Сцепки H0e

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 1.Василий » Чт дек 29, 2022 11:18 am

Приветствую!

Коллеги, а подскажите, какие лучше сцепки использовать для вагончиков в H0e? У меня как-то опыта в этом типоразмере не случилось.

Я таки доделываю вагоны Пафаваг, ну понятно что для стендового варианта сделаю прототипичные сцепки, а вот что делать для ходового, пока в раздумьях. Посмотрел что нам предлагают интернеты, что-то сцепок всяких дофига. Думаю что минимально, нужно сделать хвостовик с крепежом головки сцепки по NEM. Но, возможно что-то есть еще распространенное или желаемое?

Да, пока запал есть, можно отрисовать какие-нибудь экзотические сцепки, если кому-то надо :)
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя 2.tanaev » Чт дек 29, 2022 11:42 am

Здравствуйте! Тоже недавно задался данным вопросом и решил отрисовать прототипные сцепки с возможностью вставить минимагниты в буфер и с действующими цепочками. Но так же нашел вот такие сцепки на алике
1. https://aliexpress.ru/item/32961717133. ... 8389497731
2. https://aliexpress.ru/item/100500428427 ... 8625246641
Цитата

Аватара пользователя 3.Василий » Чт дек 29, 2022 10:07 pm

Ну вот по первой ссылке как раз головка по NEM..

Я вот еще такой вариант разглядываю.
https://www.modellbahn-hobbyshop.de/the ... riante1=32
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

4.Дядюшка Фрол » Чт дек 29, 2022 10:12 pm

Я использую два варианта:
1) Kadee 714, - основной.
2) Сцепки Файта ( вроде называются "с-мы Шарфенберга" - ???):
https://www.modellbau-veit.de/produkte/ ... /index.php
Один из вагонов у меня имеет разные сцепки, как переходник.
Цитата

Аватара пользователя 5.ГойкоМитич » Пт дек 30, 2022 12:15 pm

Приветствую!

Коллеги, а подскажите, какие лучше сцепки использовать для вагончиков в H0e? У меня как-то опыта в этом типоразмере не случилось.

Я таки доделываю вагоны Пафаваг, ну понятно что для стендового варианта сделаю прототипичные сцепки, а вот что делать для ходового, пока в раздумьях. Посмотрел что нам предлагают интернеты, что-то сцепок всяких дофига. Думаю что минимально, нужно сделать хвостовик с крепежом головки сцепки по NEM. Но, возможно что-то есть еще распространенное или желаемое?

Да, пока запал есть, можно отрисовать какие-нибудь экзотические сцепки, если кому-то надо :)
Думаю, наиболее распространенная и универсальная - накидная петля. Со всеми ее недостатками. На алике можно купить накидную петлю под NEM355 - ссылку выше приводили. Купил себе такие попробовал обточить под неразъемное крепление из эвегриновских с-профилей. В принципе пойдет, но там подгонки много и несменные сцепки получаются.

20220715_130947.jpg

20220715_140421.jpg

20220715_140616.jpg



Сейчас решил попробовать разъем под NEM355 - купил хвостовички Лилипутовские, но пока не примерял - пакет с китайскими сцепками засунул куда-то и найти не могу... :( Хоть новую партию заказывай...

nem355_d (1).pdf
(112.16 КБ) 68 скачиваний



Присматривался еще к флейшмановским N-сцепкам, арт.9545. Выглядят неплохо, но на практике надо пробовать, а где купить пока не нашел...

174562317.jpg



Есть еще хороший вариант каде под n-scale - их тоже выше упоминали, но они визульно для автосцепки лучше подходят, а на наших УЖД автосцепка широкого распространения так и не получила, насколько я понимаю.
Цитата

Аватара пользователя 6.ГойкоМитич » Пт дек 30, 2022 6:40 pm

Сейчас решил попробовать разъем под NEM355 - купил хвостовички Лилипутовские, но пока не примерял - пакет с китайскими сцепками засунул куда-то и найти не могу... :( Хоть новую партию заказывай...
Нашлась пропажа. Китайские сцепки с алиэкспресс и лилипутовские хвостовички вместе неплохо смотрятся.

20221230_161419.jpg

20221230_161437.jpg

20221230_161532.jpg


Попрубую хвостовичок как-нибудь к тележке присобачить и посмотрю что получится.
Цитата
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы