новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
kolya2023
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 9:08 pm
Имя: Николай
Откуда: СПБ

Re: новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

#71 Непрочитанное сообщение kolya2023 »

Вот как и обещал немного фото. Процесс описывали многие по этому повторяться нет смысла.Есть косяки куда без них.Ходовая готова выложу уже в сборе так как там нового особо нет.
Вложения
то что было изначально
то что было изначально
уже переделаный корпус
уже переделаный корпус
DSC_0225.JPG
DSC_0226.JPG
DSC_0228.JPG
Окраска матовой краской hobby h26
Окраска матовой краской hobby h26
DSC_0236.JPG
Вот попал на не качественные декали,рисовали на заказ,печатали тоже в СПБ.
Вот попал на не качественные декали,рисовали на заказ,печатали тоже в СПБ.
окончательная,матовая исче без лака,так как декали серебриться.Хочу задуть глянцем
окончательная,матовая исче без лака,так как декали серебриться.Хочу задуть глянцем
DSC_0275.JPG
DSC_0276.JPG

kolya2023
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 9:08 pm
Имя: Николай
Откуда: СПБ

Re: новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

#72 Непрочитанное сообщение kolya2023 »

Вот до собирал модель,хотя не планировал.Учитывая что моя первая модель, полностью собрана, так как 2тэ10у встала сборка, в связи отсутствия ходовой,но пытаюсь решить данную проблему.Модель получилась сборная солянка объясню по же почему.
Вложения
освещение полностью из светодиодов,так как много их пожог,доделывал из того что осталось.
освещение полностью из светодиодов,так как много их пожог,доделывал из того что осталось.
DSC_0286.JPG
DSC_0288.JPG
DSC_0287.JPG
ходовая с освещением в сборе
ходовая с освещением в сборе
так как корпус другой,пришлось немного доделать,кабину машиниста
так как корпус другой,пришлось немного доделать,кабину машиниста
готовая сборка с машинистами,красил в ручную,так как боялся испортить аэрографом
готовая сборка с машинистами,красил в ручную,так как боялся испортить аэрографом
готовый локомотив
готовый локомотив
DSC_0293.JPG
DSC_0292.JPG
более подробно.
более подробно.
DSC_0295.JPG

kolya2023
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 9:08 pm
Имя: Николай
Откуда: СПБ

Re: новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

#73 Непрочитанное сообщение kolya2023 »

На модели не хватает шлангов,и не натянута антенна.И так почему сборная солянка.Ходовая Piko,корпус Гудзон,стекла Roco.Детализация кабины Piko.Ну и руки приложить.Свет диодный Прожектор,и 2 нижних огня.Сзади габаритный огонь один красный.

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

#74 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Не хорошо давать советы, когда собственный ТЭП10 заброшен временно, но все же:
1. Машинистов из одной из кабин лучше убрать. А то получается, что на локомотив у Вас бригада из 4-х человек?
2. Не увидел красный на одном из торцов - у Вас лок предполагается гонять в одну сторону? Есть светодиоды на два огня (красный/желтый). Если из МСК, то посмотрите в Платане или Чип и Дип (я у них брал)
Или используйте 3 светодиода и простенькую схемку переключения для аналога (кстати, не увидел, где Вы сделали резисторы)
3. Покраска в целом, на мой взгляд неплохо, но есть косячок на мордах (видимо красили вручную - видно неровности). Но сейчас уже исправлять поздно - испортите декали.
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

kolya2023
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 9:08 pm
Имя: Николай
Откуда: СПБ

Re: новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

#75 Непрочитанное сообщение kolya2023 »

Светодиоды стоят с обоих сторон,красный преклеян с торца,двойной светодиод не пойдет,он перекрывает белый,пришлось так мудрить.Окраска аэрографом,косяки доводились кисточкой,с машинистами вы правы наверно перебор.Сопротивление и диод спрятаны в корпусе прожекторного светодиода.

kolya2023
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 9:08 pm
Имя: Николай
Откуда: СПБ

Re: новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

#76 Непрочитанное сообщение kolya2023 »

Свою 2тэ10у буду перекрашивать на корню,так как окрас кистью был.

kolya2023
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 9:08 pm
Имя: Николай
Откуда: СПБ

Re: новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

#77 Непрочитанное сообщение kolya2023 »

Летом моделью не занимался.вот решил переделать свет.чтобы загорался раньше чем он трогался.При том что локомотив аналоговый.Схему собрал на стабилизаторе 3в,на минус повесил параллельно 4 сопротивление 39ом.И все работает удачно.
Вложения
DSC_0356.JPG
DSC_0357.JPG

kolya2023
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 9:08 pm
Имя: Николай
Откуда: СПБ

Re: новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

#78 Непрочитанное сообщение kolya2023 »

И вот конечный результат.Фото стоячего локомотива со светом.Так как я нашел донора для 10у то приступаю к сборке данной модели.Модель будет аналоговая,со светом и не стендовая точно.не фанат стендовых.
Вложения
DSC_0358.JPG
DSC_0361.JPG

kolya2023
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 9:08 pm
Имя: Николай
Откуда: СПБ

Re: новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

#79 Непрочитанное сообщение kolya2023 »

Вот выкладываю фото проделанной работы.Один из двух китов я запорол при отмачивании краски,Пришлось докупать одну секцию.Модель планируется обмоторить,с освещением соответственно.Прошу строго не критиковать, я новичок в этом деле.Дубль 2 сборки.Огромное спасибо за помощь Дмитрию за предоставленные стекла и травленку и боковины телег от 116 Pkwlsn.Буду выкладывать по мере продвижения и исправления с вашей по мощу
Вложения
боковины телег от 116.То что шло вместе с китом не подходит по центрам осей и по длине.
боковины телег от 116.То что шло вместе с китом не подходит по центрам осей и по длине.

kolya2023
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 9:08 pm
Имя: Николай
Откуда: СПБ

Re: новичок собираю кит 2тэ10у нужна помощь

#80 Непрочитанное сообщение kolya2023 »

вот боковины от 116
Вложения
DSC_0380.JPG
DSC_0381.JPG

Закрыто

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»