Комуфляж ВОПРОС!

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 1.Artur from Riga » Чт янв 08, 2009 10:27 pm

Как делать полосы комуфляжа? Я думал делать с помощью маски? Но переходы между комуфляжем и основной краской будут резкими... :cry: Как сделать переход более плавным? Говорят кисточкой наносить можно, но хотелось бы аэрографом. Спрашиваю потому, что мне достался немецкий броневагон с пушкой (незнаю как правильно назвать это чюдище :lol: ) от фирмы TRUMPETER в 35 масштабе. Помогите! Хочется увидеть ее на полке с красывым комуфляжем! :D
Цитата

Аватара пользователя 2.И.К.С. » Чт янв 08, 2009 10:35 pm

покрась одним цветом, сделай маску, отодвинь ее на некоторое расстояние от поверхности, покрась другим цветом с немного разными углами наклона - будет размытая граница.
Цитата
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 3.Василий » Чт янв 08, 2009 10:39 pm

Самый простой способ нанесения камуфляжа просто аэром тонкой линией. Если аэрограф - заборы красить (ну Этон например) то берется открытка или просто жесткий картон, обрезается по предполагаемой линии раздела камуфляжа. А потом немного отставив от модели этот шаблон (и соответственно прикрыв им ту часть на которую краска попасть не должна) дуется краска. За счет промежутка между моделью и картоном четкой границы не получится. Вуаля. То что хотели получить.

UPD: Упс, не успел :)
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя 4.iosch » Пт янв 09, 2009 8:04 pm

Так же некоторые налепливают валики из скульптурного пластилина(он не жирный),так же как и с трафаретом,линия получается размытая,не нужные к окраске участки маскируют кремом для бритья,или масколом.
Цитата
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя 5.Artur from Riga » Сб янв 10, 2009 2:50 pm

Незнаю... Спасибо конечно, но у меня очень сложная конструкция для окраски... Как думаете, если будут четкие линии, будет смотреться?

http://images.google.lv/imgres?imgurl=h ... v%26sa%3DN

Trumpeter's Panzerjagerwagen
Цитата
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы