модернизация смоляного кита ЧМЭ3

#55 Непрочитанное сообщение Artur from Riga »

Спасибо большое за отзыв! Завтро продолжу возиться с моделью, благо появилось немного времени на это. Думаю завтро сделать отверстия для ступенек на кузове, антенну радиостанции. Может даже успею покрасить раму. :roll: Вопрос по покраске: Сегодня купил 646 растворитель. Можно ли им разбавлять краску REVELL? Красить буду аэрографом. И какую пропорцию желательно соблюдать? 1 часть краски на 2 части растворителя?

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Модернизация смоляного кита ЧМЭ3

#56 Непрочитанное сообщение Василий »

Artur from Riga писал(а):Вопрос по покраске: Сегодня купил 646 растворитель. Можно ли им разбавлять краску REVELL? Красить буду аэрографом. И какую пропорцию желательно соблюдать? 1 часть краски на 2 части растворителя?
Это Вы зря так. Ревелл - алкидная эмаль, ее нужно разбавлять уайт-спиритом. Лучше всего фирменным разбавителем. Из нефирменных лучше Тиккурилловским Lakka-Bensini, чище и не воняет как обычный уайт-спирит. Разводить под аэр краску нужно в пропорции где-то 0.5 частей разбавителя на 1 часть краски. Краска по консистенции должна напоминать хорошие сливки или чуть жиже. И перед покраской очень-очень желательно загрунтовать поверхность.

PS: Это если конечно Вы купили краску в маленькой банке. Так как у Ревела, есть готовая краска под аэрограф, которую не нужно разбавлять в достаточно большой стеклянной банке, с надписью "Airbrush".
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Модернизация смоляного кита ЧМЭ3

#57 Непрочитанное сообщение DM1967 »

Василий писал(а):
Artur from Riga писал(а):Вопрос по покраске: Сегодня купил 646 растворитель. Можно ли им разбавлять краску REVELL? Красить буду аэрографом. И какую пропорцию желательно соблюдать? 1 часть краски на 2 части растворителя?
Это Вы зря так. Ревелл - алкидная эмаль, ее нужно разбавлять уайт-спиритом. Лучше всего фирменным разбавителем.
Да растворяется она... 15 лет растворял. Правда 647.
Тут одна беда, но она именно - БЕДА.
Нет стандартного состава растворителей 646 и 647 (да и прочих в этой серии). Есть требования что они должны растворять. Потому у производителей состав разный (и запах, кстати, тоже) и реагируют они с КОНКРЕТНОЙ краской каждый по своему (я не про эмали НЦ). Плюс еще на рынках навалом бодяженых растворителей...
Насчет "родного" растворителя совет правильный - это лучшее. Но и самое дорогое из возможных вариантов. Брать образцы 646, пробовать свернется краска или нет... Потом фиксировать "удачный" и далее им пользоваться. Это вариант подешевле.
Можно поиском пройтись по форумам стендовиков - там эта темя всплывает часто и регулярно. и знаний написано много ;)

Аватара пользователя
Artur from Riga
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:04 am

Re: Модернизация смоляного кита ЧМЭ3

#58 Непрочитанное сообщение Artur from Riga »

У меня есть еще выбор взять растворитель HUMBROL, но для краски ревелл. Кто пробовал смешивать такое? Если смешать краску REVELL с 646 растворителем, и краска не свернется, то можно красить? И тоже в пропорции 0.5 растворителя на 1 часть краски?

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Модернизация смоляного кита ЧМЭ3

#59 Непрочитанное сообщение Василий »

Вот как раз фирменный humbrol, я бы не советовал. Был печальный опыт разведения им ревеловской краски SM 332. Но, краска эта хитрая - полупрозрачная флуорисцентная эмаль, возможно что обычную эмаль он и разведет.

PS: Указанная мной краска строго говоря вообще не развелась. Она была в банке в виде взвеси сопливых комочков, что, впрочем, не помешало аэру выплюнуть ее через себя и на выходе получился б.м. приличный красочный слой.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Artur from Riga
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:04 am

Re: Модернизация смоляного кита ЧМЭ3

#60 Непрочитанное сообщение Artur from Riga »

Доделал расцепители (все). Осталось устранить некоторые деффекты на раме, и можно приступать к покраске. Завтро проведу опыты с 646 растворителем и краской REVELL. Надеюсь что все пройдет как надо. ;)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»