горячая формовка полистирола

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 1.дима » Пт дек 04, 2009 3:08 am

пришла мне тут в голову мысль - есть у меня термофен на паяльной станции , так почему же не попробовать формовать полистирол нагретый этим феном , суть технологии такова - беру нужную мне готовую деталь или моделирую её из воска , делаю тонкую прессформу из двух частей из супергипса 4-го класса с каркасом , беру полистирол (например литники для маленьких деталей - изоляторы , свистки и др) , нагреваю феном прессформу и полистирол , полистирол грею до точки плавления , и дальше формую .

основные вопросы это какую температуру выставлять на фене , какой полистирол лучше использовать , будет ли расплавленный (но не вспенившийся) полистирол таким же крепким как и ранее ?
Цитата
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя 2.ViruSS » Пт дек 04, 2009 7:54 am

имхо нежизнеспособно....

по такой технологии можно получать что то объемное и без мелких деталей (горки, холмы)... а для мелочи вариант один - литье в силикон смоты или металла.

подробнее можно погуглить на тему "вакуумформовка"
Цитата

Аватара пользователя 3.DM1967 » Пн дек 07, 2009 9:53 pm

пришла мне тут в голову мысль - есть у меня термофен на паяльной станции , так почему же не попробовать формовать полистирол нагретый этим феном , суть технологии такова - беру нужную мне готовую деталь или моделирую её из воска , делаю тонкую прессформу из двух частей из супергипса 4-го класса с каркасом , беру полистирол (например литники для маленьких деталей - изоляторы , свистки и др) , нагреваю феном прессформу и полистирол , полистирол грею до точки плавления , и дальше формую .

основные вопросы это какую температуру выставлять на фене , какой полистирол лучше использовать , будет ли расплавленный (но не вспенившийся) полистирол таким же крепким как и ранее ?
Точка "размягчения" полистирола - около 130 градусов. Перегревать не стоит - пойдет пузырями ("вскипит"). Если не перегревать - характеристики пластичности практически не изменяются. Ломким становится только пережженка (по аналогии с жареной картошкой или яишницей ;)) Полистирол - любой (если это - именно полистирол). Лучше брать запас по объему и обеспечивать возможность в форме выдавить лишний пластик в две противоположные стороны. Форму греть НЕ надо. Если деталька маленькая (тот же изолятор) можно взять литники от пластиковых моделей такнов, самолетов и т.д. и нагреть в пламени свечи. Получается что-то типа ковки в формах...
Цитата

Аватара пользователя 4.дима » Пн дек 07, 2009 10:09 pm

греть в пламени не получается , постоянно либо недогрев либо вспенивается , собственно говоря поэтому и купил термофен чтобы можно было регулировать температуру нагрева , а по поводу нагрева форм думаю всё-таки это делать надо так как тонкие детали мгновенно охлаждаются об прессформу , и получается дикий облой .
Цитата
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя 5.timon220 » Пн дек 07, 2009 10:18 pm

ДУмаю шо будет проще экспериментальным путем пробовать! Иначе никто точно не подскажет!
Цитата
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

Аватара пользователя 6.Василий » Вт дек 08, 2009 2:03 am

Про литье я вам скажу - если не хотите брака в 90%, то формы греть обязательно! И охлаждать то, что надавили в форме! иначе будут вам прелести с напряжениями между слоями на поверхности и в середине детали, слоистость, ломкость и т.д.

Это ж не литье под давлением в термопласт автомате.
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя 7.Ершов Эдуард » Вт дек 08, 2009 3:39 am

По-моему, вся идея с феном с самого начала нежизнеспособна. Полистирол нужно греть в массе, на массивной горячей поверхности, а не через поверхность феном. Уже давно ничего не надо открывать применительно к полистиролу. Надо просто садиться и делать руками. Насчет хрупкости: если пластик не пригорел к форме, значит прочность не страдает. Хотя кому как: Вадим Жаворонков (Конка) всегда сыплет в пресс только новый гранулированный полистирол, и никогда не переплавляет повторно даже свой собственный брак.

Лить в высококачественный гипс, может быть и прокатит, - только однозначно надо форму держать горячей.

Кое-что я рассказывал здесь: http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... f=23&t=189

Юрий Меркутов подробно писал про свои приемы в ЛТ в 1995 году.
Цитата

Аватара пользователя 8.DM1967 » Вт дек 08, 2009 12:48 pm

Лить в высококачественный гипс, может быть и прокатит, - только однозначно надо форму держать горячей.
Так, коллеги. Давайте для начала спросим автора старттопика о чем он говорил.
полистирол грею до точки плавления , и дальше формую .
Соответственно я ему давал совет как формовать разогретый полистирол. Другими словамит - отпрессовывать детали. В этом случае форму греть не обязательно (хотя Дима прав - зависит от толщины полистирола), а равномерность прогрева я, например, спокойно обеспечиваю даже над открытым пламенем свечи, а уж феном - и подавно.

А если под формовкой имеется в виду литье, то это совсем другие технологии...
Цитата

Аватара пользователя 9.iosch » Чт фев 18, 2010 3:49 pm

Лт2/95г

scan 1.jpg

scan 2.jpg

Цитата
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы