Вода Нох

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
shamacom

Вода Нох

#1 Непрочитанное сообщение shamacom »

Приобрел имитацию воды от Нох(60856) гранулы для духовки. Худо бедно понял инструкцию, но в комплект с гранулами включен пузырек с какой-то жидкостью, что это такое если есть опыт работы поделитесь пожалуйста.

shamacom

Re: Вода Нох

#2 Непрочитанное сообщение shamacom »

Да вот нет, три цвета красителей тоже в гранулах! Просто не пойму и у них на сайте про неё ни слова

shamacom

Re: Вода Нох

#3 Непрочитанное сообщение shamacom »

Вчера провел первую "заливку". Этакая сточная канава с ржавой водой.Смотрится как вода- идеальная гладь, прозрачность великолепная, застывает быстро (даже слишком).Использовал только гранулы: безцветные и немного коричневого оттенка. Минусы: высокий коэффициент поверхносного натяжения поэтому у берегов и торчащих камней как бы "провалы" если присматриваться. Для чего жидкость так и не понял. Налил немного в баночку открытую, стоит уже неделю, не высыхает, не затвердевает, очень густая прозрачная может это глицерин какой чтобы подложку заливать?

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Вода Нох

#4 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Я сейчас почитал вот здесь: http://www.noch.de/pictures/PDFs/Bastel ... _Drops.pdf

Вроде этот пузырек упоминается как размягчитель гранул: Water Drops® Softner (included in package). Его надо выливать перед расплавлением в гранулы. Я подозреваю, что он как раз и отвечает за снижение поверхностного натяжения и усадки...

shamacom

Re: Вода Нох

#5 Непрочитанное сообщение shamacom »

Надо попробывать, но пока неначем, и соотношения не указано, значит опять методом тыка!

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Вода Нох

#6 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

соотношение штатное: 1 пузырек на 1 упаковку гранул. Остальное надо пересчитывать по массе пропорционально ? Весы есть ?

shamacom

Re: Вода Нох

#7 Непрочитанное сообщение shamacom »

Не атомные конечно, но найдем=)

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вода Нох

#8 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Я делал из заготовки BUSH. Это просто флакон с жидкостью,похожей на силикон. Основание до покрытия покрасил гуашью. Намазал поверхность и ждал.....24 часа. Результат на фото.
Вложения
HO_stend_2_ozero_4.jpg
HO_pass_pljaz_3.jpg

shamacom

Re: Вода Нох

#9 Непрочитанное сообщение shamacom »

Я, не хочу обидеть, кого нибудь-Но, не бывает такой Голубой воды, кроме Красного моря, Карибского бассейна, ну и где мы еще не были! Наша вода песочных тонов.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вода Нох

#10 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

shamacom писал(а):Я, не хочу обидеть, кого нибудь-Но, не бывает такой Голубой воды, кроме Красного моря, Карибского бассейна, ну и где мы еще не были! Наша вода песочных тонов.
А это как раз НЕ наша вода :)))) Она средне-европейская. Таких озер там много. Именно такого цвета. Даже в Латвии, с падением промышленности - реки и озера цвет поменяли :) ...в месте с правительством -одного цвета стали.

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»