Помогите советом

Первое новое сообщение

1.greyzlat » Вс сен 28, 2014 3:36 pm

Здравствуйте,жд моделизм для меня как темный лес,до этого все бтт и авто собирал в 35-м масштабе. Но посмотрел работы и загорелось. Для начала взял журнал из бумаги ЧС-2 Моделлера,не большую диорамку собрать хочется. И вот вопросы.... Как и из чего можно сделать рельсы? Из бумаги не охота. Шпалы то думаю деревянные смастрячить,а вот сам рельс.... Может кто что подскажет?

Аватара пользователя 2.Gematogen » Вс сен 28, 2014 5:23 pm

Может модельные рельсы? ;)

3.greyzlat » Вс сен 28, 2014 5:56 pm

Да мне как то привычней самому...

4.AlexK » Вс сен 28, 2014 6:06 pm

Элементарно. Делаете прокатный стан, валы с полутора десятками желобков, профиль которых постепенно превращает заготовку в профиль рельса. Потом покупаете муфельную печь. Затариваете мельхиоровые заготовки, ииии...

5.greyzlat » Вс сен 28, 2014 6:15 pm

Мне дома площадь не позволяет на такое производство

6.AlexK » Вс сен 28, 2014 8:31 pm

Тогда купите готовые нужного масштаба.

7.greyzlat » Вс сен 28, 2014 8:50 pm

Если б я решил купить купить,то не спрашивал бы здесь совета. По вашему если мне нужны маленькие кирпичики на постройку здания в 87-м,нужно построить кирпичный заводик

8.Vslav » Вс сен 28, 2014 9:19 pm

Есть разные варианты. Если у вас модель бумажная, попробуйте сделать и рельсы из бумаги. И проволоки.
Берете проволоку. Она у вас будет изображать головку рельса. Потом вырезаете длинную тонкую полоску бумаги, приклеиваете проволоку посредине вдоль длиной стороны. Затем склеиваете бумагу под проволокой на высоту рельса, а остатки разводите у стороны.
Надеюсь, описание процесса понятно без картинки. Можно бумагу пропитать цианакрилатом, можно усилить картоном.

Либо вариант, возьмите декоративную пластиковую панель нужной толщины. У нее внутри есть перемычки. Вырезаете основу для рельса. Сверху приклеиваете ту же проволоку или пластмассовую полоску. И так далее...

9.greyzlat » Вс сен 28, 2014 9:22 pm

Спасибо за совет! Я вот еще думаю нарезать на лазере полосок из латуни и спаять

10.Федюнь » Вс сен 28, 2014 10:04 pm

А можно сделать рельсы из жести как я делал когда то. Но для этого нужно специальное приспособление (два швелерочка одинаковой длины). Вырезаем полоску жести шириной 22мм и гнём ровно по середине на 90 градусов. Затем вкладываем в угол проволоку диаметром 3мм и загибаем до конца. После этого зажимаем в тиски прижав с двух сторон швелерочками. Зажимать надо головкой вниз. Тогда верхнюю часть можно раскрыв отвёрткой, обстучать молоточком. После этого переворачиваем нашу рельсу головкой вверх и обстукиваем саму головку. Потом можно вытаскивать проволоку. Если не обстукивать головку то проволока не вылезет. Полки у швелера где то 3-4 мм.
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы