Начинка редуктора М62 ТТ-Роко?

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 1.Сергей Т. » Сб янв 16, 2016 3:05 pm

Собственно, перекликается с вопросами в соседнем топике.... :) Поскольку в барахолке все заглохло, решил заказать корпус редуктора непосредственно на фирме - вроде, уже едет в мою сторону. Теперь задача - подобрать группу шестерен. На сайте Роко есть pdf-файлы по запчастям, но редуктора в сборе не нашел. Хотелось бы увидеть (пожалуйста :) ) фото располовиненного - порядок расположения шестерен и цветовую гамму. Вероятно, их буду заказывать в Италии - Роковский комплект обойдется слишком дорого.... :(
Цитата

Аватара пользователя 2.Akitchi » Сб янв 16, 2016 3:46 pm

Странно, у роко довольно много pdf с редукторами в сборе... Правда цвета там не видно. Но вот вычислить где какое кол-во зубьев можно. Я, правда, по Н0 моделям смотрел. А по цене - Вы правы. Редуктор в сбере выйдет по стоимости как сама модель
Цитата
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя 3.Сергей Т. » Сб янв 16, 2016 4:07 pm

Буквально минуту назад еще раз просмотрел файл... видно, придется подбирать в фотошопе методом тыка. :)
Касательно контактов с Роко - пробовал заказать тележку в сборе.... крайне поучительный опыт. Запулили по бюрократическому кругу, из отдела в отдел. :twisted: Видать, гораздо выгоднее продавать по винтику, каждый по Евро за штучку. Посчитал - там одна тележка обойдется больше полтинника, да ещё после Нового Года цены подняли :( .
Цитата

Аватара пользователя 4.Akitchi » Сб янв 16, 2016 4:11 pm

Посмотрите по номерам, там написанно, где какая шестеренка должна быть. Правда все-равно разбираться долго:(
Старательно замыливаю изображение шестерен
Цитата
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя 5.Сергей Т. » Сб янв 16, 2016 4:20 pm

Это если кому занадобится - перевел pdf в jpeg... Не указано посадочное, только номера стоят и количество зубов. :mrgreen:

36276_2018591.jpg

36276_2018592.jpg

Цитата

Аватара пользователя 6.И.К.С. » Сб янв 16, 2016 4:26 pm

корпус редуктора... подобрать группу шестерен. На сайте Роко есть pdf-файлы по запчастям, но редуктора в сборе не нашел.
вроде уже отвечали на этот вопрос? точно помню рисовал такую картинку
http://www.roco.cc/doc/ET/1/DE/36277_201860.pdf
внутри пдф все шестерни расписаны по параметрам справа в табличке.
подобрать по размерам посадочных мест не проблема.
Вложения

roco_tt_m62-2.png

roco_tt_m62.png

Цитата
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 7.Сергей Т. » Сб янв 16, 2016 5:04 pm

Спасибо, Костя. Видно, проскочило мимо меня.... :oops: У итальянцев в основном идут лимовские,
модуль 0,3. Интересно, совпадут, или есть разница? Тут у меня шкурный (пенсионно-антикризисный :( ) интерес - во-первых, намного дешевле, да и приедут с оказией, за пересылку не платить....
Заказать планирую у этих ребят :) : http://www.lineamodel.it/benvenuti_in_lineamodel.htm
У них есть:
косозубая 22 + прямозубая 12 червячной пары
прямозубая 19
прямозубая 17
прямозубая 14
По логике, диаметр должен совпасть, толщина под вопросом, придется подходить творчески :( ....
Насчет червяка пока думаю - влезет он в штатный корпус, или нет.
Цитата
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы