Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Rost

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#81 Непрочитанное сообщение Rost »

Скорее да, чем нет. А вот для примера свежая работа ( горячая еще в прямом смысде): завтрашняя поставка для компании RCT - этот объем сделан за неделю.
Вложения
123.JPG

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#82 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Нет фотки боковин тележек в большем разрешении и при максимальной резкости?


Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#84 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Да. Тоже подумываю о приобретении.

Rost

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#85 Непрочитанное сообщение Rost »

Ну так , как надумаете - так воочию и увидите. Поверте мне - качественние литья вы из отличной латуни найти трудно. Это нормальный мировой уровень. Во всяком случае ни одного отрицательного отзыва от западных покупателей ( а их достаточно) не было.
Просто для того, что передать качество этой детали нужен серьезный фотоап с серьезным объективом и еще умение фотографа.
Такового пока нет. Но если вы настаиваете - пишите адрес - пришлю вам боковинку для осмотра.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#86 Непрочитанное сообщение dednichipor »

И так коллеги, детали на моём столе.
P1050006.JPG
Из 18-ти деталей годны все - усадок нет. За всё это великолепное множество я отдал 100 рублей. Т.е. каждая деталька мне обошлась в... 5 рублей 56 копеек :o . Но здесь не учтены расходы:
1. на изготовление формы
2. на изготовление фосковок
3. расходники: воск и резина
и возможно ещё что-то...
Мой товарищ мне посоветовал приобрести восковой инжектор, о чём упоминал Роман рассказывая про опыт Юрия Меркутова...
железный дорожник писал(а):...изготавливать самому восковки. Он спаивает восковки в деревья и таким образом отдаёт детали в литьё, уменьшая риск порчи будущих деталей при формовании и литье. Восковки мелких деталей довольно нежная штука, на этапе их спаивания в дерево возможно большое количество брака. Восковой инжектор он приобрёл лет 8 назад, резинки делает либо вулканизацией, либо вакуумформовкой...
И всё это дело относить в литейную мастерскую чтоб съэкономить.

З.Ы. Эти детальки, т.к. они мне достались практически даром, продавать не планирую. В законченном виде вы их(детальки) сможете увидеть в теме про трофейный 50-ый. Надеюсь, в недалёком будущем, приобрести аппарат для изготовления восковок, вот тогда и будет видно ;) .

Вывод: опыт более чем удачный, результатом я доволен :!: :D
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#87 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Круть! Давай Юр, Так Держать!

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#88 Непрочитанное сообщение Aviator »

Господа!Моделисты!Я Конечно предвижу,какой негатив вызову в свой адрес,но пребывать в темной пещере с каменным топором в руках,так долго невозможно.Это литье полный брак,насколько видно по фото,детали в рытвинах,шарах и в черных пятнах(пригар).Это говорит о полном не знании технологии литья латуни,и вызывает большие сомнения по поводу наличия необходимого оборудования.Если кто то желает сделать то же самое у себя на кухне,в течении 2х часов,спрашивайте,я расскажу,этот великий метод,называется-литье картошкой(самой натуральной).За такое литье,сто рублей нужно было не давать изготовителям,а взять с них,за Ваше потерянное время.А что касается покупки инжектора,его стоимость около 18тыс.руб.И этим дело не закончится,даже не буду перечислять,пустая трата времени.Вы за всю свою жизнь не закажите изделий на такую сумму(я имею в виду такую мелочевку).
Потрудитесь,отправьте мистеру Rostу Вашу мастермодель,и я Вам обещаю,очень быстро Вы получите готовый результат-бесплатно.Пусть это будет рекламная акция,да простят меня администраторы.Еще раз приношу свои извинения,если кого задел своими высказываниями.
Aviator-никогда не говорю того,чего не знаю сам.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#89 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Aviator писал(а):Если кто то желает сделать то же самое у себя на кухне,в течении 2х часов,спрашивайте,я расскажу,этот великий метод,называется-литье картошкой(самой натуральной) За такое литье,сто рублей нужно было не давать изготовителям,а взять с них
Конечно рассказывайте.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#90 Непрочитанное сообщение Василий »

Вот про картошку было бы интересно послушать. Слышать-слышал, но не более того.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»